Информация

20.11.2016
Tiger Cup 2011 dz.g.
В воскресение 20 ноября наши самые маленькие футболисты 2011 года впервые участвовали в турнире в Сконто Холле в турнире Tiger Cup. В турнире приняли участие 8 команд.Наша команда сыграла 5 игр.

1. BFK Salaspils-Dinamo Rīga 3-0

2.BFK Salaspils-Skonto FS 2-4

3.BFK Salaspils-FK Spartak 2-1

4.BFK Salaspils-Liepaja 2-2

5.BFK Salaspils-Marupe 1-1

После завершения турнира,все игроки были награждены памятными медалями,конфетами,а приз лучшего игрока команды получил Александр Стюарт.

Благодарим родителей за большую поддержку во время турнира.


08.09.2016
BFK Salaspils приглашает на тренировки !
08.08.2016
BFK Salaspils Vasaras nometne
С 31 июля по 6 августа в Даугавпилсе прошел летний лагерь BFK Salaspils ,организованный нашим клубом,при финансовой поддержке Саласпилской Думы и родителей. 7 дней команда 2007-2008 года,в составе 15 человек,жила на базе интената.Было оранизовано 3-х разовое питание,2-3 тренеровки в день,дружеские игры и экскурсии.В летнем лагере было проведено 20 тренеровок,наша команда сыграла 4 дружеские игры с командами BFC Daugavpils на стадионе Esplanade и на стадионе 3-й школы.По одной игре было сыграно с командами 2007 года(тренер Э.Станкевич) и командой 2009 года(тренер Э.Станкевич) и две игры сыграли с командами 2008 года рождения(тренер Е.Максимчук).Каждый день после дневной тренеровки участники лагеря ходили купаться на озеро Стропы.Помимо тренеровок и игр,дети побывали на экскурсиях-посетили Даугавпилский Зоопарк, посетили даугавпилский кинотеатр Silver Screen(на мультипликационный фильм-В поисках Дори) и посетили Финал Чемпионата Европы по Спидвею в индивидуальных гонках.


07.07.2016
FRAGARIA CUP 2016
С 30 июня по 6 июля две команды нашего клуба, 2007 г., и 2008 г., участвовали в юбилейном 15-м международном турнире Fragaria Cup 2016 в Словакии в г.Прешов. В турнире принимали участиеп 270 команд из 20 стран по 9 возрастам.

Команды распределились по общежитиям и было обеспечено 3-х разовое питание.

По 2008 году рождения в турнире играли 27 команд,команды были разделены на 3 подгруппы по 9 команд.

1.BFK Salaspils-CFT Academy Presov (Словакия) 2-0( Сергей, Артур)

2.BFK Salaspils-Juventus Academy Bydgoszsz(Польша) 0-0

3.BFK Salaspils-FC Dumbravita(Румыния) 3-0(Рихард,Артур,Николас)

4.BFK Salaspils-FK Junior Saca(Словакия) 1-1(Артур)

5.BFK Salaspils-Inter Savelovskaya Moscow(Россия) 2-1(Артур,Сергей)

6.BFK Salaspils-CSI Ghiroda(Румыния) 3-1(Артур,Сергей-2)

7.BFK Salaspils-Football School Fortuna(Литва) 0-1

8.BFK Salaspils-FCTatran Presov(white)(Словакия) 1-1(Артур)

В своей подгруппе наша команда заняла 3 место,нам нехватило 1 пункта ,чтобы занять 2 место и войти в плей-офф и в 8 сильнейших.Стыковая игра за 9-10 место

9.BFK Salaspils-UKS Polonia Slubice(Польша) 1-1(Артур)(пен.1-3)



По 2007 году в турнире участвовали 37 команд.Команды были разделены на 4 группы.В нашей группе играло 8 команд.

1.BFK Salaspils-FC Junior Minsk 2(Белорусия) 3-1(Маркус,Алина-2)

2.BFK Salaspils-Cautis Steaua Sudului(Румыния) 0-4

3.BFK Salaspils-UKS Neo System Gol Brodnica(Польша) 0-3

4.BFK Salaspils-CSMS Lasi(Румыния) 1-7(Маркус)

5.BFK Salaspils-FC Chayka Kiev(Украина) 3-3(Маркус-2,Николас)

6.BFK Salaspils-FC Tatran Presov(green) 0-9

7.BFK Salaspils-Zinedin Uzhgorod 0-3

В своей подгруппе наша команда заняла 6 место и играла стыковую игру за 23-24 место.

8.BFK Salaspils-CSI Stinta U Craiova(Румыния) 0-3



В дни соревнований наша делегация детей и родителей посетила комплекс открытых бассейнов Sun Park , Планетарий,сьездила на экскурсию в Венгрию в термальную пещерную купальню Мишкольц-Тапольца.

После первого игрового дня,на пешегодной улице города прошел парад ,с участием всех команд,который закончился концертом и дискотекой для детей и родителей.

Клуб благодарит всех родителей которые были с нами ,помогали и поддерживали нас вовремя турнира.


23.05.2016
Mcdonalds Cup Vilnius 2009 g.
В воскресение 22 мая в Вильнюсе прошел международный турнир Mcdonalds Cup по 2009 году рождения. В турнире принимали участие 20 команд , которые были поделены на 4 группы по 5 команд. Наш клуб участвовал в турнире 2 командами.Хорошая погода,прекрасное качество поля и эмоциональная атмосфера-Mcdonalds Cup превратился в настоящий праздник для детей.

BFK Salaspils 2-FK Zalgirietis 5-0

BFK Salaspils 2-FA Panevezis 6-0

BFK Salaspils 2-FK Audra 2-1

BFK Salaspils 2-FK Auda Black 5-0

В своей подгруппе BFK Salaspils 2 заняла 1 место и вышла в полуфинал.

BFK Salaspils 1-FM Ateitis 1-4

BFK Salaspils 1-FM Barclay 0-6

BFK Salaspils 1-FK Auda Green 1-3

BFK Salaspils 1-TFA Milanas 0-5

В своей подгруппе BFK Salaspils 1 заняла 5 место.

Полуфинал BFK Salaspils 2-FM Tauras 1-3

Стыковая игра BFK Salaspils 1-FM Audra 1-3

Игра за 19-20 место

BFK Salaspils 1-Zalgirietis 2 3-2

Игра за 3 место

BFK Salaspils 2- FM Zaibas 2-1

По итогам турнира наши команды заняли 3-е место и 19 место.

Все команды были награждены памятными медалями,памятными наборами и мороженным,а команды,занявшие призовые места,кубком и купонами в ресторан Mcdonalds.

После турнира родители и дети поехали на экскурсию в город Тракай,где познакомились с местными достопримечательностями и покатались по озеру на катамаранах и яхтах.

Клуб благодарит родителей за большую поддержку во время турнира.




21.05.2016
Mcdonalds Cup Vilnus 2008 g.
В субботу команда нашего клуба 2008 года участвовала в турнире Mcdonalds Cup в Вильнюсе. В турнире принимали участие 12 команд , команды были разделены на 3 подгруппы по 4 команды.

BFK Salaspils-VM Vilnius 7-1

BFK Salaspils-FM Zalgirietis 1-2

BFK Salaspils-FM Ateitis 0-6

В своей подгруппе наша команда заняла 3 место и боролись за 7-8-9 место в турнире.

BFK Salaspils-FK Audra 5-0

BFK Salaspils-FA Panevezis 6-0

По итогам турнира наша команда заняла 7 место.На общем награждении,каждый футболист получил памятную медаль,подарочный комплект и на команду-ящик мороженого.


15.05.2016
FC Ararat Cup 2016
В субботу в Таллине прошел второй турнир FC Ararat Cup 2016 ,организованный Таллинским Детским футбольным клубом Ararat.Турнир проходил на стадионе Snelli. Наша команда приняла участие по 2010 году рождения.В турнире играли 6 команд,вкруг,по 15 минут за одну игру.5 на 5. Каждая команда сыграла по 5 игр.

1.BFK Salaspils-FC Narva 1-1

2.BFK Salaspils-FC Ararat 2 7-0

3.BFK Salaspils-FC Ararat 1 4-0

4.BFK Salaspils-Polva Lootos 12-0

5.BFK Salaspils-Tartu Tammeka 8-0

По итогам кругового турнира,наша команда заняла 1 место.Лучшим игроком команды признан Денис Крестинин,лучшим игроком турнира Эрнест Эйндорф.На награждении все команды получили памятные дипломы и медали,а команды,занявшие призовые места,награждены кубком.

Благодарим родителей за большую поддержку во время турнира.


30.04.2016
BFK Salaspils Lieldienu kauss 2010 g.
В Саласпилсе прошел турнир по 2010 году,в турнире принимали участие 10 команд.Наша команда показала хороший результат,заняв 1 место в своей группе.

BFK Salaspils-Aizkraukle 4-0

BFK Salaspils-Liepaja 4-0

BFK Salaspils-TFA Milanas 1-1

BFK Salaspils-Ozolnieki 3-0

За 1-2 место наша команда играла с Марупе.

BFK Salaspils-Marupe 3-0

По итогам турнира

1.BFK Salaspils

2.Marupe

3.Nikars

4.TFA Milanas

5.Dobele

6.Liepaja

7.Ozolnieki

8.Academ FC

9.Aizkraukle

10.Dobele 2

Благодарим родителей за поддержку.
31.03.2016
Летний чемпионат Земгале 2016
В среду в Елгаве прошло собрание руководителей клубов по Летнему чемпионату Земгале 2016.Наш клуб на Летнем чемпионате будет выступать 4-мя командами в 3-х возрастных группах-(U-9(2007 g.)-1 команда , (U-8)2008 g)-1 команда и (U-7)2009 g)- 2 команды.

По 2007 году заявилось 15 команд.Команды распределены на 3 группы по 5 команд.

В группа

1.BFK Salaspils

2.Dobele

3.FK Iecava

5.Jelgavas BJSS 1

5.Jelgavas BJSS 2

1-й тур Иецава 17 июня 15.00

2-1 тур Добеле 17 августа 11.00

По 2008 году заявилось 15 команд,которые распределены на 3 группы по 5 команд.

В группа

1.BFK Salaspils

2.Tukums SS

3.Tukums 2000

4.Jurmala SS 1

5.Jurmala SS 2

1-й тур Тукумс 30 апреля 16.00

2-й тур Тукумс 02 июня 10.00

По 2009 году заявилось 18 команд,которые были распределены на 3 группы по 6 команд.

А группа

1.BFK Salaspils 1

2.BFK Salaspils 2

3.AFA Olaine 1

4.AFA Olaine 2

5.FK Iecava 1

6.FK Iecava 2

1-й тур Иецава 10 июля 10.00

2-й тур Олайне 13 августа 10.00










14.03.2016
Tiger Cup 2010 dz.g.
В воскресение в сконто манеже прошел турнир Tiger Cup по 2010 году ,организованный клубом Сконто.В турнире принимали участие 6 команд.

BFK Salaspils-FS Skonto 3 2-1

BFK Salaspils-Dobele 1 2-0

BFK Salaspils-FS Skonto 1 1-0

BFK Salaspils-Dobele 2 3-0

BFK Salaspils-FS Skonto 2 4-0

По итогам турнира наша команда заняла 1 место.Благодарим родителей за поддержку.


06.03.2016
VYKELIDA CUP 2016
В субботу 5 марта в Каунасе прошел турнир VYKELIDA CUP 2016 по 2008 году,организованный клубом FM Fortuna.В турнире приняли участие 6 команд-BFK Salaspils 1, BFK Salaspils 2,FM Fortuna 1, FM Fortuna 2, FK Girionys , Suduva Marijampole.Турнир проходил в спортивном зале,команды играли вкруг по 17 минут за одну игру.

BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 6-4

BFK Salaspils1-Suduva Marjampole 7-0

BFK Salaspils 1-FK Girionys 7-0

BFK Salaspils 1-FM Fortuna 1 5-0

BFK Salaspils 1-FM Fortuna 2 4-1

BFK Salaspils 2-Suduva Marijampole 2-1

BFK Salaspils 2-FK Girionys 1-0

BFK Salaspils 2-FM Fortuna 1 2-5

BFK Salaspils 2-FM Fortuna 2 1-1

По итогам турнира BFK salaspils 1 заняла 1 место а BFK Salaspils 2 заняла 3 место.

Лучшим игроком второй команды признана -Алина, лучшим защитником турнира Оскар,лучшим игроком первой команды-Маркус,лучшим вратарем турнира -Вика.

Благодарим родителей за поддержку.




01.03.2016
Somonino Cup 2009 g.
Команда нашего клуба BFK Salaspils 2009 года рождения 27 февраля участвовала в международном турнире в Польше в городке Somonino-Somonino Cup 2016.В турнире принимали участие 12 команд-10 команд с Польши, 1 -Sparta(Praga), и BFK Salaspils.Расстояние от Salaspils до Somonino 805 km.Мы выехали 26 февраля.В день приезда мы сыграли дружескую игру с местной командой 2007-2008 года FC Szargan Somonino.Во второй день проходил турнир,команды играли по 10 минут за 1 игру и 6 на 6.

В первой и третьей игре нам немного неповезло-проиграли с минимальным счетом 0-1, и голы были забиты из за собственных ошибок на последних секундах игры,в 1 игре за 3 секунды до окончания матча,а в 3 игре за 1 секунду до окончания матча,при том что соперник был равный.В остальных играх наши футболисты проявили характер,старались выполнять указания тренера.За весь турнир мы забили 8 мячей а пропустили 2 мяча.

BFK Salaspils-FC Marko Gol 0-1

BFK Salaspils-Pomerania Gdansk 3-0(Илья-2, Роберт-1)

BFK Salaspils-UKS Byki Slupsk 0-1

BFK Salaspils-Jaguar 2 3-0(Роберт-2,Илья-1)

BFK Salaspils-Football Pro Academy 2-0(Ярослав-1,Илья-1)

По итогам турнира все команды были награждены памятными медалями,дипломами,а призовые места-кубками.Лучшим игроком нашей команды ,по решению организаторов ,стал Илья Дегиль.

После турнира наша команда и родители поехали в городок Kartuzy в водный парк.

BFK Salaspils благодарит родителей за огромную поддержку и помощь во время поездки.




07.02.2016
BFK Salaspils Ziemas kauss 2008 dz.g.
В субботу 6 февраля прошел турнир нашего клуба в Сконто манеже по 2008 году. В турнире приняли участие 10 команд.

BFK Salaspils-Marupe S. 3-0

BFK Salaspils-JFA Skonto 0-1

BFK Salaspils-Sitika FS 2 0-2

BFK Salaspils-Riga United 1-0

В подгруппе наша команда заняла 3 место,и играла за 5-6 место с Academ FC.

BFK Salaspils-Academ FC 0-3

Благодарим родителей за поддержку.
17.01.2016
Dinamo Riga kauss 2008 dz.g.
В воскресение в Олимпийском Центре прошел турнир-фестиваль по 2008 году,организованный клубом Dinamo Riga.Наша команда сыграла в турнире 5 игр.

BFK Salaspils-FS Metta Riga 1-0

BFK Salaspils-SK Babite 2-0

BFK Salaspils-Dinamo Riga/P. 0-2

BFK Salaspils-Dinamo Riga/A. 2-0

BFK Salaspils-FK Spartak 0-0

После турнира все дети были награждены памятными медалями и конфетами.

Благодарим родителей за поддержку во время турнира.
09.01.2016
Salaspils Jauna Gada kauss 2010 dz.g.
В субботу в Саласпилсе прошел турнир по 2010 году.В турнире участвовали 6 команд.Каждая команда играла по 5 игр по 12 минут.По итогам турнира все участники были награждены памятными медалями.

Наша команда выигала все 5 игр и заняла 1 место в турнире.

BFK Salaspils-JDFS Alberts1 3-0

BFK Salaspils-FK Aizkraukle 10-0

BFK Salaspils-Dobele 2 3-0

BFK Salaspils-Dobele 1 10-0

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2 6-0

Благодарим родителей за поддержу детей во время турнира!
31.12.2015
С Новым Годом 2016 !
20.12.2015
Kaledos Cup 2015
В воскресение 20 декабря команда 2009 года участвовала в международном турнире в Литве в г.Кедайняй.В турнире принимали участие команды с Литвы,Белорусии и Латвии.Команды были разделены на 2 отдельные группы.В группе А играли 7 команд в крытом манеже.В группе В играли 6 команд в спортивном зале.

А группа-1.BFK Salaspils 2.Kedainiu Nevezis 3.Panevezis FA 4.Kauno Olimpas 5.Grodno Neman(Blr). 6.Tauras || 7.Griunvaldas Vilniaus FM

В группа-1.Kedainiu SC 2.FM Zaibas 3.Tauras | 4.Radviliskio SSPC 5.Girionys Kauno FK 6.Zaigirietis

BFK Salaspils-Neman Grodno(Белорусия) 2-0 ( Роберт-1 , Ярослав-1)

BFK Salaspils-Tauras || (Литва) 1-3( Роберт-1)

BFK Salaspils-Olimpas(Литва) 8-0( Роберт-2, Илья-3, Денис-1, Леонид-1,Кристер-1)

BFK Salaspils-Panevezis FA(Литва) 3-0( Роберт-1, Ярослав-1 ,Кристер-1)

BFK Salaspils-Griunvaldas(Литва) 1-2( Ярослав-1 )

BFK Salaspils-Nevezis(Литва) 1-2(Ярослав-1)

По итогам турнира наша команда заняла 3 место.На общем награждении Дед Мороз поздравлял детей и наградил каждого футболиста медалью и команда-кубком.

Благодарим родителей за большую поддержку во время турнира.
24.11.2015
BFK Salaspils kauss 2010 dz.g.
В воскресение в Сконто манеже впервые прошел турнир по 2010 году,организованный нашим клубом. В турнире участвовали 8 команд-BFK Salaspils , Fariona FK , Aizkraukle , FS Daugava , Marupe , SC Jurmala , Academ FC , RFS.

Команды были разделены на 2 группы по 4 команды.

BFK Salaspils-Aizkraukle 14-0

BFK Salaspils-FS Daugava 2-0

BFK Salaspils-Fariona FK 3-0

В подгруппе наша команда заняла 1 место и играла с 1-м и 2-м местами другой группы за 1-4 место.

BFK Salaspils -Marupe 0-1

BFK Salaspils-RFS 4-0

По итогам игр,наша команда заняла 2 место.Все дети были награждены памятными медалями.

Благодарим родителей за очень активную поддержку во время турнира.
16.11.2015
CARSIT CUP 2015(Польша)
В субботу и воскресение 14-15 ноября команда BFK Salaspils 2008 года участвовала в международном турнире в Польше CARSIT CUP. В первый день,проехав 960 км до городка Cmolas, где мы жили в спорт.комплексе,вечером сыграли 2 товарищеские игры.После игр,все дети и родители нашей команды бесплатно поплавали в бассеине этого спорткомплекса.

BFK Salaspils-FK Cmolas(Польша) 6-2

BFK Salaspils-FS Zinedine(Украина) 0-0

Во второй день турнир проходил в городке Mielec. В турнире участвовали 12 команд- BFK Salaspils, 8 команд с Польши, 2 с Украины и 1 с Хорватии.

Команды были разделены на 3 группы по 4 команды.

BFK Salaspils-AP Sanok(Польша) 1-1

BFK Salaspils-Resovia Rzeszow(Польша) 0-1

BFK Salaspils-AP Mielec (Польша) 1-0

В подгруппе мы заняли 3 место и играли 2 игры за 7-9 место.

BFK Salaspils-Star Starachowa(Польша) 3-1

BFK Salaspils-AP Mielec 2 4-0

По итогам турнира наша команда заняла 7 место.Все дети были награждены памятными медалями и дипломами,команда-кубком.Все дети приезжих команд получили в подарок энциклопедии о Польше.Наш вратарь Хенри Степиньш был признан лучшим вратарем турнира.После турнира наша команда посетила Mielec Aquapark.

Благодарим родителем,поддержавшие нас в поездке.
17.10.2015
BFK Salaspils kauss
В субботу в Сконто манеже прошел турнир по 2009 году. В турнире приняли участие 16 команд.Наш клуб участвовал 2-мя составами.

BFK Salaspils 1-Marupe 3-0

BFK Salaspils 1-SC Jurmala 1-0

BFK Salaspils 1-Daugavpils 2 0-1



BFK Salaspils 2-Dobele 0-6

BFK Salaspils 2-Marupe S1 0-5

BFK Salaspils 2-MLFC Viktorija 2-2

В своей подгруппе BFK Salaspils 1 занял 2-е место а BFK Salaspils 2 занял 3-е место.

BFK Salaspils 1-FS Daugava 1-0

BFK Salaspils 1-Marupe S 1 2-1

BFK Salaspils 2-Academ FC 0-3

BFK Salaspils 2-MLFC Viktorija 2-0

По итогам турнира BFK Salaspils 1 занял 4 место.BFK Salaspils 2 занял 12 место.





В Олимпийском Спортивном Центре прошел турнир по 2007 году.В турнире приняли участие 12 команд.Наша команда участвовала практически 2008 годом.

BFK Salaspils-Sitika FS 2 2-1

BFK Salaspils-Marupe A. 1-2

BFK Salaspils-FS Metta/Kekava 0-3

В своей подгруппе мы заняли 3-е место

BFK Salaspils-Academ FC 0-3

BFK Salaspils-Sitika FS 1 2-1

По итогам турнира мы заняли 8 место

Благодарим всех родителей за поддержу во время турнира.
29.08.2015
Финал чемпионата Земгале 2008 г
В пятницу в Иецаве прошел финал чемпионата Земгале по 2008 году. В финале участвовали 6 команд-первые и вторые места подгрупп А,В,С.. Команды играли вкруг по 15 мин за игру..

BFK Salaspils 1-Dobele 0-1

BFK Salaspils 1-FK Iecava 2 0-0

BFK Salaspils 1-Babite 0-1

BFK Salaspils 1-FK Iecava 1 1-0

BFK Salaspils 1-AFA Olaine 0-0

По итогам груповых игр,наша команда заняла 3-е место.Все дети были награждены медалями и кубком.
09.08.2015
Чемпионат Земгале 2008 г.
В воскресение в Олайне прошел второй тур чемпионата Земгале по 2008 году.
BFK Salaspils 1-AFA Olaine 1 3-0
BFK Salaspils 1-FK Ozolnieki 2-0
BFK Salaspils 1-AFA Olaine 2 10-0
BFK Salaspils 1-AFA Olaine 1 0-1
BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 4-0
BFK Salaspils 2-AFA Olaine 1 0-2
BFK Salaspils 2-AFA Olaine 3 3-0
BFK Salaspils 2-FK Ozolnieki 0-2

Третий тур по 2008 году пройдет в 23 августа в Олайне.
04.08.2015
FC OTEPAA CUP
2 августа 3 команды нашего клуба участвовали в турнире FC OTEPAA CUP в Эстонии в городке Отепя. По 2009 году играли 2 наших состава и по 2008 году одна наша команда. по 2008 году участвовало 6 команд, играли вкруг по 15 мин за игру, 5 на 5 , а по 2009 году по 12минут за игру , 4 на 4..По 2009 году участвовало 10 команд.
2008 г.
BFK Salaspils-FC Otepaa Must 3-0
BFK Salaspils-FC Otepaa Kollane 6-1
BFK Salaspils-FC Hellios 4-1
BFK Salaspils-JK Tammeka 7-0
BFK Salaspils-FC Elva 4-0
финал
BFK Salaspils-FC Otepaa Must 6-0

2009 г
BFK Salaspils 1-FC Otepaa Must 7-1
BFK Salaspils 1-FC Hellios 8-1
BFK Salaspils 1-FC Elva Valge 6-0
BFK Salaspils 1-FC Flora 3-1
полуфинал
BFK Salaspils 1-FC Elva Punane 4-4(pen. 1-2)
за 3-4 место
BFK Salaspils 1-FC Flora 4-1

BFK Salaspils 2-JK Tammeka 7-0
BFK Salaspils 2-FC Elva Punane 1-4
BFK Salaspils 2-Polva FC Lootos 1-6
BFK Salaspils 2-FC Otepaa Kollane 5-2
за 5-6 место
BFK Salaspils 2-FC Otepaa Must 8-1

По итогам турнира 2008 год занял 1 место , 1-й состав 2009 года заняла 3-е место и 2-й состав 2009 года занял 5 место.
Благодарим родителей за поддержку во время турнира
28.06.2015
BFK Salaspils Vasaras kauss
В выходные прошли турниры нашего клуба по 2007 году , по 2008 году , по 2009 году.
По 2007 году участвoвало 7 команд-BFK Salaspils , Academ FC 2007 , JFA Skonto 2007 , FC Rikor , Fariona FK , Academ FC 2006 , JFA Skonto 2006.Команды играли вкруг, по 17 мин за игру.
BFK Salaspils-FC Rikor 2-2
BFK Salaspils-Academ FC 2007 0-0
BFK Salaspils-JFA Skonto 2007 3-0
BFK Salaspils-Fariona FK 2-3
BFK Salaspils-JFA Skonto 2006 0-3
BFK Salaspils-Academ FC 2006 0-8
По итогам игр,наша команда заняла 3-е место по 2007 году.

По 2009 году участвовало 7 команд.От нашего клуба играли 2 состава.
BFK Salaspils 1-Academ FC 1-0
BFK Salaspils 1-Marupe 1 0-1
BFK Salaspils 1-Marupe 2 1-0
BFK Salaspils 1-Nikars 0-1
BFK Salaspils 1-FS Daugava 0-1
BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 3-1
BFK Salaspils 2-Academ FC 0-1
BFK Salaspils 2-Marupe 1 1-1
BFK Salaspils 2-Marupe 2 0-1
BFK Salaspils 2-Nikars 1-5
BFK Salaspils 2-FS Daugava 0-2
По итогам турнира ,первый состав занял 4-е место, второй состав занял 7 место.Все дети были награждены медалями.

По 2008 году играли 7 команд.наш клуб играл двумя составами.
BFK Salaspils 1-Marupe 1-0
BFK Salaspils 1-Academ Fc 1-1
BFK Salaspils 1-Dinamo Sauriesi 1-0
BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 3-0
BFK Salaspils 1-Nikars 1-0
BFK Salaspils 1-JFA Skonto 2-0
BFK Salaspils 2-Marupe 0-1
BFK Salaspils 2-Academ FC 0-1
BFK Salaspils 2-Dinamo Sauriesi 0-0
BFK Salaspils 2-Nikars 0-3
BFK Salaspils 2-JFA Skonto 0-4
По итогам турнира , первый состав занял второе место,второй состав седьмое место.
Клуб благодарит всех родителей за поддержку во время турнира.
14.06.2015
Чемпионат Земгале по 2007 году и 2008 году
В воскресение в Олайне прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2008 году.
В нашей группе играют 6 команд-BFK Salaspils 1 , BFK Salaspils 2 , AFA Olaine 1 , AFA Olaine 2 , AFA Olaine 3 ,FK Ozolnieki.
В 1-м туре каждая из команд сыграли по 3 игры.
BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 5-1
BFK Salaspils 1-FK Ozolnieki 1-0
BFK Salaspils 1-AFA Olaine 3 8-1
BFK Salaspils 2-FK Ozolnieki 0-3
BFK Salaspils 2-AFA Olaine 2 1-0
Следующий тур по 2008 году пройдет 9 августа в Олайне.

Во вторник в Юрмале прошел 1-й тур по 2007 году.В нашей группе играют 6 команд-BFK Salaspils , SC Jurmala-1 , SC Jurmala-2 , SC Jurmala-3 , SK Babite , Dobele.
В первом туре команды сыграли 3 игры.
BFK Salaspils-Dobele 1-5
BFK Salaspils-SC Jurmala-3 1-2
BFK Salaspils-SK Babite 0-2
Следующий тур состоится 14 июля в Добеле.
31.05.2015
McDonalds Cup
В субботу в Вильнюсе наша команда 2008 года участвовала в турнире McDonalds Cup . В турнире приняли участие 8 команд.Команды были разделены на 2 группы по 4 команды,играли вкруг по 18 мин за одну игру.
BFK Salaspils-FM Ateitis 2-2
BFK Salaspils-FM Nike 7-1
BFK Salaspils-FA Zalgirietis 1-4
В своей подруппе мы заняли 3-е место и играли за 5-8 места с двумя командами другой группы.
BFK Salaspils-FM Zaibas 5-0
BFK Salaspils-FM Audra 4-0
По итогам турнира,наша команда заняла 5-е место.Все дети были награждены специальными призами от спонсоров турнира.
По завершению турнира проходил семейный конкурс,от каждой команды участвовало по 2 пары-мама,папа,сын.В этом семейном конкурсе выиграла наша пара-семья Добровольских и получили главный приз-машину Fiat на все выходные.
После турнира наша команда отправилась на экскурсию в город Тракай,где проходил праздник города.Команда посмотрела замок,покаталась по природному озеру на катамаранах.
Благодарим родителей за поддержку во время турнира
25.05.2015
Летний кубок BFK Salaspils
В выходные на Саласпилском стадионе прошли турниры по 2006 г , 2007 г,2008 гш и 2009 г.Всего приняли участие 46 команд с Латвии и Эстонии. Команды нашего клуба играли по 2008 году и 2009 году.
В турнире по 2008 году играли 16 команд.
BFK Salaspils-Marupe 4-1
BFK Salaspils-Academ FC 1-2
BFK Salaspils-Liepaja 2 7-0
В группе наша команда заняла 2-е место и играла еще 3 игры со вторыми местами других групп за 5-8 место.
BFK Salaspils-JFA Skonto 2-0
BFK Salaspils-Nikars 2-1
BFK Salaspils-JK Merkuur Junior 0-2

По результатам игр,наша команда заняла 6 место среди 16 команд.

В воскресение прошел турнир по 2009 году. В турнире участвовало 12 команд.
BFK Salaspils-Marupe 2-2
BFK Salaspils-Academ FC 2-2
BFK Salaspils-FC Ararat 2 1-0
В подгруппе наша команда заняла 2 место и играла еще две игры со вторыми местами других группю
BFK Salaspils-FC Ararat 1 1-1
BFK Salaspils-Ceriba Ventspils 1-0
По итогам турнира наша команда 2009 года заняла 4 место.
Клуб благодарит родителей за поддержку во время турнира
26.04.2015
BFK Salaspils Lieldienu kauss 2015
В Саласпилсе прошла апрельская серия турниров Пасхального кубка,организованная нашим клубом.В турнирах приняли участие 99 команд с Латвии,Эстонии и Литвы.
Команды нашего клуба участвовали по 2007 году ,по 2008 году и по 2009 году.
В турнире по 2007 году приняли участие 20 команд.Наша команда играла 1-м составом 2008 года.
BFK Salaspils-FM Zaibas 0-1
BFK Salaspils-FS Metta/2007 0-3
BFK Salaspils-Liepaja 2 2-1(Николас-1,Маркус-1)
BFK Salaspils-JFA Skonto 0-2
В подгруппе наша команда заняла 4-е место и играла стыковую игру
BFK Salaspils-FS Skonto 2-0(Маркус-1,Артур-1)

По 2008 году в турнире приняли участие 20 команд.Наша команда играла вторым составом.
BFK Salaspils-FS Metta/Riga 0-4
BFK Salaspils-Rigas FS 0-4
BFK Salaspils-SC Jurmala 0-5
BFK Salaspils-Marupe 1-0(Кристап-1)
Наша команда заняла 4-е место в подгруппе и играла стыковую игру
BFK Salaspils-FK Fortuna 0-4

В турнире по 2009 году приняли участие 10 команд.
BFK Salaspils-Aizkraukle 0-3
BFK Salaspils-Marupe 0-4
BFK Salaspils-Daugavpils 0-1
BFK Salaspils-FS Garkalne 2 0-0
В подруппе наша команда заняла 4-е место и играла стыковую игру
BFK Salapsils-FS Daugava 1-0(Денис-1)
Клуб благодарит всех родителей за поддержку во время соревнований
18.04.2015
Daugavpils Cup-2015
18 апреля в Даугавпилсе прошел турнир Daugavpils Cup-2015 по 2008 году.В турнире приняли участие 7 команд. Команды играли вкруг по 20 минут за одну игру.
BFK Salaspils-Valmiera 3-3(Рихард-1 , Артур-1 , Маркус-1)
BFK Salaspils-Sitika FS 1 4-2(Маркус-2 , Николас-1, Роберт-1)
BFK Salaspils-Kraslava 3-5(Артур-1 ,Маркус-2)
BFK Salaspils-Daugavpils 1 3-4(Артур-2,Рихард-1)
BFK Salaspils-Sitika FS 2 6-0(Николас-1,Рихард-1,Маркус-3,Роберт-1)
BFK Salaspils-Daugavpils 2 3-0(Рихард-2,Сергей-1)
По итогам груповых игр,наша команда заняла 5-е место.
Благодарим родителей за поддержку во время турнира
02.04.2015
BFK Salaspils kauss 2009 dz.g.
В воскресение в Олимпийском Центре прошел турнир , организованный нашим клубом ,по 2009 году.В турнире приняли участие 12 команд,11 команд из Латвии и 1 из Эстонии.Команды были разделены на 3 группы по 4 команды.От нашего клуба участвовало 2 состава.
BFK Salaspils 1-Strommi 1-0(Илья-1)
BFK Salaspils 1-Nikars 1-3(Роберт-1)
BFK Salaspils 1-Marupe 2 1-0(Роберт-1)
BFK Salaspils 2-Marupe 1 0-6
BFK Salaspils 2-Marupe 3 0-0
BFK Salaspisl 2-FS Daugava 0-3
Первый состав в своей подгруппе занял 2-е место , а второй состав в своей подгруппе 3-е место.
BFK Salaspils 1-FS Daugava 0-0
BFK Salaspils 1-Ceriba Ventspils 0-0
BFK Salaspils 2-Marupe 2 2-1(Никита-2)
BFK Salaspils 2-Rigas FS 0-2
Турнир проходил в форме фестиваля.Каждый юный футболист был награжден памятной медалью.
Благодарим родителей за поддержку.
25.03.2015
Летний Чемпионат Земгале
25 марта в Елгаве в Олимпийском Центре прошло собрание представителей клубов по летнему чемпионату Земгале.Наш клуб заявился по 2007 г.р. и по 2008 г.р.

По 2007 году заявилось 16 команд.Команды распределены на 3 группы.
А группа- 1.Dobele, 2.BFK Salaspils 3.SC Jurmala-1 4.SC Jurmala-2 , 5. SC Jurmala-3.
B группа-1.AFA Olaine-1. 2.AFA Olaine-2 3.BJSS Jelgava-1 4.BJSS Jelgava-2 5.FK Iecava-1 6.FK Iecava-2
C группа-1.FK Tukums-1 2.FK Tukums-2 3.SK Kengaroos 4.FK Auda-1 5.FK Auda-2
1-й тур-16 июня-Юрмала-10.00
2-й тур-14 июля-Добеле-11.00

По 2008 году заявилось 18 команд,который распределились на 3 группы по 6 команд.
А группа-1.FK Iecava-1 2.FK Iecava-2 3.FK Iecava-3 4.SC Jurmala-1 5.SC Jurmala-2 6.SK Kengaroos
В группа-1.BFK Salaspils-1 2.BFK Salaspils-2 3.FK Ozolnieki 4.AFA Olaine-1 5.AFA Olaine-2 6.AFA Olaine-3
C группа-1.Dobele-1 2.Dobele-2 3.Tukums-1 4.Tukums-2 5.FK Auda-1 6.FK Auda-2
1-й тур по 2008 году-14 июня-Олайне-10.00
2-й тур по 2008 году-9 августа-Олайне-10.00
3-1 тур по 2008 году-23 августа-Олайне-10.00
02.03.2015
Marupe kauss 2008 g.
В воскресение в Марупе прошел турнир Marupe Cup по 2008 году.Турнир был разделен на две группы по 5 команд.Турнир прошел в форме фестиваля и после груповых игр все команды были награждены медалями.
BFK Salaspils-Baltika 3-1
BFK Salaspils-Super Nova/Vangazi 7-2
BFK Salaspils-Super Nova/Kengarags 2-1
BFK Salaspils-Super Nova/Saulkrasti 3-1
22.02.2015
Dinamo kauss
В воскресение в Олимпийском центре прошел турнир по 2008 году. Турнир прошел в форме фестиваля, каждая команда сыграла 5 игр по 15 минут.
BFK Salaspils -Babite 1-3 (Сергей-1)
BFK Salaspils -FS Metta/Riga 1-1 (Маркус-1)
BFK Salaspils -Dinamo P. 2-2 (Маркус-2)
BFK Salaspils -JDFS Alberts 3-0 (Маркус-2,Рихардс-1)
BFK Salaspils -FS Metta/Kekeava 0-3
После турнира все дети были награждены памятными медалями и конфетами.
Спасибо родителям за поддержку.
14.02.2015
Vidzemes Rakari kauss 2009 dz.g.
В субботу в Лиелварде в спортивном центре прошел турнир по 2009 году. В турнире принимали участие 8 команд.Наш клуб участвовал в этом турнире двумя составами.Команды были разделены на 2 группы по 4 команды,дети играли 6 на 6 ,игровое время- 9 мин за одну игру.
BFK Salaspils 1 -Garkalnes Rakari 2-0( Денис-1,Илья-1)
BFK Salaspils 1 -Aizkraukle 0-0
BFK Salaspils 1 -Malpils Rakari 0-3

BFK Salaspils 2-Adazu Rakari 0-5
BFK Salaspils 2-Lielvarde Rakari 0-3
BFK Salaspils 2-Ropazu Rakari 0-0

Первый состав в подгруппе занял второе место и играл за 1-4 место в турнире,второй состав занял четвертое время в группе и играл за 5-8 место в турнире.
BFK Salaspils 1-Adazu Rakari 0-3
BFK Salaspils 1-Lielvarde Rakari 0-2
BFK Salaspils 2-Aizkraukle 0-1
BFK Salaspils 2-Malpils Rakari 0-0
В турнире BFK Salaspils 1 занял 4 место, BFK Salaspils 2 занял 7 место.Все дети были награждены памятными медалями.Лучшими игроками в BFK Salaspils 1 стал Илья Дегиль, в BFK Salaspils 2 Александр Джонсон.
Спасибо родителям за большую поддержку на турнире.
01.02.2015
BFK Salaspils ziemas kauss 2007 dz.g.
В субботу 31 января в Олимпийском центре прошел турнир по 2007 и 2006 году.В каждой возрастной группе участвовало по 10 команд.Турнир проходил в форме фестиваля.Команды играли свои группы и по итогам игр,каждая команда была награждена медалями за места.Наши ребята играли по 2007 году.В группе мы сыграли 4 игры.

BFK Salaspils-FS Metta/Riga 0-0

BFK Salaspils-Marupe 0-3

BFK Salaspils-FS Metta 2007 0-2

BFK Salaspils-FS Skonto 0-1

Благодарим родителей за поддержку
21.12.2014
KALEDOS CUP 2014 (Литва)
В воскресение 21 декабря в Литве г. Кедайняй наша команда 2008 года,1 состав,принимала участие в рождественском турнире KALEDOS CUP 2014 , организованный клубом FK Nevezis. В турнире принимали участие 14 команд. Команды были разделены на 2 подгруппы по 7 команд, и игровое время-10 минут за одну игру. Несмотря на это короткое время,команды играли без аутов,поэтому была высокая интенсивность игры.Турнир проходил в 2-х манежах,в форме фестиваля.Наша команда сыграла 6 игр



1.BFK Salaspils-Nevezis 6-0 (Markuss-3 , Arturs-3)

2.BFK Salaspils-Telsiai 4-0 (Markuss-2,Arturs-1,Rihards-1)

3.BFK Salaspils-Visincia 1-1(Markuss-1)

4.BFK Salaspils-Kredainiai 4-0(Arturs-2,Markuss-1,Rihards-1)

5.BFK Salaspils-Azuolas 2 2-0(Markuss-1,Nikolas-1)

6.BFK Salaspils-Azuolas 1 1-0(Arturs-1)



После турнира на общем построении,призы и подарки вручал дед мороз.Каждая команда получила кубок,лучший игрок получил индивидуальный кубок,все дети были награждены памятными медалями и футбольными открытками.

BFK Salapsils благодарит родителей,поддерживавшие наших детей на турнире.
30.11.2014
турниры BFK Salaspils
Закончилась ноябрьская серия турниров нашего клуба. Наши команды участвовали по 2008 году и по 2009 году в турнирах в Сконто манеже.

15 ноября арошел турнир по 2008 году рождения,мы играли двумя составами,BFK Salaspils 1 и BFK Salaspils 2. В турнире принимали участие 10 команд.

BFK Salaspils 1-Academ FC 1-0

BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 5-0

BFK Salaspils 1-SFK Rotalis 1-0

BFK Salaspils 1-Marupe 4-0

BFK Salaspils 2-Academ FC 0-0

BFK Salaspils 2-SFK Rotalis 0-1

BFK Salaspils 2-Marupe 1-0

В своей подгруппе первый состав занял 1 место, а второй состав 4 место.Первый состав играл за 1-2 место с SK Babite,второй состав за 7-8 место с FS Daugava

BFK Salaspils 1-Babita 0-2

BFK Salaspils 2-FS Daugava 3-0



29 ноября в Сконто манеже прошел турнир организованный клубом FS Skonto по 2008 году.Наш клуб играл вторым составом BFK Salaspils 2.

BFK Salaspils 2-FS Skonto 1-0 (Kristaps-1)

BFK Salaspils 2-Babite 0-5

BFK Salaspils 2-Academ FC 0-2

BFK Salaspils 2-JDFS Alberts 2-0(Oskars-2)

BFK Salaspils 2-Super Nova 1-3(Dima-1)

По итогам турнира наша команда заняла 4 место.



Сегодня в Сконто манеже прошел турнир по 2009 году,организованный нашим клубом.В турнире приняли у частие 5 команд-BFK Salaspils, FS Daugava, RFS,Dobele,Baltika. Все команды впервые участвовали в турнирах по 2009 году.Получился настоящий праздник для родителей и детей.

BFK Salaspils-RFS 0-0

BFK Salaspils-Dobele 1-2 (Илья-1)

BFK Salaspils-Baltika 1-1 (Тихон-1)

BFK Salaspils-FS Daugava 2-4(Роберт- 1 , Тихон-1)

Все дети были награждены памятными медалями за участие


26.10.2014
Октябрьские турниры BFK Salaspils
Сегодня закончилась октябрьская серия турниров по 2008 , 2007 , 2006 , 2005 , 2004 , 2003 и 2002 году. Всего приняли участие 90 команд с Латвии ,Эстонии и Литвы. Наш клуб играл по 2008 году 2-мя составами.В турнире принимали участие 14 команд.

BFK Salaspils 1-Riga United 8-0

BFK Salaspils 1-Fariona FK 0-1

BFK Salaspils 1-FK Iecava 2-1

BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 9-0

BFK Salaspils 1-FS Daugava 4-0

BFK Salaspils 1-Fortuna(Lit) 6-0

BFK Salapils 2-Riga United 1-1

BFK Salaspils 2-Fariona FK 2-4

BFK Salaspils 2-FK Iecava 0-3

BFK Salaspils 2-FS Daugava 0-0

BFK Salaspils 2-Fortuna(Lit) 2-3

Второй состав по итогам турнира занял 10 место а первый состав играл за 3 место

BFK Salapsils 1-Dobele 1-0



1.Babite, 2.Fariona FK , 3.BFK Salaspils 1, 4.Dobele, 5.FK Iecava 6.BFC Daugava 7.BFC Daugavpils 8.Fortuna 9.Dinamo Sauriesi 10.BFK Salapsils 2 11.Academ FC 12.FS Daugava 13.Riga United 14.Marupe.



Также прошли турниры по 2007 и 2006 году,в которых участвовало по 20 команд.По 2007 году первая четверка-1.Babite. 2.Daugavpils. 3.Olaine. 4.Daugavpils 2

По 2006 году-1.Dziugas Teisiu 2.SC Jurmala 3.RFS 1 4.FS Metta/Riga



По 2005 году участвовало 12 команд-1.Marupe 2.SFS 3.Babite 4.JFA Jelgava 5.Daugavpils 6.Academ FC 7.Riga United 8.Akademija Kulakova 9.Dainamo 10.LBF Daugava 11.Dinamo Sauriesi 12.AFA Olaine



По 2004 году участвовало 8 команд-1.JFC Skonto 2.Babite 3.Marupe 4.Fariona FK 5.LBF Daugava 6.Academ FC 7.SFS 8.RFS



По 2003 году участвовало 10 команд-1.Tukums 2.AFA Olaine/F 3.RFS-F 4.Kengaroos 5.FC Majak 6.AFA Olaine/W 7.Academ FC 8.Fariona FK 9.Dobele 10.RFS-S



По 2002 году участвовало 6 команд-1.SFS 1 2.Dinamo 3.FC Jurmala 4.Academ FC/JFC Skonto 5.SFS 2 6.Marupe




28.09.2014
BFK Salaspils Rudens kauss 2004 dz.g un 2003 dz.g
В субботу и в воскресение прошли последние осенние турниры по 2004 году и 2003 году.Участвовало 17 команд- 10 команд по 2004 году из Латвии,Эстонии и Литвы и 7 команд по 2003 году.

По 2004 году команды были поделены по 5 команд в группе.Длительность одной игры 18 минут.

По итогам груповых игр-в подгуппе А места распределились-1.FC Majak(Эстония), 2.FA Panevezis 2(Литва), 3.Academ FC,4.RFS , 5.JFA Jelgava 1

В подгруппе В места распределились- 1.SK Babite , 2.JFA Jelgava 2 , 3.FA Panavezis 1 4.Sitika FS 5.FC Jurmala

По регламенту турнира за места команды играли стыковые игры



За 1-2 место SK Babite-FC Majak 2-0

За 3-4 место JFA Jelgava 2-Panevezis 2 0-0(pen 3-1)

За 5-6 место Academ FC-FA Panavezis 1 0-3

За 7-8 место SFS-RFS 2-0

За 9-10 место FC Jurmala-JFA Jelgava 1 2-1



По 2003 году в турнире играли 7 команд вкруг по 17 минут за одну игру.По итогам турнира команды распределились-

1.SC Jurmala 1

2.RFS(В.Фарион)

3.Sitika FS

4.Academ FC

5.SK Babite

6.SC Jurmala 2

7.RFS(Э.Штрубо)


21.09.2014
BFK Salaspils Rudens kauss 2002 dz.g
В воскресение прошел турнир по 2002 - году, в котором участвовало 4 команды-RFS , JFC Skonto/Academ FC , Sitika FS , Jurmala FC. Команды играли 3 игры 2 по 20 минут,

RFS-Sitika FS 0-0

FC Jurmala-JFC Skonto/Academ FC 1-1

RFS-FC Jurmala 1-2

Sitika FS-JFC Skonto/Academ FC 2-0

Sitika FS-FC Jurmala 6-0

На последней игре возникли неполадки в освещении,команды сыграли только 5 минут.

Освещение неудалось восстановить,и собранием тренеров было принято решение записать счет 0-0 и наградить детей за соответствующие места.

JFC Skonto/Academ FC-RFS 0-0



1.Sitika FS

2.FC Jurmala

3.RFS

4.JFC Skonto/Academ FC
20.09.2014
BFK Salaspils Ruden kauss 2005 g. un 2007 g.
В субботу прошли очередные турниры по 2005 году и 2007 году.В турнире принимали участие 18 команд-10 команд по 2007 году и 8 команд по 2005 году.

2005 год

1.SK Babite

2.FS Daugava

3.Academ FC

4.SK Babite 2006

5.JK Merkuur Junior(Est)

6.SC Jurmala

7.RFS

8.FK Ranto



2007 год

1.FK Atmosfera(Lit)

2.FK Ranto

3.Academ FC

4.SK Babite 2

5.FS Rikor 1

6.FS Rikor 2

7.SK Babite

8.JDFS Alberts

9.FK Atmosfera 2(Lit)

10.FK Fortuna(Lit)
15.09.2014
BFK Salaspils Rudens kauss 2008 dz.g un 2006 dz.g
В воскресение в Риге на стадионе Аркадиа прошли первые турниры из серии Rudens kauss по 2008 году и по 2006 году . В турнире принимали участие 20 команд-8 команд по 2008 году и 12 команд по 2006 году. Наш клуб играл по 2008 году 2-мя составами.

группа А

BFK Salaspils 1 -AFA Olaine 2 8-0

BFK Salaspils 1-RFS 5-0

BFK Salaspils 1-Academ FC 5-1



группа В

BFK Salaspils 2-AFA Olaine 1 0-2

BFK Salaspils 2-FS Skonto 0-4

BFK Salaspils 2-SK Babite 0-5



В подгруппе 1-й состав занял 1-е место и играл за 1-4 места

BFK Salaspils 1-SK Babite 1-1

BFK Salaspils 1-FS Skonto 1-2



В подгруппе 2-й состав занял последнее место и играл за 5-8 места

BFK Salaspils 2-AFA Olaine 2 0-0

BFK Salaspils 2- RFS 0-2



По итогам турнира места распределились



1.SK Babite

2.FS Skonto

3.BFK Salaspils 1

4.Academ FC

5.RFS

6.AFA Olaine 1

7.BFK Salaspils 2

8.AFA Olaine 2





Параллельно проходил турнир по 2006 году



1.FS Skonto

2.SK Babite

3.Marupe

4.JFC Skonto

5.RFS 1

6.Academ FC

7.Sitika FS

8.JDFS Alberts 1

9.AFA Olaine 2

10.Aizkraukle

11.JDFS Alberts

12.RFS 2
15.06.2014
BFK SALASPILS KAUSS 2008 g.
В воскресение в Саласпилсе прошел турнир по 2008 году. В турнире принимали участие 6 команд. Команды играли по 5 игр,каждая игра длилась 17 минут.BFK Salaspils, SK Babite, Academ FC ,Dinamo Sauriesi .JK Merkuur Junior(Эстония,Тарту), Fariona FK

BFK Salaspils-Academ FC 1-0 (Артур-1)

BFK Salaspils-SK Babite 0-1

BFK Salaspils-Dinamo Sauriesi 1-0(Артур-1)

BFK Salaspils-JK Merkuur Junior 1-1(Артур-1)

BFK Salaspils-Fariona FK 0-0

По итогам игр наша команда заняла 3-е место.Лучшим игроком нашей команды стал Артур Ниедра,забивший все голы в нашей команде.

1.SK Babite

2.Academ FC

3.BFK Salaspils

4.Fariona FK

5.JK Merkuur Junior

6.Dinamo Sauriesi
18.05.2014
BFK Salaspils kauss 2008 dz.g
В воскресение в Саласпилсе прошел турнир по 2008 году BFK Salaspils kauss. В турнире приняли участие 12 команд. Команды были разделены на 3 группы по 4 команды и играли по 17 минут каждую игру.

В нашей подгруппе были FK Iecava, Marupe и JFA Jelgava 2.

BFK Salaspils-FK Iecava 3-0 ( Markuss-1, Rihards-1, Nikolas-1)

BFK Salaspils-Marupe 1-0 ( Markuss-1)

BFK Salaspils-JFA Jelgava 2 4-1 (Rihards-1, Arturs-1,Markuss-2)

В подгруппе наша команда заняла 1 место и в подгруппе за 1-3 место место играла с JFA Jelgava 1 и Dobele.

BFK Salaspils-JFA Jelgava 1 2-1 (Rihards-1, Markuss-1)

BFK Salaspils-Dobele 1-1 (Markuss-1)

В игре между Dobele и Jelgava 1 сыграли 0-2 и по итогам турнирной таблицы наша команда заняла 1 место.

Все дети были награждены памятными медалями.

1.BFK Salaspils

2.JFA Jelgava 1

3.Dobele

4.JFA Jelgava 2

5.Dinamo Sauriesi

6.AFA Olaine

7.Skonto FS/P.

8.Dinamo

9.Marupe J.

10.FK Iecava

11.Skonto FS/Z.

12.JFA Jelgava 3

Благодарим родителей которые активно поддерживали наших ребят во время всего турнира.
04.05.2014
FC ARARAT CUP(Tallin) 2008 g.
3 мая наша команда 2008 года участвовала в турнире в Таллине FC ARARAT CUP. В турнире принимали участие 9 команд,по положению можно было участвовать игрокам 2008 года и 2-м игрокам 2007 года.

В нашей подгруппе было 5 команд-JK Merkuur Juunior(Тарту),FC Narva(Нарва),FC Ararat(Таллин),Harju JK(Таллин).

По положению команды должны были играть по 18 минут за игру,но в течении турнира игровое время было сокращено до 15 минут за игру



BFK Salaspils-JK Merkuur Juunior 6-1(Николас-2,Рихард-1,Маркус-2,Сергей-1)

BFK Salaspils-FC Narva 4-0 (Маркус-3, Рихард-1)

BFK Salaspils-FC Ararat 4-1 (Маркус-3, Николас-1)

BFK Salaspils-Harju JK 3-6 (Маркус-2, Рихард-1)



Во всех первых трех играх мы больше владели мячом,больше били по воротам ,что и воплотилось в голы.В последней игре на 16 минуте мы вели в счете 3-2,но судья добавил еще 6 минут и наши ребята несмогли удержать победу и проиграли 3-6.



В подгруппе мы заняли 2 место и играли за 3-4 место с FC Ararat 2.

BFK Salaspils-Fc Ararat 2 3-1 (Маркус-2, Рихард-1)



По итогам турнира мы заняли 3 место.

После турнира на общем построении все дети были награждены памятными медалями.Лучшим игроком нашей команды стал Маркус Абрамс,забивший 12 голов.В подарок от организаторов турнира лучшие игроки были награждены мячом и памятным призом.Генеральным спонсором турнира была итальянская компания-производитель спортивной одежды и инвентаря Acerbis.

Клуб благодарит наших родителей,которые очень поддерживали наших юных футболистов на протяжении всего турнира.
27.04.2014
BFK Salaspils Lieldienu kauss 2008 dz.g.

Сегодня в Риге на поле детского центра Лаймите прошел турнир BFK Salaspils Lieldienu kauss по 2008 году. В турнире участвовали 8 команд,каждая команда сыграла 5 игр по 16 минут.

В подгруппе нашими соперниками были Skonto FS 2 , Academ FC , Dobele



BFK Salaspils-Skonto FS 2 1-1 ( Rihards-1)

BFK Salaspils-Academ FC 1-2 ( Markuss-1)

BFK Salaspils-Dobele 0-2



В подгруппе мы заняли 4 место и играли в группе за 5-8 место.Нашими соперниками были RFS, Skonto FS 1.



BFK Salaspils-RFS 2-1 (Arturs-1, Markuss-1)

BFK Salaspils-Skonto FS 1 3-1 (Arturs-1,Markuss-2)



По итогам турнира наша команда заняла 6 место.



1.BJC Laimite

2.Babite

3.Dobele

4.Academ FC

5.Skonto FS 2

6.BFK Salaspils

7.RFS

8.Skonto FS 1



Сегодня закончилась апрельская серия турниров BFK Salaspils Lieldienu kauss. В турнирах приняло участие 52 команды с Латвии и Литвы.Все турниры прошли при поддержке Саласпилской Думы

17.04.2014
BFK Salaspils Lieldienu Kauss
30.03.2014
BFK SALASPILS KAUSS 2014
В Олимпийском Спортивном Центре 30 марта прошел турнир по 2008 году.В турнире участвовало 6 команд, команды играли 5 игр по 15 минут. Некоторые команды впервые участвовали в турнирах.

BFK Salaspils-Baltika 6-0( Артур-3, Маркус-1, Николас-1,Рихардс-1)

BFK Salaspils-RFS 2-0( Артур-1,Николас-1)

BFK Salaspils-SK Babite 0-2

BFK Salaspils-Dinamo Sauriesi 2-0(Рихардс-1,Артур-1)

BFK Salaspils-Marupe 0-2

В игре против Dinamo Sauriesi произошел интересный момент,двум игроков-одного от нашей команды и одного от команды соперников судья показал красные карточки и удалил до окончания игры за драку на поле.

После окончания турнира места распределились

1.SK Babite

2.Marupe

3.BFK Salaspils

4.Dinamo Sauriesi

5.RFS

6.Baltika
05.02.2014
RIGA OPEN CUP 2008 dz.g
В воскресение 2 февраля в Олимпийском Центре прошел турнир Riga Open Cup по 2008 году. Кажлая команда сыграла 5 игр по 15 минут.В нашей команде играли в основном мальчики 2008 года и несколько мальчиков 2009 года,для которых это был первый в их жизни турнир.Все ребята очень старались.

BFK Salaspils-Super Nova/dz. 2-1(Артур-1 , Николас-1)

BFK Salaspils-Super Nova/z. 1-1 (Артур-1)

BFK SAlaspils-Dinamo P. 0-0

BFK Salaspils-JDFS Alberts 0-3

BFK Salaspils-Marupe 2-0 (Артур-2)

По итогам турнира каждый ребенок получил медаль , а команда сладкие призы
18.01.2014
BFK SALASPILS KAUSS 2008 dz.g.
В субботу 18 января в Саласпилсе прошел мини турнир по 2008 году. В турнире играли 5 команд-BFK Salaspils 1 , BFK Salaspils 2 , Dobele 1, Dobele 2 , Dobele 3. Команды играли вкруг, каждая команда сыграла по 4 игры по 10 минут.

1.BFK Salaspils 1-Dobele 3 0-1

2.BFK Salaspils 2-Dobele 1 2-0(Рейнис-1, Максим-1)

3.Dobele 2-Dobele 3 2-2

4.BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 2-0(Рихард-1,Николас-1)

5.Dobele 1-Dobele 2 0-3

6.BFK Salaspils 2-Dobele 3 0-3

7.BFK Salaspils 1-Dobele 2 1-1(Артур-1)

8.Dobele 3-Dobele 1 8-0

9.BFK Salaspils 2-Dobele 2 0-0

10.BFK Salaspils 1-Dobele 1 5-0(Артур-3,Рихард-2)

По итогам турнира все дети были награждены медалями и шоколадками.

1.Dobele 3
2.BFK Salaspils 1
3.Dobele 2
4.BFK Salaspils 2
5.Dobele 1
30.12.2012
С НОВЫМ ГОДОМ !

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ BFK SALASPILS ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ !

09.12.2012
ZEMGALES CEMPIONATS 2005 dz.g.
В субботу в Каугури начался чемпионат Земгале по 2005 г.В нашей группе было 6 команд.К сожалению мы играли без 3-х игроков основного состава,но отсутствие игроков основного состава несказалось на качестве игры.Все ребята очень старались.Лучшим игроком команды был Антон Курочкин.

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2-1

BFK Salaspils-FK Iecava 0-0

BFK Salaspils-UVS Stars 0-0

BFK Salaspils-Tukums 1 1-2

BFK Salaspils-Tukums 2 2-1
01.12.2012
BFK Salaspils ziemas kauss 01.12.

В эту субботу в манеже Сконто прошел очередной наш турнир по 2006 г ,2005 г , 2004 г и 2003 г.р. В турнире приняло участие 38 команд из Латвии ,Эстонии и Литвы.

Первыми начинали турнир 2006 г.р. и 2004 г.р

По 2006 г участвовало 10 команд.

После груповых игр,в группе А,места распределились- 1.Super Nova/Sigulda 2.Aizkraukle 3.Daugavpils 1 4.Baltika 5.JDFS Alberts 2

В группе В -1.Super Nova/Riga 2.Super Nova/Incukalns 3.Academ Fc 4.JDFS Alberts 1 5.Daugavpils 2



Игры за места

1-2 место Super Nova/Sigulda-Super Nova/Riga 0-4

3-4 место Super Nova/Incukalns-Aizkraukle 0-2

5-6 место Daugavpils 1-Academ Fc 1-0

7-8 место Baltika-JDFS Alberts 1 3-0

9-10 место JDFS Alberts 2-Daugavpils 2 0-0



По 2004 г участвовало 8 команд.



Группа А

BFK Salaspils-FK Auda 1-2

BFK Salaspils-RFS 1-2

BFK Salaspils-FC Jurmala 1-5

FK Auda-RFS 0-1

FK Auda-FC Jurmala 1-3

RFS-FC Jurmala 0-0



группа В

Tukums-Zaibas 4-0

Tukums-Academ Fc 2-1

Tukums-FK Olaine 2-1

Zaibas-Academ Fc 1-1

Zaibas-FK Olaine 0-0

Academ Fc-FK Olaine 0-1



игры за 5-8 место

FK Auda-Academ Fc 0-1

FK Auda-Zaibas 0-2

BFK Salaspils-Zaibas 0-1

BFK Salaspils-Academ Fc 0-2



игры за 1-4 место

FC Jurmala-FK Olaine 3-0

FC Jurmala-Tukums 1-1

Tukums-RFS 3-0

RFS-Olaine 1-0



1.Tukums 2.FC Jurmala 3.RFS 4.FK Olaine 5-6.Zaibas 5-6.Academ FC 7.FK Auda 8.BFK Salaspils





По 2005 г.р участвовало 12 команд,которые были распределены на 3 группы по 4 команды.



группа А

Super Nova/Dz-Parnu(Est) 1-0

Super Nova/Dz-Daugavpils 1 1-1

Super Nova/dz-PFS Jurmala 5-2

Parnu(Est)-Daugavpils 1 0-0

Parnu(Est)-PFS Jurmala 0-3

Daugavpils 1-PFS Jurmala 3-3



группа В

JK Vaprus Paikuse(Est)-BFK Salaspils 3-1

JK Vaprus Paikuse(Est)-Super Nova/z. 2-0

JK Vaprus Paikuse(Est)-JDS Albarts 4-0

BFK Salaspils-Super Nova/z. 0-0

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2-0

Super Nova/z-JDFS Alberts 8-0



группа С

Infonet(Est)-Academ Fc 2-0

Infonet(Est)-Daugavpils 2 3-3

Infonet(Est)-FK Olaine 4-0

Academ Fc-Daugavpils 2 0-0

Academ Fc-FK Olaine 1-0

Daugavpils 2-FK Olaine 0-2



игры за 10-12 место

Parnu(Est)-JDFS Alberts 5-0

Parnu(Est)-FK Olaine 3-0

FK OLaine-JDFS Alberts 6-0



игры за 7-9 место

Daugavpils 1-BFK Salaspils 4-0

Daugavpils 1-Academ Fc 1-0

BFK Salaspils-Academ Fc 0-1



игры за 4-6 место

PFS Jurmala-Super Nova/z 2-0

PFS Jurmala-Daugavpils 2 3-0

Super Nova/z-Daugavpils 2 0-2



игры за 1-3 место

Super Nova/dz-JK Varpus Paikuse 3-0

Super Nova/dz-Infonet 1-3

Infonet-JK Varpus Paikuse 0-0



1.Infonet 2.Super Nova/dz 3.JK Varpus Paikuse 4.PFS Jurmala 5.Daugavpils 2 6.Super Nova/z 7.Daugavpils 1

8.Academ FC 9.BFK Salaspils 10.Parnu 11.FK Olaine 12.JDFS Alberts





По 2003 г.р участвовало 8 команд



группа А

BFK Salaspils-Academ Fc 1-3

BFK Salaspils-Baltika 9-0

BFK Salaspils-Skonto 1 0-3

Academ Fc-Baltika 8-1

Academ Fc-Skonto 1 1-1

Baltika-Skonto 1 0-9



Группа В

Daugavpils-Daugava 0-0

Daugavpils-FM Zaibas 2-0

Daugavpils-Skonto 2 3-0

Daugava-Zaibas 0-2

Daugava-Skonto 2 0-0

Zaibas-Skonto 2 2-1



игры за 5-8 место

BFK Salaspils-Skonto 2 2-0

BFK Salaspils-Daugava 2-1

Baltika -Daugava 1-4

Baltika-Skonto 2 0-14



игры за 1-4 место

Skonto 1-Zaibas 3-0

Skonto 1-Daugavpils 0-1

Daugavpils-Academ FC 2-1

Academ FC-Zaibas 6-0



1.Daugavpils 2.Academ Fc 3.Skonto 1 4.Zaibas 5.BFK Salaspils 6.Skonto 2 7.Daugava 8.Baltika



18.11.2012
BFK Salaspils ziemas kauss(novembris)
17 ноября в Сконто холле прошла очередная серия турниров BFK Salaspils ziemas kauss по 2006 г.р, 2005 г.р, 2004 г.р и 2003 г.р.По всем возрастам формат игры был 6 на 6.

На этот раз география команд-участниц была гораздо шире чем на октябрьских турнирах.

По 2006 г участвовало 5 команд-Baltika,Marupe,Aizkraukle,Zaibas(Литва) и Academ Fc.

1.Baltika-Academ Fc 1-2

2.Marupe-Aizkraukle 0-0

3.Baltika-Zaibas 0-1

4.Marupe-Academ Fc 0-1

5.Aizkraukle-Zaibas 1-1

6.Baltika-Marupe 4-1

7.Zaibas-Academ Fc 1-0

8.Baltika-Aizkraukle 0-0

9.Marupe-Zaibas 1-2

10.Aizkraukle-Academ 0-1

По итогам игр,команды расределились 1.Zaibas 2.Academ Fc 3.Baltika 4.Aizkraukle 5.Marupe



Паралельно с 2006 г,свой турнир играли команды 2004 г.р.В турнире принимали участие 15 команд.,которые были расределены на 3 группы по 5 команд.

группа А

1.Liepaja 1-Rotalis(Литва) 0-0

2.Liepaja 1-RFS 1-1

3.Liepaja 1-Jelgava 0-1

4.Liepaja 1-Daugavpils M 0-0

5.Rotalis-RFS 3-0

6.Rotalis-Jelgava 0-1

7.Rotalis-Daugavpils M 3-0

8.RFS-Jelgava 0-0

9.RFS-Daugavpils M 2-0

10.Jelgava-Daugavpils M 1-0



группа B

1.Liepaja 2-Daugavpils/b 0-4

2.Liepaja 2-RFS(Kvint) 2-1

3.Liepaja 2-FortunaЛитва)0-2

4.Liepaja 2-Academ Fc 1-1

5.Baugavpils/b-RFs(Kvint) 5-0

6.Daugavpils/b-Fortuna 3-0

7.Daugavpils/b-Academ 1-0

8.RFS(Kvint)-Fortuna 3-2

9.RFS(Kvint0-Acadm Fc 0-1

10.Fortuna-Academ Fc 0-0



група C

1.FC Jurmala-Daugavpils/z 1-0

2.FC Jurmala-Liepaja 3 6-0

3.FC Jurmala-Vm Vilnus 2-0

4.FC Jurmala-Marupe 0-0

5.Daugavpils/z-Liepaja 3 2-1

6.Daugavpils/z-Vilnus 0-0

7.Daugavpils/z-Marupe 1-0

8.Liepaja 3-Vilnus 1-1

9.Liepaja 3-Marupe 0-1

10.Vilnus-Marupe 1-1



После груповых игр,согласно занятым местам,команды расределились по 3 команды в группе.



Финальная группа за 1-3 место



JFC Jelgava-Daugavpils/b 0-0

JFC Jelgava-FC Jurmala 0-0

Daugavpils/b-Fc Jurmala 1-0



1.Daugavpils/b 2.Jelgava 3.FC Jurmala 4.Academ Fc 5.Rotalis 6.Daugavpils/z 7.Fortuna(Lit) 8.Marupe 9.RFS

10.Liepaja 1 11.Vm Vilnus(Lit) 12.Liepaja 2 13-14.Daugavpils M 13-14. RFS(Kvint) 15.Liepaja 3





После завершения турниров по 2006 и 2004 г, турниры продолжил 2005 г.В этом турнире принимало участие 12 команд.



группа А

1.Liepaja 1-Sitika Fs 1-0

2.Liepaja 1-RFS 0-0

3.Liepaja 1-Alberts 2 4-0

4.Sitika Fs-RFS 2-0

5.Sitika Fs-Alberts 2 2-1

6.RFS-Alberts 2 0-0



группа B

1.Dobele-Liepaja 2 0-0

2.Dobele-Dinam0 2-0

3.Dobele-Alberts 1 1-1

4.Liepaja 2-Dinamo 0-0

5.liepaja 2-Alberts 1 0-2

6.Dinamo-Alberts 1 1-4



группа С

1.Merrkur Junior-Liepaja Dr 1-0

2.Merrkur Junior-Academ Fc 1-0

3.Merrkur Junior-Olaine 0-1

4.Liepaja Dr-Academ Fc 1-1

5.Liepaja Dr-Olaine 0-1

6.Academ Fc-Olaine 0-2



Финальные игры за 1-3 место

Liepaja 1-Alberts 1 1-1

Liepaja 1-Olaine 0-0

Olaine-Alberts 1 0-0



В серии пенальти за 1-2 место выиграл Alberts 1 2-1



1.JDFS Alberts 1 2.Liepaja 1 3.Olaine 4.Merrkur Junior 5-6.SFS 5-6.Dobele 7.Liepaja 2 8.Liepaja Dr.

9.RFS 10.Academ Fc 11.Dinamo 12.JDFS Alberts 2



Параллельно с 2005 г,играл свой турнир и 2003 г.р.В этом турнире участвовало 8 команд.



группа А

Vm Vilnus-JDFS Alberts 0-0

Vm Vilnus-Olaine 1 0-2

Vm Vilnus-Baltika B 0-1

Alberts-Olaine 1 0-0

Alberts-Baltika B 0-3

Olaine 1-Baltika B 0-1



группа B

Baltika 1-Academ Fc 0-1

Baltika 1-Super Nova 1-0

Baltika 1-Olaine 2 1-0

Acadm Fc-Super Nova 0-1

Academ Fc-Olaine 2 4-0

Super Nova-Olaine 2 7-1



игры за 1-4 место



Baltika B-Academ Fc 0-0

Olaine 1-Super Nova 0-2

Baltika B-Super Nova 1-1

Olaine 1-Academ Fc 0-2



игры за 5-8 место



alberts-Olaine 2 3-3

Vilnus-Baltika 1 3-1

Vilnus-Olaine 2 2-2

Alberts-Baltika 1 3-2



1.Super Nova 2.Baltika B 3.Academ Fc 4.Olaine 1 5.Vilnus 6.Alberts 7.Baltika 1 8.Olaine 2












13.10.2012
BFK SALASPILS ZIEMAS KAUSS

Ежегодно в манеже Сконто наш клуб проводит серию турниров BFK SALASPILS ZIEMAS KAUSS. В эту субботу турнир открывали 2006 г.р.-8 команд, 2005 г.р.-10 команд, 2004 г.р.-8 команд,2003 г.р-12 команд-формат игры 6 на 6. От нашего клуба играли команды по 2006 г.р, команда 2005 г.р была заявлена как второй состав по 2004 г.р, команда 2004 г-первый состав и команда 2003 г.р.



Результаты игр наших команд



2006 г.р



1.BFK Salaspils-Baltika 1 6-0

2.BFK Salaspils-Academ Fc 0-2

3.BFK Salaspils-Daugavpils 2 4-1

4.BFK Salaspils-Daugavpils 1 2-2

5.BFK Salaspils-Miko 1-1



1.Daugavpils 1

2.Miko

3.Academ FC

4.BFK Salaspils

5.Baltika 1

6.Marupe

7.Daugavpils 2

8.Baltika 2





2005 г



1.Infonet(Est)

2.Liepaja/R

3.Daugavpils 1

4.Daugavpils 2

5.FK Olaine

6.Sitika Fs

7.L.iepaja/B

8.Academ FC

9.Liepaja/W

10.Liepaja/Dr



2004 г



1.BFK Salaspils-RFS 1 0-3

2.BFK Salaspils-Baltika 0-2

3.BFK Salaspils-Academ Fc 2-0

4.BFK Salaspils-RFS 2 1-1

5.BFK Salaspils-BFK Salaspils 2005 2-0



1.BFK Salaspils 2005-RFS 2 1-0

2.BFK Salaspils 2005-Infonet(Est) 0-3

3.BFK Salaspils 2005-Jurmala Fc 0-2

4.BFK Salaspils 2005-Academ Fc 0-0

5.BFK Salaspils 2005-BFK Salaspils 0-2



1.Baltika

2.Jurmala Fc

3.Infonet(Est)

4.RFS 1

5.BFK Salaspils

6-7.BFK Salaspils 2005

6-7.Academ FC

8.RFS 2



2003 г



1.BFK Salaspils-Daugava/Z 2-0

2.BFK Salaspils-Baltika 1 1-4

3.BFK Salaspils-Daugavpils 3 0-2

4.BFK Salaspils-PFS Jurmala 1-1

5.BFK Salaspils-Skonto 1 1-2



1.Daugavpils 2

2.Baltika 1

3.Skonto 2

4.Academ Fc

5.Daugavpils 1

6.Daugavpils 3

7.Skonto 1

8.BFK Salaspils

9.PFS Jurmala

10.Baltika 2

11.Daugava

12.Daugava/Z



В воскресение в манеже Сконто играл 2002 г.р ( 5 команд) и 2001 г.р (8 команд).



2002 г



Academ Fc-Super Nova 0-1

SFS 1-SFS 2 2-0

Academ FC-Baltika 3-0

Sitika FS 1-Super Nova 0-1

Sitika FS 2-Baltika 7-0

Academ Fc-Sitika DS 1 1-2

Baltika-Super Nova 0-3

Sitika FS 1-Baltika 10-1

Sitika FS 2-Super Nova 0-0



1.Super Nova

2.SFS 1

3.SFS 2

4.Academ FC

5.Baltika





2001 г



1.Skonto 2

2.Skonto1

3.Super Nova

4.Daugava

5.Fortuna(Lit)

6.JurmalaFC

7.PFS Jurmala

8.FK Auda



В октябрьской серии BFK Salaspils Ziemas kauss участвовало 51 команда с Латвии,Эстонии и Литвы.Следующая серия наших турниров пройдет также в Сконто манеже 17 ноября по 2006 г , 2005 г , 2004 г и 2003 г.

07.10.2012
BFK Salaspils Rudens kauss 2002 dz.g, 2001 dz.g
В субботу и воскресение прошли последние турниры нашего клуба из серии Rudens kauss.В субботу играл 2002 г.р. Наш клуб представляла команда 2003 г.,в турнире участвовало 8 команд ,в том числе одна команда из Эстонии.Наши ребята порадовали самоотдачей на всех играх,хотя и немного фортуна отвернулась,но в целом игра порадовала.

BFK Salaspils-Dinamo 0-2

BFK Salaspils-Marupe 1-1

BFK Salaspils-Academ FC 2 1-1

BFK Salaspils-Baltika 0-0

BFK Salaspils-Auda 0-1



Игры финальной четверки

Dinamo-Marupe 2-0

Dinamo-Academ FC 1 1-1

Dinamo-FC Strommi 0-0

Academ Fc 1-Marupe 3-0

Academ Fc 1-Fc Strommi 1-0

Marupe-FC Strommi 0-1



места распределились



1.Dinamo

2.Academ FC 1

3.FC Strommi

4.Marupe

5.Academ FC 2

6.Baltika

7.FK Auda

8.BFK Salaspils



В воскресение играл 2001 г. Наш клуб выставил команду 2000-2001 г.р,которая играла в этом турнире вне конкурса.

BFK Salaspils-Skonto 1 1-1

BFK Salaspils-Jelgava 2 3-1

BFK Salaspils-Dinamo 1-0

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 3-1

BFK Salaspils-Garkalne 1-0



игры финальной четверки



Skonto 1-Dinamo 2-0

Skonto 1-JFC Jelgava 1 1-1

Skonto 1-Skonto 2 2-3

Dinamo-JFC Jelgava 1 0-0

Dinamo-Skonto 2 0-1

JFC Jelgava 1-Skonto 2 3-0



места распределились



1.Skonto 2

2.JFC Jelgava 1

3.Skonto 1

4.Dinamo

5.Kauguri PBLC

6.JFC Jelgava 2

7.Garkalne

8.BFK Salaspils



Турниры серии BFK Salaspils Rudens kauss 2012 прошли при поддержке Саласпилской Думы.
16.09.2012
BFK Salaspils Rudens kauss 2004 dz.g un 2003 dz.g.
В субботу прошел очередной турнир нашего клуба по 2004 г.р. В турнире участвовало 10 команд.Команды были разделены на 2 группы по 5 команд.



Группа А

BFK Salaspils-Fortuna(Lit) 2-1 , RFS 1-Jelgava 2 3-0 , BFK Salaspils-Daugavpils/z. 0-3 , RFS 1-Fortuna 1-4 ,

Jelgava 2-Daugavpils/z 2-4 , BFK Salaspils-RFS 1 0-1 , Daugavpils/z-Fortuna 1-4 , BFK Salaspils-Jelgava 2 0-1 ,

RFS 1-Daugavpils/z 1-3 , Jelgava 2-Fortuna 1-3



Группа В

Daugavpils/b-Baltika 0-1 , RFS 2-Dinamo 3-0 , Jelgava 1-Daugavpils/b 1-3 , Baltika-Dinamo 10-0 ,Jelgava 1-RFS 2 0-3 ,

Daugavpils/b-Dinamo 8-0 , Jelgava 1-Baltika 0-3 ,RFS 2-Daugavpils/b 0-3 , Jelgava 1-Dinamo 6-0 , RFS 2-Bailtika 0-0



игра за 9-10 место BFK Salaspils-Dinamo 5-0

игра за 7-8 место Jelgava 2-RFS 2 1-0

игра за 5-6 место RFS 1-Jelgava 1 3-2

полуфинал Daugavpils/balt.-Fortuna 3-1

полуфинал Daugavpils/zil.-Baltika 1-2

игра за 3-4 место Fortuna-Daugavpils/zil. 3-1

игра за 1-2 место Daugavpils/balt.-Baltika 2-1





В воскресение по 2003 г.р также участвовало 10 команд.

Группа А



BFK Salaspils-FC Jurmala 0-0 , LBF Daugava-Dinamo 1 1-0 , BFK Salaspils-Marupe 0-4 , LBF Daugava-FC Jurmala 0-2 , Dinamo 1-Marupe 0-3 , BFK Salaspils-LBF Daugava 1-2 , Marupe-FC Jurmala 1-0 , Dinamo 1-BFK Salapsils 2-0 , LBF Daugava-Marupe 0-3 , Dinamo 1-FC Jurmala 2-0



Группа В



Daugavpils-Auda 1-0 , Dinamo 2-Skonto 2-0 , Daugavpils-JFC Jelgava 1-3 , Dinamo 2-Auda 5-0 , JFC Jelgava-Skonto 1-0 , Dinamo 2-Daugavpils 3-0 , JFC Jelgava-Auda 8-1 Daugavpils-Skonto 0-2 , Dinamo 2-JFC Jelgava 0-2, Skonto-Auda 3-0



игра за 9-10 место BFK Salaspils-Auda 0-0(пенальти 3-4)

игра за 7-8 место FC Jurmala-Daugavpils 0-0(пенальти 1-2)

игра за 5-6 место Dinamo 1-Skonto 0-5

игра за 3-4 место Dinamo 2-LBF Daugava 3-0

игра за 1-2 место Marupe-JFC Jelgava 0-1
09.09.2012
BFK Salaspils Rudens kauss 2005 dz.g., 2006 dz.g.
В субботу и воскресение на центральном стадионе г.Саласпилс прошли турниры по 2005 и 2006 г.р,организованные нашим клубом.В субботу играл 2006 г.р.Участвовало 6 команд-FK Olaine, FM Azuolas 1(Литва) , FM Azuolas (Литва)2 , PFS Jurmala , Academ FC , Garkalne.

FK Olaine-Academ FC 1-0 , FK Olaine-Garkalne 0-2 , FK Olaine-FM Azuolas 1 (Литва) 3-1 ,FK Olaine-FM Azuolas 2(Литва) 2-1 , FK Olaine-PFS Jurmala 3-0 , Academ FC-Garkalne 0-5 , Academ FC-Azuolas 2(Литва) 0-2 ,Academ FC-Azuolas 1(Литва) 1-2 , Academ FC-PFS Jurmala 1-1 , Garkalne-FM Azuolas 2(Литва) 4-0 , Garkalne -FM Azuolas 1(Литва) 6-1 , Garkalne-PFS Jurmala 5-0, FM Azuolas 2 FM(Литва)- Azuolas 1(Литва) 3-0 , FM Azuolas 2(Литва)-PFS Jurmala 2-0 , FM Azuolas 1(Литва)-PFS Jurmala 1-4.

По итогам игр,места распределились

1.Garkalne

2.FK Olaine

3.FM Azuolas 2

4.PFS Jurmala

5.FM Azuolas 1

6.Academ FC



В воскресение наш турнир собрал 8 команд по 2005 году.Команды были распределены на 2 подгруппы по 4 команды.

группа А



BFK Salaspils-Azuolas FM 2(Литва) 3-0

Zaibas(Литва)-Academ FC 0-1

BFK Salaspils-Zaibas(Литва) 1-2

Academ FC-Azuolas 2(Литва) 2-0

BFK Salaspils-Academ FC 3-0

Azuolas FM 2(Литва)-Zaibas(Литва) 0-2



группа В



FK Olaine-Marupe 1-1

Skonto-AzuolasFM 1(Литва) 2-1

FK Olaine-Azuolas FM 1(Литва) 0-2

Skonto-Marupe 4-0

Skonto-FK Olaine 1-1

Marupe-Azuolas FM 1(Литва) 0-1



Игры за 5-8 место



Academ Fc -Olaine 1-3

Azuolas FM 2-Marupa 1-3

Academ FC-Marupe 0-1

Azuolas FM 2-Olaine 1-4



игры за 1-4 место



BFK Salaspils-Skonto 4-2

Zaibas-Azuolas 1 0-0

BFK Salaspils-Azuolas 1 3-0

Zaibas-Skonto 0-1



По итогам игр,места распределились

1.BFK Salaspils

2.Skonto

3.Zaibas(Литва)

4.Azuolas FM 1(Литва)

5.FK Olaine

6.Marupe

7.Academ FC

8.Azuolas FM 2(Литва)



Лучшим игроком этого турнира в нашей команде признан Kaspars Plinte.



Поздравляем наших ребят 2005-2006 г с хорошим результатом.



Хотелось бы отметить,что турнир организован ради детей,всязи с этим ,уважаемые родители,контролируйте свое поведение во время игр,по вине которых,одну игру пришлось приостанавливать,а другую и вовсе прекращать.








09.09.2012
Zemgales cempionats 2004 dz.g
В воскресение завершился чепионат Земгале по 2004 г.Последний 4-й тур проходил в Кекаве.Наша команда играла 3 игры.Чтобы занять призовое место,намнадо было выигрывать все игры.

BFK Salaspils-Tukums 2 3-0

BFK Salaspils-FK Olaine 0-1

BFK Salaspils-Jelgava 3 2-0

По итогам всех игр,наша команда в чемпионате Земгале заняла 4-е место.
04.08.2012
Чемпионат Земгале 3-й тур по 2004 г(Кекава)
Сегодня прошел 3-й тур чемпионата Земгале по 2004 г.Наша команда играла 4 игры.

BFK Salaspils-Tukums 3 0-1

BFK Salaspils-Tukums 1 0-5

BFK Salaspils-Kengaroos 1-1

BFK Salaspils-Ozolnieki 4-0

08.07.2012
HELSINKI CUP 2003 г.р.
С 8 июля по 11 июля наша команда 2003 г.р участвует в одном из крупнейших международных турниров в Европе-HELSINKI CUP в Финляндии.В этот год турнир собрал 870 команд.

В группе U-9(2003 г.р) заявилось 160 команд.Все команды из Финляндии.Выехала наша команда в 2 часа ночи,в 6.30 утра мы были уже в Таллине.В 8.00 на пароме Таллин-Хельсинки(время пути 2.5 часа) отправились на турнир.Прибыли в Хельсинки в 10.30. В 11.00 на автобусе,предоставленом организаторами,прибыли на место проживания-4-х звездочный отель HOLIDAY INN. Размещение наша команда ожидала довольно долго-4.5 часа,номера неуспели подготовить.За это время мы успешно прошли регистрацию на стадионе.После размещения,вся делегация-дети и родители прогулялись по центру города.Условия игры- одна игра-4 тайма по 7 мин, и играют 5 на 5.

Во второй день пребывания наша команда сыграла 2 игры

BFK Salaspils-KyIF/Valkoinen 4-1 (Сергей Момот-1 . Никита Донченко-3)

BFK Salaspils-PPJ/Laru Valkoinen 2-1(Никита Донченко-2)

Вечером прошел парад команд у главного стадиона-870 команд из 16 стран(Франция,Португалия,Россия,Латвия,Бразилия,Канада,Уганда,Танзания,Мексика ,Финляндия,Индия,Ангола,

Нигерия,Греция,Эстония,Исландия,).

В третий день пребывания мы играли также 2 игры

BFK Salaspils-TuPS/Vihreat 1 5-1(Никита Донченко-2 , Сергей Момот-2 ,Денил Линдекрона-1)

BFK Salaspils-GrlFK/Inter 8-3( Никита Донченко-3 , Сергей Момот-2, Денил Линдекрона-1,Emil Plinte-1 Hugo Skujenieks-1).

Интересный момент получился в этой игре.При счете 7-1 в нашу пользу,судья подошел к тренеру команды соперников,чтото спросил,и тот выпустил еще одного игрока,пока мы разбирались,нам забили 2 гола.Оказывается по регламенту,если счет больше 5-ти мячей,соперник может выпустить еще игроков и играть в большенстве.

В последний день турнира для 2003 г мы также сыграли 2 игры

BFK Salaspils-FC Honka/Akatemia 03 Musta 2-4(Никита Донченко-2)

В первой игре с нами играла одна из самых сильных детских футбольных академий Финляндии.Уже на 5 минуте мы проигрывали 0-4,но потом собрались,забили 2 гола и создали еще 3 стопроцентных момента,но больше забить несмогли.

BFK Salaspils-AJAX/Valkoinen 3-3(Никита Донченко-1, Сергей Момот-1, Артем Куликов-1)

В последней игре турнира развитие было такое же,на 6 минуте проигрывали 0-2,провели две хорошие атаки,сравняли счет.На последней минуте при счете 3-3 мы могли забить,но наш нападающий пробил рядом со штангой.

После всех игр прошло награждение всех детей.Так как по регламенту турнира нет занятых мест,все дети получили медали и дипломы и после каждой игры судья награждал лучшего игрока и выбирал звезду матча,по карточке которой можно было получить памятную майку.Под вечер прошла встреча тренеров иностранных команд.

Пообедав и вечером поужинав,выехали с гостиницы на автобусе,предоставленом организаторами до порта.На пароме обратно в Таллин и под утро мы приехали домой.

Лучшим игроком команды признан Никита Донченко,забивший в 6 матчах 13 мячей.С 1 июня он уже тренеруется московском Спартаке под руководством тренера Владимира Бесчастных.

Клуб благодарит всех родителей,помогавших во время турнира,а также Кристера Линдекрона,который очень помог с организацией и переводом.
05.07.2012
FRAGARIA CUP 2004 g.
С 01.07 по 07.07 команда 2004-2005 г участвовала в международном турнире в Словакии в г.Прешов-Fragaria Cup 2012.

Участвовали мы эксперементальным составом,так как больше было ребят 2005 г.р в команде.В нашей возрастной группе было 24 команды,которые разделены на 3 группы.01 июля мы выехали в 15.00, в 8 утра мы прибыли на место регистрации.Из 200 команд,которые заявились по всем возрастам,первые прошли регистрацию и расселились в общежитии.в первый день у нашей команды игр небыло,мы посетили бассеин на открытом воздухе и погуляли по городу.Во второй день у нас было 2 игры-

BFK Salaspils-Uzgorod(Украина) 0-1

BFK Salaspils-FAMT Presov 1(Словакия) 1-4

В первой игре мы играли на равных,создали гораздо больше моментов чем соперник,но забить несмогли,и на последней минуте пропустили досадный гол.Во второй игре соперник был гораздо интереснее нас ,но счет мог быть поменьше,если бы мы смогли реализовать свои моменты.После игр наша команда отправилась на экскурсию в г.Кошице.

Во второй игровой день мы также играли 2 игры,результат уже был получше.опять немного неповезло в первой игре,при равной игре пропустили нелепый гол.Во второй игре ведя в счете за 30 сек до окончания матча пропустили дальний удар.

BFK Salaspils-SAFI Presov(Словакия) 0-1

BFK Salaspils-Junior Kosice(Словакия) 2-2

Вечером на главной площади города состоялся парад всех команд.Около 200 команд прошлись по главной улице города и завершилось представлением с танцами и феерверком.

В первые дни было довольно жарко 40 градусов,в остальные дни было чуть прохлоднее 30-37 градусов.

В третий игровой день играли 2 игры,соперники были сильнее нас,но ребята все очень старались.

BFK Salaspils-Vitoru Zalau(Румыния) 1-3

BFK Salaspils-DUSS Ivanteevka(Россия) 0-3

После игр наша команда поехала на экскурсию в Венгрию, покупались в одом из знаменитейших пещерных купален в европе с минеральной водой MISKOLC-TOPOLCA.

В четвертый игровой день наша команда играла последнюю груповую игру

BFK Salaspils-Dinamo Minks 2(Белорусия) 0-1

Все голы в нашей команде забил Кришьянис Аболтиньш.

Клуб благодарит родителей помогавшие в этой поездке





1.diena





2.diena





3.diena





4.diena





Izklaides






12.06.2012
Турнир в Германии
С 7-го по 12-го июня наша команда 2000 г.р. участвовала в двух однодневных турнирах в Германии.Организовала турниры компания PT SPORT-эта организация проводит турниры по всей Германии.В июне проводились турниры по разным возрастам в городах VERL, BIELEFELD,PADERBORN,HERFORD.Мы заявились по 1999-2000 г на турнир в Herford 9-го июня и Paderborn 10-го июня.

Выехала наша команда в 6 утра 7-го июня.В 21.00 прибыли в гостиницу в Польше в 30 км от границы с Германией.С утра,позавтракав,посетили мини зоопарк.Выехали в 10.00 и в 16.00 прибыли в г.Bielefeld, где была забронирована для нашей команды 4-х звездочная гостиница.Номера 3-х местные,расположена гостиница рядом с железнодородным вокзалом и центральной станцией города.В день приезда,расположившись и поужинав в турецком ресторане,наша команда вместе с родителями пошли осматривать достопримечательности города.Вечером вся команда смотрела открытие чемпионата Европы и два матча.На следующий день наша команда выехала на турнир в г.Herford,находящийся в 20 км от гостиницы.В турнире участвовало 16 команд,формат игры 9 на 9 с вне игры.В основном команды 1999 г.р,но были пару команд как и мы-2000 г.р.-состав участником разнообразен-Германия,Чехия,Венгрия,Англия,Россия,Польша и мы.Игровое время 15 мин.

BFK Salaspils-Junior Prag(Чехия) 2-0

BFK Salaspils-TV Elverdissen(Германия) 0-0

BFK Salaspils-Luton Town1 ( Англия) 0-1

В подгруппе мы заняли 2-е место и вышли в восьмерку сильнейших,где играли еще 3 игры

BFK Salaspils-Dinamo Irkutsk(Россия) 0-4

BFK Salaspils-Arminia(Германия) 0-3

BFK Salaspils-Korona(Польша) 0-3

Игра за 7-8 место

BFK Salaspils-Sibiria Zima(Россия) 0-0( пен.1-2)

После турнира,приехав и поужинав в турецком ресторане,все смотрели матчи чемпионата Европы.

Во второй день турнира мы выехали в город Paderborn,находящийся в 50 км от гостиницы.На этом турнире формат игры 7 на 7 и игровое время 10 мин,состав участников такой же,добавились только несколько германских команд.Количество команд на этом турнире было 20.Этот турнир мы сыграли похуже первого,хотя понимали что играем по старшему возрасту,обнадежила сначала 1-я игра против англичан.наша команда играла против более опытной,старшей по возрасту,очень техничной команды.матч шел к нулевой ничьей ,но за 3 сек до окончания матча всетаки соперникам удалось забить.Остальные матчи на этом турнире сыграли слабовато.

BFK Salaspils-Luton Tuwn 1(Англия) 0-1

BFK Salaspils-RW AHLEN (Германия) 0-3

BFK Salaspils-Bovender SV(Германия) 0-3

BFK Salaspils-Szolnoki MAV FC 1( Венгрия) 0-4

матч за 19-20 место

BFK Salaspils-TuS Egge Schwaney 0-0(серия пенальти была отменена организаторами,ввиду отсутствия времени)

После турниры,поообедав,мы поехали в Берлин,предварительно забронировав хостель.К вечеру расположившись и поужинав в мексиканском ресторане,все,родители и дети отмечали дни рождения обоих наших водителей.С утра наша команда с родителями посетили берлинский зоопарк,аквианариум и торговый шоп.комплекс А10.

Эта поездка была организована клубом BFK Salaspils.Клуб благодарит родителей,помогавших в этой поездке.
27.05.2012
Чемпионат Земгале 2005 г и 2000 г.р.
Прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2005 г.р.Наша команда сыграла 4 игры-

BFK Salaspils-FK Auda 1 1-2

BFK Salaspils-FK Auda 2 1-0

BFK Salaspils-JFC Jelgava 0-0

BFK Salaspils-Tukums 2 3-0



Следующий тур состоится 30 июня в Елгаве.



Прошел 1-й тур Земгале по 2000 г.р. в Каугури.Наша команда должна была играть 3 игры,но команда FK Auda неприехала

на тур.

BFK Salaspils-FK Ozolnieki 2-0

BFK Salaspils-Tukums 0-2

BFK Salaspils-FK Auda w-0



чемпионат г.Риги 2003 г.р. В группа

BFK Salaspils-Skonto 0-1
17.05.2012
Кубок Икшлиле по 2005 г
В субботу в Икшкиле состоялся турнир среди мальчиков 2005 г.р в честь открытия стадиона.Наша команда выиграла все игры в группе,заняв 1-е место,и выиграв полуфинал и финал,заняла 1-е место на турнире.

BFK Salaspils-Ventspils 4-0

BFK Salaspils-Kengaroos 3-0

BFK Salaspils-Dinamo Riga 4-0



полуфинал

BFK Salaspils-Dinamo Jurmala 4-1

финал

BFK Salaspils-Ventspils 4-1
30.04.2012
BFK Salaspils Lieldienu kauss 2005 g, 2006 g.
В субботу и в воскресение прошли последние турниры из серии BFK Salaspils Lieldienu kauss по 2005 г и по 2006 г.По 2005 г участвовало 10 команд.Наша команда выиграла все игры в группе,заняла 1-е место и вышла в финал,где играла за 1-е место с Литовской командой Azuolas.

BFK Salaspils-Academ FC 1-0

BFK Salaspils-LBF Daugava 3-2

BFK Salaspils-Pasvalis(Lit) 2-1

BFK Salaspils-Dobele 4-2



В матче за 3-4 место встречались Academ FC-PFS Jurmala 1-0

Матч за 1-2 место BFK Salaspils-Azuolas 3-2



--В воскресение играли самые маленькие футболисты 2006 г.8 команд собрал турнир,наш клуб выставил 2 состава,один из них играл вне конкурса.

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2 3-0

BFK Salaspils-Garkalne 0-0

BFK Salaspils-Academ FC 1-1



BFK Salaspils 2-JDFS Alberts 1 3-0

BFK Salaspils 2-Baltika 4-1

BFK Salaspils 2-Marupe 0-2



По итогам груповых игр,в финальную четверку вышли Гаркалне,Марупе,Балтика и Академ.

1-е место Marupe

2-е место Garkalne

3-е место Academ FC

4-е место Baltika



BFK Salaspils Lieldienu kauss 2012 собрал 75 команд с Латвии,Эстонии и Литвы.Турнир проходил при поддержке Саласпилской думы.
22.04.2012
BFK Salaspils Lieldienu kauss 2003 dz.g., 2004 dz.g.
В субботу и в воскресение прошел турнир среди команд 2003 и 2004 г.р,организованный нашим клубом при поддержке Саласпилской думы.В турнире по 2003 г участвовало 12 команд.Наша команда в подгруппе сыграла 3 игры-

BFK Salaspils-Marupe 1 2-4

BFK Salaspils-LBF Daugava 2-1

BFK Salaspils-FS Daugava 2-0

причем две последних игры шли в зачет чемпионата Риги.

В подгруппе мы заняли 2-е место и играли стыковые игры

BFK Salaspils-Academ FC 1-3

BFK Salaspils-Olaine 0-0

В итоге мы заняли 6 место в турнире.В финальной группе играли Marupe 1 , Marupe 2 , Academ 2003.Каждая играла с каждой и все матчи закончились с одинаковым счетом 1-1.Были пробиты пенальти,где победил Academ 2003

1.Academ 2003, 2.Marupe 2. 3.Marupe 1. 4.Academ Fc 5.Olaine. 6.BFK Salaspils 7.Zaibas(Lit) 8.JFC Jelgava. 9. FS Daugava. 10.BFA Vilnus(Lit) 11.Liepajas Metalurgs 12.LBF Daugava



В воскресение играл 2004 г.Необошлось без казусов.Команда Fortuna из Литвы сначала заявилась на наш турнир,потом отказалась и никому несказав,всетаки приехала.В итоге участвовало 17 команд.В нашей группе мы сыграли 4 игры

BFK Salaspils-Imanta 2 0-0

BFK Salaspils-Zaibas 3-3

BFK Salaspils-UVS 4-1

BFK Salaspils-Baltika 1-3

Мы непопали в финальную часть и заняли в турнире 9 место,а за 1-4 места играли Rezekne BJSS, Jurmala, Olaine , Baltika.

Полуфинал

Baltika-Jurmala 4-2

Olaine-Rezeknes BJss 0-1

матч за 3-4 место

Olaine-Jurmala 1-0

матч за 1-2 место

Rezeknes BJSS-Baltika 1-0

14.04.2012
BFK Salaspils Kieldienu kauss 2001 г и 2002 г.
В субботу и воскресение прошли очередные турниры нашего клуба при поддержке Саласпилской Думы.В субботу играл 2001 г.Участвовало 10 команд.Турнир собрал участников с Латвии,Эстонии и Литвы.До последних игр игр небыло известно кто победит,где призовые места решались в серии пенальти.

Группа А

Skonto-KRSM 2-0

Olaine-Zaibas 0-1

Skonto-BFK Salaspils 3-0

Olaine -KRSM 0-1

BFK Salaspils-Zaibas 0-0

Skonto-Olaine 2-0

BFK Salaspils-KRSM 2-2

Skonto-Zaibas 1-0

BFK Salaspils-Olaine 0-1

KRSM-Zaibas 0-0



Группа В



Academ Fc-Kauguri PBLC 1-0

Auda-Fortuna 0-4

Academ FC-Strommi 1-1

Kauguri PBLC-Auda 2-0

Strommi-Fortuna 0-0

Academ-Auda 1-0

Strommi-Kauguri PBLC 1-4

Academ-Fortuna 0-0

Strommi-Auda 2-3

Kauguri PBLC-Fortuna 0-1



матч за 9-10 место BFK Salaspils-Strommi 5-0

матч за 7-8 место Auda-Olaine 0-2

матч за 5-6 место Kauguri-KRSM 0-0(пен.3-2)

полуфинал Fortuna-Zaibas 2-0

полуфинал Skonto-Academ FC 0-0(пен.3-2)

матч за 3-4 место Academ FC-Zaibas 0-0(пен.2-3)

матч за 1-2 место Fortuna-Skonto 0-0(пен. 3-2)





--В воскресение прошел турнир по 2002 г.р. 8 команд с Латвии,Эстонии и Литвы боролись за кубок турнира BFK Salaspils Lieldienu kauss.Kак и по 2001 г,до последней игры было неясно кто же займет 1-е место.Любая из 4-х команд в финальной четверке претендовала на 1-е место.

Группа А

BFK Salaspils-Kalev(Est) 1-1

Academ FC-KRSM(Lit) 2-0

BFK Salaspils-KRSM(Lit) 0-2

Academ FC-Kalev(Est) 4-1

BFK Salaspils-Academ FC 0-4

KRSM(Lit)-Kalev(Est) 4-1



Группа В

Super Nova-Auda 3-1

FC Jurmala-Zaibas(Lit) 0-2

Super Nova-Zaibas(Lit) 0-2

FC Jurmala-Auda 4-0

Super Nova-FC Jurmala 0-2

Zaibas(Lit)- Auda 4-0



игры за 5-8 место

BFK Salaspils-Super Nova 1-0

Kalev-Auda 6-0

Kalev-Super Nova 6-1

BFK Salaspils-Auda 2-2



игры за 1-4 место

Academ FC -FC Jurmala 0-1

KRSM-Zaibas 0-0

Academ FC-Zaibas 1-0

KRSM-FC Jurmala 4-1



1.Academ FC 2.KRSM(Lit) 3.Zaibas(Lit) 4.FC Jurmala 5.Kalev(Est) 6.BFK Salaspils 7.Super Nova 8.Auda
08.04.2012
BFK Salaspils Lieldienu kauss 1999 g , 2000 g.
В субботу 4 команды из Олайне,Риги,Елгавы и Саласпилса открыли традиционный ежегодный турнир нашего клуба BFK Salaspils Lieldienu kauss.Команды играли 11 на 11 по 1999 г.Наша команда была представлена в основном игроками 2000 г.р.

JFC Jelgava-Olain 2-2

Sitika FS-BFK Salaspils 3-0

JFC Jelgava-BFK Salaspils 6-1

Olaine-Sitika FS 1-0

JFC Jelgava-Sitika FS 1-2

Olaine-BFK Salaspils 2-1

По итогам турнира команды распределились-1 место- Olaine, 2 место -Sitika FS , 3 место -JFC Jelgava , 4-е место -BFK Salaspils.

Лучший игрок-Sitika FS-Владислав Одиньш , Olaine- Павел Юркевич, JFC Jelgava- Роберт Салиениекс.



В воскресение прошел турнир по 2000 г.планировалось участие 8 команд,но погода внесла свои коррективы,и две команды-Салдус и Добеле несмогли собраться в день турнира.В турнире принимали участие 6 команд-Sitika FS, Sitika FS/Daugava,BFK Salaspils,Super Nova,FC Tartu и Dinamo Sauriesi.

BFK Salaspils-Sitika FS 0-2

BFK Salaspils-Sitika FS/Daugava 0-0

BFK Salaspils-FC Tartu 0-0

BFK Salaspils-Super Nova 1-1

BFK Salaspils-Dinamo Sauriesi 2-0

По итогам груповых игр,места распределились- 1. Sitika FS 2. Sitika FS/Daugava 3.Super Nova 4.BFK Salaspils 5.FC Tartu 6.Dinamo Sauriesi
06.04.2012
Чемпионат Земгале 2012 г
В Елгаве прошло собрание руководителей клубов , входящих в Земгале.Определялись игровые дни по всем возрастам.Наш клуб в этом сезоне участвует в Земгале по 2005 г , 2004 г, 2000 г. Наш 2003 г играет чемпионат г.Риги в группе В и старшие возраста 97-98 г.р и 95-96 г.р играют в группе А обьединенно с Юрмальским Спартаком.

Команда 2005 г.р.-

1-й тур Кекава 20 мая

2-й тур Елгава 30 июня

3-й тур Кекава 22 июля

4-й тур Елгава 25 августа



Команда 2004 г.р.-

1-й тур Елгава 4 мая

2-й тур Елгава 6 июня

3-й тур Кекава 4 августа

4-й тур Кекава 9 сентября



2000 г.р-

1-й тур Юрмала 26 мая

2-й тур Тукумс 19 июня

3-й тур Кекава 29 июля

4-й тур Озолниеки 8 августа

5-й тур Озолниеки 27 августа
24.03.2012
4-й тур Земгале по 2005 г., RFS Cup 97-98 г.
--В субботу в Тукумсе прошел последний 4-й тур чемпионата Земгале по 2005 г.Наша команда играла 3 игры.

BFK Salaspils-Jelgava 1 2-1

BFK Salaspils-UVS Stars 4-2

BFK Salaspils-Olaine 1 3-1

До последнего тура наше положение в турнирной таблице было неочень хорошим,т.к. 1-й тур мы пропустили из -за болезни детей,во 2-м и 3-м туре неочень хорошо сыграли.И эти 3 победы и удачное стечение обстоятельств позволили нашей команде занять 3-е место в чемпионате Земгале из 12 команд.



--В субботу и в воскресение на стадионе Аркадиа проходит турнир по 1997-98 г,в котором участвуют 6 команд.Наша команда играет обьединенно со Спартаком(Каугури),таким же составом мы будем выступать в чемпионате Латвии.

Этот турнир стал проверкой перед началом чемпионата.В первый игровой день нашей обьединенной командой было сыграно 3 игры.

BFK Salaspils/Spartak(Kauguri)-JDFS Alberts 2 4-0

BFK Salaspils/Spartak(Kauguri)-Skonto 2 6-0

BFK Salaspils/Spartak(Kauguri)-Skonto 1 0-4



Во второй игровой день мы провели 2 игры.



BFK Salaspils/Spartak(Kauguri)-Daugava 2-2

BFK Salaspils/Spartak(Kauguri)-JDFS Alberts 1 3-4

В итоге 4-е место на турнире.
18.03.2012
Финал Земгале 2004 г , RFS CUP 1995 г.
--В субботу в Тукумсе прошел финал чемпионата Земгале по 2004 г. В финале играли 6 команд-по два первых места с каждой подгруппы.Всего каждая команда провела по 5 игр.Наша команда проиграла 4 игры и выиграла одну , играли мы не оптимальным составом,но все очень старались.

BFK Salaspils-UVS 3-0

BFK Salaspils-Jelgava 1-3

BFK Salaspils-Kengaroos 0-2

BFK Salaspils-FC Jurmala 0-1

BFK Salaspils-Tukums 0-4

По итогам игр наша команда 2004 г заняла 5 место



--В субботу и воскресение на стадионе Аркадиа прошел турнир среди команд 1995-96 г.р.,организованный клубом RFS.

В турнире принимали участие 6 команд.Наша команда совместно с Юрмальским Спартаком пробовала свои силы,с целью подготовки к чемпионату Латвии.

BFK Salaspils/Spartak(Jurmala)-JFC Jelgava 2-1

BFK Salaspils/Spartak(Jurmala)-Daugava 1-2

BFK Salaspils/Spartak(Jurmala)-RTU 1-3

BFK Salaspils/Spartak(Jurmala)-RFS 1-0

BFK Salaspils/Spartak(Jurmala)-JDFS Alberts 0-3

По итогам турнира наша обьединенная команда заняла 4 место.
14.03.2012
Kurt Koenig kauss 2000 g
В Сконто манеже прошел очередной турнир по 2000 г,организованный клубом Динамо. В турнире принимали участие 10 команд.В своей подгруппе мы сыграли 4 игры,две победы.два поражения.Заняв 3-е место в подгруппе,наша команда играла за 5 место.

BFK Salaspils-Sitika FS 0-4

BFK Salaspils-FS Metta 1-0

BFK Salaspils-Dinamo/Sauriesi 2-0

BFK Salaspils-JDFS Alberts 0-2



игра за 5-6 место

BFK Salaspils-Super Nova 4-2
10.03.2012
FUTO KAUSS 2004 g, OZO CUP 2003 g.(Литва)

Наша команда 2004 г.р. в Сконто манеже участвовала в турнире FUTO KAUSS. В турнире принимали участие 18 команд,команды были разделены на 3 группы по 6 команд.Играли без финалов.Каждый игрок получил медаль.

BFK Salaspils-Academ FC 0-1

BFK Salaspils-Skonto 1-0

BFK Salaspils-Daugava 0-1

BFK Salaspils-UVS Stars 2-1

BFK Salaspils-Super Nova 0-2





В Вильнюсе наша команда 2003 г участвовала в турнире OZO CUP,организованный клубом Zaibas. В турнире принимали участие 8 команд,7 литовских и наша команда.В группе мы выиграли 2 игры и одну сыграли вничью,заняв в подгруппе 1 место и вышли в финальную гпуппу уже с набранными 3-мя очками.В финальной группе мы сыграли еще 2 игры,обе в ничью.И по итогам ,опередив хозяев турнира на один гол,заняли 1-е место в турнире.

BFK Salaspils-BFA 3-1

BFK Salaspils-Rotalis 1-1

BFK Salapsils-Zaibas 2004 5-0



BFK Salaspils-Ekranas 1-1

BFK Salaspils-Zaibas 0-0

Приз лучшего игрока команды получил Артем Куликов,приз лучшего игрока турнира получил Никита Донченко

18.02.2012
чемпионат Земгале по 2002 г и 2004 г.
В субботу в Каугури прошел 2-й тур чемпионата Земгале по 2002 г ,наша команда играла в основном 2003 г.

BFK Salaspils-BJSS Broceni 2-1

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 4-1

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1 0-1

BFK Salaspils-FC Jurmala 0-1

В последних двух играх мы играли хорошо,создавая опасные моменты у ворот соперника ,но пропустили голы на последней минуте,что непозволило нам выйти из группы.



В Тукумсе прошел 2-й тур по 2004 г , ребята сыграли 4 игры , но из-за болезни некоторых ребят 2004 г, в основном составе играли ребята 2004-2005 г.

BFK Salaspils-Tukums 1 1-3

BFK Salaspils-Tukums 2 0-2

BFK Salaspils-Kauguri 4-1

BFK Salaspils-Tukums 3 1-0

По итогам всех игр в группе,наша команда заняла 2-е место и вышла в финал Земгале.

Финал пройдет в Тукумсе 18 марта.
16.02.2012
Турнир 2000 г в Вильнюсе
В Вильнюсе прошел турнир по 2000-2001 г '' Nepriklausomybes taure -2012''. В турнире принимали участие 10 команд-9 Литовских и мы. Турнир собрал сильнейших литовских команд из Вильнюса,Алитуса,Паневежиса,Каунаса,Тракая. Игры проходили в спорт зале гимназии ОЗО,с немного для нас непривычными правилами-игра с бортами без аутов,вратарь неимел право бросать за центр поля и при штрафных,игроки неимеют право находиться во вратарской зоне.

BFK Salaspils-FK Girionys(Kaunas) 4-2

BFK Salaspils-FA Ekranas(Panevezis) 8-0

BFK Salaspils-FA Zalgirietis(Vilnus) 0-1

BFK Salaspils-SFM Zaibas(Vilnus) 1-1

По итогам группы мы заняли 3-место,одного гола нехватило,чтобы занять 1-е место в группе.В итоге мы играли за 5-6 место против AFK Trakai

BFK Salaspils-AFK Trakai 0-1

По итогам турнира наша команда заняла 6 место.
13.02.2012
ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОНАТ 2012
Закончился срок подачи предварительных заявок на летний чемпионат.Наш клуб в этом летнем сезоне будет участвовать по 7 возрастным группам-2005 г.р, 2004 г.р, 2003 г.р, 2002 г, 2000 г.р, 1999 г.р,1997 г.р.В чемпионате Земгале наш клуб будут представлять возраста 2005 г.р и 2004 г.р-футбол 6 на 6 , 2002 г.р и 2000 г.р.-футбол 8 на 8,

Команда 2003 г.р-в этом сезоне будет участвовать в чемпионате Риги-футбол 8 на 8 ,где предварительные заявки подали 26 команд. Команда 1999 г.р(в основном игают ребята 2000 г) заявлена в чемпионате Латвии в группе '' B '' и команда 1997 г.р впервые будет играть в группе '' A ''-где заявлено 12 команд- 5 Рижских команд , Даугавпилс , Резекне , Лиепая , Тукумс , Смилтене ,Екабпилс.В середине марта состоится региональное собрание представителей клубов Земгале и параллельно собрание представителей Риги,где будут утверждены окончательно списки команд и даты игр.
05.02.2012
ZEMGALE 3-й ТУР 2005 g., GARKALNE KAUSS 2003 g.

ZEMGALE 3-й ТУР.



Прошел 3-й тур чемпионата Земгале по 2005 г.р.Наша команда играла 4 игры.Из-за болезни многих ребят 2005 г,на игры взяли несколько ребят 2006 г.

BFK Salaspils-Jelgava 3 2-1

BFK Salaspils-Jelgava 2 6-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1-2

BFK Salaspils-Dobele 4-0



GARKANE KAUSS 2003 g.



В Адажи прошел турнир по 2003 г,который собрал 12 команд.Команды были разделены на 3 группы по 4 команды,по 2 первых команды с каждой группы выходили в финал.Груповые игры проходили 1 тайм по 10 мин.Финальные-1 тайм по 15 мин.

BFK Salaspils-Auda 1-0

BFK Salaspils-BPAC Skonto-2 3-0

BFK Salaspils-Garkalne/Adazi 0-0



Мы заняли 1-е место в своей группе и вышли в финал,где сыграли еще 4 игры.

BFK Salaspils-Metta 2003 0-0

BFK Salaspils-Baltika 1-0

BFK Salaspils-Riola 2-1

BFK Salaspils-Marupe 1-1



По итогам турнира мы заняли 2-е место.

28.01.2012
ZEMGALE 2002 g.
Сегодня начался чемпионат Земгале по 2002 г в группе А.Наша команда участвовала 2003 г. Игры проходили в Юрмале.В нашей подгруппе мы провели 4 игры.

BFK SALASPILS-BROCENI BJSS 2-3

BFK SALASPILS-PFS JURMALA 2 4-1

BFK SALASPILS-PFS JURMALA 1 1-3

BFK SALASPILS-FC JURMALA 0-5

Второй тур состоится также в Юрмале 18 февраля
22.01.2012
ZEMGALE 2004 g.
Прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2004 г.Наша команда играла 4 игры.

BFK SALASPILS-TUKUMS 1 1-4

BFK SALASPILS-TUKUMS 2 1-0

BFK SALASPILS-TUKUMS 3 2-1

BFK SALASPILS-KAUGURI 5-0

Следующий тур состоится в Тукумсе 18 февраля






15.01.2012
RIGAS KAUSS 2000 g. un ZEMGALE 2005 g.
В субботу в Олимпийском и в воскресение в Сконто холле проходил 2-х дневный международный турнир по 2000 г,который собрал 8 сильных команд с 4-х стран.В первый игровой день мы играли 3 игры-

BFK SALASPILS-DAUGAVPILS 0-2

BFK SALASPILS-KAUNAS 0-3

BFK SALASPILS-MERKUR JUNIOR 0-6

Заняв последнее место в группе,в воскресение мы играли за 5-8 места еще 3 игры.

BFK SALASPILS-DINAMO 1-1

BFK SALASPILS-METTA/LIMBAZI 0-2

BFK SALASPILS-KAUNAS 0-3

В итоге мы заняли 8 место.Лучшим игроком команды признан был Ник Абухов.



В воскресение команда 2005 г играла 2-й тур чемпионата Земгале.Первый тур команда пропустила из-за болезни детей и игры были перенесены.

Результаты игр 2-го тура-

BFK SALASPILS-FC JURMALA 1-3

BFK SALASPILS-TUKUMS 2 2-3

BFK SALASPILS-TUKUMS 1 2-4


31.12.2011
С новым годом !

BFK SALASPILS ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ С НОВЫМ 2012-м ГОДОМ !!!





15.12.2011
Стажировка в ПФК ЦСКА
С 11-15 декабря два тренера клуба Олег Первушин и Сергей Герасимов проходили стажировку в ДЮСШ ПФК ЦСКА. На данный момент,пока в манеже ЦСКА стелится новое покрытие,команды с 2006 г- 2001 г тренеруются в спорт.зале стадиона Октябрь, а более старшие возраста с 2000 г- 1995 г - на поле стадиона ЦСКА.

В каждой возрастной группе от 2005 г до 2001 г -два состава по 18 чел.Раз в год проходит отбор детей,на который собираются примерно до 60 детей с разных команд,городов,это при наличии 2-х уже существующих составов.Все родители вкурсе ротации игроков,и в любой момент к ним может подойти тренер и сказать что ребенок переведен ,например,во второй состав или вовсе больше ненужен,т.к на его место уже взяли другого.Поэтому каждый мальчик и родитель очень дорожит своим местом в составе.Особое место занимает отношение родителей и тренера.На тренеровках запрещены даже взгляды в сторону родителей,поэтому с нового года тренеровки будут закрытыми для родителей.До 2004 г.р. тренера дают возможност побывать в воротах каждому игроку и особо непереживают что нет у них вратаря. Координирует действия тренеров аргентинский специалист Андрес Лусиано Лиллини.Каждый тренер ЦСКА имеет высшее образование,которые закончили ВШТ(Высшая Школа Тренеров) и категорию " C " или " B ". На тренеровках присутствует все время врач.По времени тренеровок-2006 г тренеруется 1 раз в неделю по 1 часу, 2005 г - 2 раза в неделю по 1 часу, 2004 г - 3 раза в неделю по 1 ч 15 мин, 2003 г ,2002 г и 2001- г- 1 ч 30 мин.С 2003 г дополнительно начинает работать тренер по физ.подготовке.За все дни пребывания в ЦСКА нам удалось просмотрть тренеровки 2005 г, 2004 г,2003 г,2002 г,2001 г,пообщаться с тренерами и старшим тренером всех младших возрастов Андреем Плахетко,бывшим игоком МЮНХЕН-1860,в последний день нашего пребывания мы были приглашены на товарищескую игру в Манеж Спартака на Спартак-ЦСКА и после игры дополнительно просмотрели тренеровки 2003 г, 2001 г и 2000 г московского Спартака.
03.12.2011
BFKS ZIEMAS KAUSS 2005 g. , 2001 g., 2004 g., 2000 g.
В Сконто манеже прошли очередные зимние турниры из серии BFKS ZIEMAS KAUSS по 2005 г и 2001 г в субботу и по 2004 г и 2000 г в воскресение.Субботний турнир собрал 18 команд-10 команд по 2001 г и 8 команд по 2005 г.По 2005 г наш клуб был представлен эксперементальным составом,который состоял из мальчиков 2-го состава 2005 г и мальчиков 2006 г.



BFKS ZIEMAS KAUSS 2005

A grupa

1.BFK Salaspils-Liepaja/s 0-2

2.BFC Skonto-Baltika 3-0

3.BFK Salaspils-BFC Skonto 0-6

4.Baltika-Liepaja/s 1-1

5.BFK Salaspils-Baltika 0-4

6.BFC Skonto-Liepaja/s 3-0



B grupa



1.JFC Skonto-Academ FC 1-6

2.Dobele-Liepaja/z 0-1

3.Liepaja/z-Academ FC 0-0

4.JFC Skonto-Dobele 3-0

5.Academ FC-Dobele 0-0

6.JFC Skonto-Liepaja/z 2-1



игры за 5-8 место



7.BFK Salaspils-Dobele 1-2

8.Liepaja/s-Liepaja/z 0-1

9.BFK Salaspils-Liepaja/z 0-6

10.Liepaja/s-Dobele 1-1



игры за 1-4 место



7.BFC Skonto-JFC Skonto 7-0

8.Baltika-Academ FC 0-0

9.BFC Skonto-Academ FC 2-0

10.Baltika-JFC Skonto 0-0



1.BFC SKONTO. 2. ACADEM FC 3.BALTIKA 4.JFC SKONTO 5.LIEPAJA/Z. 6.LIEPAJA/S. 7.DOBELE 8.BFK SALASPILS.





BFKS ZIEMAS KAUSS 2001 g



A grupa

1.SFS 1- Skonto 1 1-0

2.RFS 2-Dobele 2-0

3.SFS 1-Dinamo 1-0

4.RFS 2-Skonto 1 0-5

5.Dobele-Dinamo 0-6

6.SFS 1-RFS 2 4-0

7.Dinamo-Skonto 1 0-3

8.SFS 1-Dobele 8-0

9.RFS 2-Dinamo 1-5

10.Dobele-Skonto 1 0-10



B grupa



1.RFS 1-Jelgava 1-0

2.SFS 2-Kauguri PBLC 1-1

3.RFS 1-Skonto 2 2-3

4.SFS 2-Jelgava 1-1

5.Kauguri PBLC-Skonto 2 0-2

6.RFS 1-SFS 2 4-1

7.Jelgava-Skonto 2 1-3

8.RFS 1-Kauguri PBLC 1-0

9.SFS 2-Skonto 2 1-3

10.Kauguri PBLC-Jelgava 1-4



игры за места



9-10 место Dobele-Kauguri 1-4

7-8 место RFS 2-SFS 2 0-7

5-6 место Dinamo-Jelgava 3-2

3-4 место Skonto 1-RFS 1 2-4

1-2 место SFS 1-Skonto 2 1-4



В воскресение турнир в Сконто манеже продолжал 2004 г.По этому возрасту участвовало 10 команд.

игры за места

9-10 место SK IMANTA-FC JURMALA 0-4

7-8 место SKONTO 1-SKONTO 2 0-3

5-6 место LBF DAUGAVA-SUPER NOVA 0-5

3-4 место LIEPAJA 2-BALTIKA 2-0

1-2 место BFC SKONTO-LIEPAJA 1 0-2



После окончания турнира по 2004 г,свой турнир открывал 2000 г.8 команд были разделены на 2 группы по 4 команды.



группа А



1.BFK Salaspils-Dinamo 0-2

2.SFS 2-Parnu(Est) 1-0

3.BFK Salaspils-SFS 2 3-0

4.Dinamo-Parnu(Est) 0-1

5.BFK Salaspils-Parnu(Est) 0-4

6.Dinamo-SFS 2 2-0



группа В



1.SFS 1-Super Nova 3-0

2.RFS-Jelgava 1-0

3.SFS 1-Jelgava 2-2

4.RFS-Super Nova 8-1

5.SFS 1-RFS 1-2

6.Jelgava-Super Nova 5-0



В подгруппе мы заняли 3-е место и играли за 5-8 место.

7.BFK Salaspils-SFS-1 0-1

8.SFS 2-Super Nova 3-0

9.BFK Salaspils-Super Nova 3-0

10.SFS 2-SFS 1 1-1



В подгруппе за 1-4 место интрига сохранялась до последней игры,где каждая из 4-х кoманд могла занять призовые места.



7.Parnu-RFS 1-1

8.Dinamo-Jelgava 1-1

9.Parnu(Est)-Jelgava 2-2

10.Dinamo-RFS 0-2



1.RFS

2.Parnu(Est)

3.Jelgava

4.Dinamo

5.SFS 1

6.BFK Salaspils

7.SFS 2

8.Super Nova



За 4 игровых дня наш клубный традиционный ежегодный турнир BFKS ZIEMAS KAUSS собрал 76 команд.








19.11.2011
BFKS ZIEMAS KAUSS 2005 , 2004 , 2003 , 2002 dz.g
Каждый год наш клуб проводит зимние международные турниры в Сконто манеже или в Олимпийском Центре. Вот и в этом году мы решили провести первые зимние турниры в Сконто манеже.В субботу проходил турнир по 2003 и 2005 г.р.Каждый из этих турниров собрал по 10 команд.Мы заранее извинились перед командами 2003 г,которых мы несмогли принять к себе на турнир из за лимита времени в манеже.

BFKS Ziemas kauss 2003 dz.g



grupa A



1.BFK Salaspils-FC Jurmala 1-0

2.Liepaja 04-SFS 1-4

3.Daugavpils-FC Jurmala 6-0

4.BFK Salaspils-Liepaja 04 1-0

5.SFS-Daugavpils 0-3

6.FC Jurmala-Liepaja 04 1-1

7.BFK Salaspils-Daugavpils 0-1

8.FC Jurmala-SFS 0-1

9.Liepaja 04-Daugavpils 1-1

10.BFK Salaspils-SFS 1-3



grupa B



1.Tukums-Baltika 1-0

2.Jelgava-Dinamo 0-1

3.Tukums-Liepaja 03 5-2

4.Jelgava-Baltika 0-4

5.Dinamo-Liepaja 03 1-0

6.Tukums-Jelgava 1-1

7.Liepaja 03-Baltika 1-0

8.Tukums-Dinamo 1-0

9.Liepaja 03-Jelgava 2-0

10.Dinamo-Baltika 0-1

В группе В после груповых игр сложилась ситуация,где 3 команды выиграли друг у друга с одинаковым счетом и набрали одинаковое количество очков.Было принято решение пробить между этими командами пенальти.

Liepaja 03-Dinamo 5-4

Liepaja 03-Baltika 1-2

Dinamo-Baltika 2-3

В итоге в группе В 2-е место Baltika, 3-е место Liepaja 03 , 4-е место Dinamo

игры за места

9-10 место Jurmala-Jelgava 1-0

7-8 место Liepaja 04-Dinamo 4-1

5-6 место BFK Salaspils-Liepaja 03 0-2

3-4 место SFS-Baltika 2-1

1-2 место Daugavpils-Tukums 2-1



После турнира 2003 г ,открывал дальше 2005 г BFKS Ziemas kauss.

grupa A



1.BFK Salaspils-Dobele 2-1

2.BFC Skonto-Jelgava 2 2-0

3.BFK Salaspils-Jelgava 3 2-2

4.BFC Skonto-Dobele 0-0

5.Jelgava 2-Jelgava 3 0-2

6.BFK Salaspils-BFC Skonto 3-1

7.Jelgava 3-Dobele 1-0

8.BFK Salaspils-Jelgava 2 3-0

9.BFC Skonto-Jelgava 3 0-0

10.Jelgava 2-Dobele 0-2



grupa B



1.Tukums-Jelgava 1 4-0

2.Infonet-Baltika 4-1

3.Tukums-JFC Skonto 1-0

4.Infonet-Jelgava 1 3-0

5.Baltika-JFC Skonto 0-4

6.Tukums-Infonet 0-3

7.JFC Skonto-Jelgava 1 1-0

8.Tukums-Baltika 5-1

9.Infonet-JFC Skonto 2-0

10.Baltika-Jelgava 1 1-2



игры за места



9-10 место Jelgava 2-Baltika 0-2

7-8 место Dobale-Jelgava 1 1-2

5-6 место BFC Skonto-JFC Skonto 1-2

3-4 место Jelgava 3-Tukums 0-3

1-2 место BFK Salaspils-Infonet 0-2



В воскресение играли команды 2004 и 2002 г ,турнир которых собрал также по 10 команд в каждом возрасте.Итого за два игровых дня играли 40 команд.



BFKS Ziemas kauss 2004 g



grupa A



1.BFK Salaspils-LBF Daugava 1-0

2.Liepaja 2-BFC Skonto 0-0

3.BFK Salaspils-Daugavpils/z . 0-2

4.Liepaja 2-LBF Daugava 0-0

5.Daugavpils/z .-BFC Skonto 1-0

6.BFK Salaspils-Liepaja 2 0-0

7.Daugavpils/z .-LBF Daugava 3-0

8.BFK Salaspils-BFC Skonto 1-1

9.Liepaja 2-Daugavpils/z . 1-4

10.BFC Skonto-LBF Daugava 1-0



grupa B



1.Tukums-SFS 6-0

2.Daugavpils/b .-Jelgava 0-0

3.Tukums-Liepaja 1 5-1

4.Daugavpils/b-SFS 2-0

5.Jelgava-Liepaja 1 3-0

6.Daugavpils/b-Tukums 0-3

7.Liepaja 1-SFS 0-0

8.Tukums-Jelgava 2-1

9.Daugavpils/b-Liepaja 3-0

10.Jelgava-SFS 4-0



9-10 место LBF Daugava-SFS 0-2

7-8 место Liepaja 2-Liepaja 1 2-0

5-6 место BFK Salaspils-Daugavpils/b 0-4

3-4 место BFC Skonto-Jelgava 0-1

1-2 место Daugavpils/z-Tukums 0-3



После турнира 2004 г,свой турнир открывал 2002 г.



группа А



1.Academ FC-FC Jurmala 2-0

2.Kalev(Est)-Fariona FK 2-0

3.Academ FC-Jelgava 0-1

4.Kalev(Est)-FC Jurmala 1-4

5.Fariona FK-Jelgava 1-0

6.Academ FC-Kalev(Est) 2-0

7.Jelgava-FC Jurmala 0-4

8.Academ FC-Fariona FK 3-0

9.Kalev(Est)-Jelgava 2-0

10.Fariona FC-Jurmala 0-2



группа В



1.Daugavpils 03-SFS 2-0

2.Tukums-Infonet(Est) 2-0

3.Daugavpil 03s-Dinamo 1-1

4.Tukums-SFS 1-0

5.Infonet(Est)-Dinamo 1-1

6.Daugavpils 03-Tukums 2-0

7.Dinamo-SFS 0-1

8.Daugavpils 03-Infonet(Est) 0-1

9.Tukums-Dinamo 4-2

10.Infonet(Est)-SFS 0-2



9-10 место Jelgava-Dinamo 0-4

7-8 место Fariona FK-Infone(Est)t 2-1

5-6 место Kalev(Est)-SFS 2-0

3-4 место FC Jurmala-Daugavpils 2-1

1-2 место Academ FC-Tukums 3-0



Хотелось отметить Даугавпилскую команду 2003 г тренера Е.Максимчука,которая выиграла турнир по 2003 г и на следующий день играла теме же ребятами по 2002 г и довольно успешно.команда заняла 2-е место в группе,и вела в счете за 3-е место но немного нехватило времени,ребята проиграли 1-2,показав себя настоящими бойцами.

Следующие турниры из серии BFKS Ziemas kauss пройдут 3 декабря и 4 декабря по 2005 , 2004 , 2001 и 2000 г.р.


04.11.2011
Турнир " Ворота дружбы " по 2000 г в Москве

Команда 2000 г с 2-3-го ноября в Москве участвовало в ежегодном традиционном турнире " Ворота дружбы ", который проводился в крытом манеже Динамо.Турнир проводился параллельно по 3-м возрастам-2000 г, 2001 г, 2002 г.Игры 9 на 9 с вне игры.В каждой возрастной группе по 6 команд,которые за 2 игровых дня играли между собой

вкруг.В первый день мы играли 3 игры-игра-два тайма по 15 мин.

1.BFK Salaspils-Динамо(Москва) 0-3

С первой игре против Динамо мы были обыграны вчистую,уставшие,после дороги,мы пытались сопротивляться,организовали несколько неплохих атак,но соперник был гораздо сильнее.

2.BFK Salaspils- МКМ(Москва) 3-1 Во второй игре проигрывая по ходу матча 0-1,во втором тайме сумели собраться и выиграть ету игру.

3.BFK Salaspils-Митино(Москва) 2-0 Третья игра выдалась очень напряженная.Наша команда сыграла очень слаженно,много атакуя и стараясь недавать бить по воротам.И заслуженно выиграла благодоря всем игрокам и нашему вратарю Артуру Купцову,который провел все матчи без ошибок.

Во второй игровой день первую игру мы играли против Сборной Москвы(девушки 2000 г).Как ни пытались настроить мы команду и доказать что игра будет нелегкой,ребята сначала неповерели и чуть непоплатились за это.

4.BFK Salaspils-Сборная Москвы(девушки) 1-0

Команда Сборная Москвы(девушки) очень много атаковала,в общей сложности нанесли больше опасных ударов чем мы,а правый полузащитник и центр.нападающий (у девушек) вообще без проблем обыгравали по 3 чел,чем вызвали небольшой шок у нас,в добавoк досталось еще от девушек,одному нашему игроку разбили губу.

5.BFK Salaspils-ЦДК на Вадковском.

В последней игре мы играли не с самым сильным соперником и заслуженно выиграли 2-0,незабив наверно еще 6-7 мячей.

В итоге 4 победы и 1 поражение и 2-е место на турнире.Лучшего игрока нашей команды получил Валерий Герасимов.Проживала команда 2000 г на круизном корабле-гостинице.

В качестве почетных гостей на открытии и награждении турнира присутсвовали-Сергей Шавло(генеральный директор Спартака,19 игр за сборную СССР),Алексей Прудников(тренер вратарей в ФК Крылья Советов) и Евгений Ловчев(бывший главный тренер сборной России по мини футболу,52 игры за сборную России,сейчас обозреватель газеты Советский Спорт и постоянный гость футбольных передач на НТВ-ПЛЮС и РОССИЯ-2.

29.10.2011
Dinamo Rudens kauss 2004, Macron Cup 2005
Урожайным на медали выдался субботний день для 2004 и 2005 г.На стадионе Даугава наш 2004 г принимал участие в турнире Dinamo Rudens kauss ,в котором участвовало 12 команд.Наши ребята выиграли все игры в подгруппе,заняв 1-е место и в играх за 1-3 место проиграла две игры.В итоге из 12 команд 3-е место.

BFK Salaspils-Skonto 1-0

BFK Salaspils-Dinamo 1-0

BFK Salaspils-Garkalne 1-0



игры за 1-3 место



BFK Salaspils-Kengaroos 0-3

BFK Salaspils-Tukums 0-2

Tukums-Kengaroos 5-0



Параллельно с 2004 г,в Марупе в зале играл 2005 г.В турнире участвовало 12 команд.В подгруппе мы заняли 2-е место и в полуфинале выигали Baltika.В финальной игре за 1-е место против JFC Skonto в зале погас свет и финал доигрывали практически в темноте.

BFK Salaspils-BFC Skonto 2-0

BFK Salaspils-Super Nova-1 0-2

BFK Salaspils-Super Nova/Incukalns 5-0

BFK Salaspils-Super Nova-3 3-0

BFK Salaspils-Jelgava-1 3-0

полуфинал BFK Salaspils-Baltika 2-0

финал BFK Salaspils-JFC Skonto 2-1



Поздравляем детей с хорошим результатом
25.10.2011
Dinamo Rudens kauss 2003 g.
Сегодня на стадионе Даугава прошел турнир Dinamo Rudens kauss по 2003 г.В турнире принимали участие 12 команд,которые были разделены на 2 группы по 6 команд.В своей подгруппе мы заняли 1-е место ,выиграв 4 игры и сыграв вничью одну игру.В финале мы играли за 1-2 место с Тukums,сыграли вничью 0-0,но в серии пенальти проиграли 0-2.в итоге 2-е место в турнире.

BFK Salaspils-Marupe 0-0

BFK Salaspils-Auda 2-0

BFK Salaspils-Dinamo/P. 4-0

BFK Salaspils-Dinamo-1 2-0

BFK Salaspils-Garkalne 3-0



за 1-2 место

BFK Salaspils-Tukums 0-0(p.0-2)
02.10.2011
BFK Salaspils Rudens kauss 1999 g.
Сегодня прошел последний турнир из серии BFK Salaspils Rudens kauss по 1999 г.В турнире участвовало 6 команд,которые былы разделены на две подгруппы по 3 команды.Наша команда играла 2000 г и хотя нам неудалось забить ниодного гола и мы заняли последнее место,но все ребята очень старались,хотели победить.

Также команда Daugavpils играла на нашем турнире 2000 годом.



А группа



BFK Salaspils-FK Auda 0-3

BFK Salaspils-JDFS Alberts 0-4

JDFS Alberts-FK Auda 5-0



В группа



Daugavpils-FK Olaine 1-1

Daugavpils-FK Autara(Lit) 0-0

FK Autara(Lit)-FK Olaine 4-0



игры за места



5-6 место BFK Salaspils-FK Olaine 0-5

3-4 место Daugavpils-FK Auda 7-0

1-2 место FK Autara-JDFS Alberts 0-0(p.2-1)



Всего за 4 турнирных дня проведено 7 детских футбольных турниров BFK Salaspils Rudens kauss 2005-1999 g., в которых приняло участие 59 команд с Латвии,Эстонии и Литвы.Клуб благодарит за поддержку Salaspils Dome.




26.09.2011
BFK SALASPILS RUDENS KAUSS 2000, 2001 g.
В воскресение в Саласпилсе клубные турниры открывали 2000 и 2001 г.Всего 17 команд участвовало по двум возрастам.По 2000 г участвовало 9 команд, по 2001 г участвовало 8 команд.

Результаты игр по 2000 г



группа А



BFK Salaspils-Auda 1-0

Zalgirietis-Saulaj 0-1

BFK Salaspils-Zalgirietis 3-0

Saulaj-Auda 1-1

Zalgirietis-Auda 0-3

BFK Salaspils-Saulaj 0-0

В подгруппе мы заняли 1-е место и по регламенту турнира играли за 1-2 место



группа В



RFS-SFS 1-1

Saldus-Zaibas 2-0

Daugavpils-RFS 0-1

SFS-Zaibas 1-3

Daugavpils-Saldus 0-0

RFS-Zaibas 0-0

Daugavpils-SFS 1-0

Saldus-RFS 2-1

Daugavpils-Zaibas 3-1

SFS-Saldus 0-2



Игры за места

9 место SFS

7-8 место Zalgirietis-Zaibas 1-2

5-6 место Auda-RFS 1-1(p. 1-2)

3-4 место Saulaj-Daugavpils 1-1(p.7-8)

1-2 место BFK Salaspils-Saldus 0-2



После завершения турнира по 2000 г,свой турнир играли команды 2001 г. Наша команд по 2001 г была составлена из 4 игроков 2001 г и 4 игроков 2003 г.

Результаты игр



группа А



Saulaj-Zalgirietis 0-0

Kauguri PBLC-Dinamo 0-2

Saulaj-Kauguri PBLC 0-0

Dinamo-Zalgirietis 0-0

Kauguri PBLC-Zalgirietis 1-0

Saulaj-Dinamo 1-1



группа В



BFK Salaspils-JPFS Jurmala 0-4

Dobele-Zaibas 0-1

BFK Salaspils-Zaibas 1-1

Dobele-JPFS Jurmala 0-2

BFK Salaspils-Dobele 1-0

JPFS Jurmala-Zaibas 2-1



игры за 5-8 место



Zalgirietis-Dobele 1-1

BFK Salaspils-Saulaj 0-0

BFK Salaspils-Zalgirietis 0-1

Saulaj-Dobele 2-0



игры за 1-4 место



Dinamo-JPFS Jurmala 0-1

Kauguri PBLC-Zaibas 0-1

Dinamo-Zaibas 2-0

JPFS Jurmala-Kauguri PBLC 1-1



1.JPFS Jurmala

2.Dinamo

3.Zaibas

4.Kauguri PBLC

5.Saulaj

6.Zalgirietis

7.BFK Salaspils

8.Dobele



--- В воскресение самая младшая команда нашего клуба сыграла очередной тур Земгале по 2005 г.Выиграв две игры у JPFS Jurmala со счетом 2-0 и у JFC Jelgava 2 со счетом 2-1 и сыграв вничью с лидерами JFC Jelgava 3 0-0,мы заняли 4-е место,немножко нехватило нам до призового места.


24.09.2011
JDFS ALBERTS KAUSS 2003 g.
В субботу на стадионе 45 школы прошел турнир по 2003 г.Участвовало 6 команд.

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2004 0-1

BFK Salaspils-Dinamo 1-0

BFK Salaspils-Tukums 0-5

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2003 0-0

BFK Salaspils-Auda 4-0

По итогам турнира мы набрали7 очков,также набрали 7 очков и JDFS Alberts 2004.Но за счет личных встречь мы заняли 4-е место.

1.Tukums

2.JDFS Alberts 2003

3.JDFS Alberts 2004

4.BFK Salaspils

5.Dinamo

6.AUDA



--ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ: BFK SALASPILS 1996 g - JFC JELGAVA 1995 g 2-3
18.09.2011
BFK SALASPILS LIELDIENU KAUSS 2003, 2002 g.
В воскресень на стадионе в Саласпилсе прошли очередные турниры нашего клуба по 2003 и 2002 г. Всего играло 18 команд с Латвии,Эстонии и Литвы.Сначала свой турнир открывал 2003 г.В нем участвовало 8 команд.Результаты игр:

А группа

BFK Salaspils-Daugava 3-1

Daugavpils 1-Zaibas(Lit) 2-0

BFK Salaspils-Zaibas(Lit) 2-0

Daugava-Daugavpils 1 1-1

BFK Salaspils-Daugavpils 1 1-0

Daugava-Zaibas(Lit) 1-0

B группа

Baltika-Marupe 1-0

Daugavpils 2-Zalgirietis(Lit) 4-0

Baltika-Daugavpils 2 0-2

Marupe-Zalgirietis(Lit) 0-2

Baltika-Zalgirietis(Lit) 4-0

Daugavpils 2-Marupe 2-0



В подгруппе мы заняли 1-е место и играли за 1-2 место с победителем другой группы.

За 7-8 место-Marupe-Zaibas 3-1, За 5-6 место-Zalgirietis-Daugava 2-1, За 3-4 место-Baltika-Daugavpils 1 1-1(2-1pen)

,За 1-2 место -BFK Salaspils-Daugavpils 2 1-2.



После завершения турнира по 2003 г,своой турнир открывал 2002 г.В нем участвовало 10 команд.Примечательно то,что после завершения турнира по 2003 г,команда с Даугавпилса участвовала по 2002 г этими же ребятами,которые показали себя настоящими бойцами,заняв 1-е место в своей группе и попав в финал.В финале,сыграв вничью,1-е место было разыграно в серии пенальти,в котором победила 2-0 JDFS Alberts.В матче за 3-е место команда STIHL(Lit) выйгала у команды Infonet(Est) 2-0 .В итоге места распределились так:



1.JDFS Alberts

2.Daugavpils

3.STIHL(Lit)

4.Infonet(Est)

5.FS Metta/2002

6.Zaibas(Lit)

7.FS Metta/Riga

8.Zalgirietis(Lit)

9.FS Metta/Marupe

10.Fk Baltika








18.09.2011
ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2004 г
18 сентября в Елгаве прошел последний 4-й тур чемпионата Земгале по 2004 г.В последнем туре мы играли 3 игры,и если из 3-х игр выигрывали бы две,то это гарантировало бы нам 3-е место.Все ребята очень старались и их старания были вознаграждены.BFK Salaapils-JPFS Jurmala 1-0, BFK Salaspils-Jelgava 2 4-0, BFK Salaspils-Tukums 1-4.

Поздравляем команду 2004 г с заслуженным 3-м местом в чемпионате Земгале.
17.09.2011
RFS RUDENS KAUSS 2000

Сегодня на стадионе Аркадиа прошел турнир среди 8 команд по 2000 г.В нашей группе были FS Metta-2,RFS,Limbazi.

В подгруппе мы сыграли-

BFK Salaspils-Metta-2 2-0

BFK Salaspils-Limbazi 1-0

BFK Salaspils-RFS 0-3

В подгруппе мы заняли 2-е место и вышли в группу за 1-4 место.

BFK Salaspils-RFS/S 2-1

BFK Salaspils-Metta-1 0-0

По итогам турнира мы заняли 2-е место.

11.09.2011
BFK SALASPILS RUDENS KAUSS 2004 г.р и 2005 г.р

В воскресение команды 2004 и 2005 г.р открыли традиционный осенний турнир нашего клуба BFK SALASPILS RUDENS KAUSS 2011.Первыми играли команды 2004 г.Участвовало 8 команд.От нашего клуба играло 2 команды,вторая команда играла вне конкурса.

группа А



BFK Salaspils-Daugava 2-0

Baltika-Aizkraukle 2-1

BFK Salaspils-Baltika 1-4

Aizkraukle-Daugava 2-0

BFK Salaspils-Aizkraukle 3-1

Baltika-Daugava 3-0



группа В



Super Nova-Salaspils 2 1-9

Jurmala-Olaine 1-3

Super Nova-Jurmala 7-2

Salaspils 2-Olaine 5-0

Super Nova-Olaine 5-2

Jurmala-Salaspils 2 4-2



игры за места

Salaspils 2-Daugava 1-1( 7-8 v.)

Aizkraukle-Jurmala 3-3(5-6 v.)pen 2-3

BFK Salaspils-Super Nova 3-5(3-4 v.)

Baltika-Olaine 2-3(1-2 v )



После игр 2004 г,свой турнир открыл 2005 г.р.В этом турнире участвовало 12 команд.



группа А

BFK Salaspisl-Baltika 1-3

Auda-Daugavpils 2 1-0

BFK Salaspils-Daugavpils 2 5-0

Auda-Baltika 0-3

Baltika-Daugavpils 2 3-0

BFK Salaspils-Auda 5-1



группа В



Ventspils-Alberts/L 2-0

Super Nova 2-Dobele 6-0

Ventspils-Super Nova 2 0-6

Dobele-Alberts/L 1-3

Ventspils-Dobele 2-0

Alberts/L-Super Nova 2 1-4



группа С



Daugavpils 1-Super Nova 1 5-0

Olaine-Alberts/T 6-0

Super Nova 1-Alberts/T 5-0

Olaine-Daugavpils 1 0-3

Super Nova 1-Olaine 0-0

Daugavpils 1-Alberts/T 5-0



Согласно занятым местам в группе,команды разделились на группы,которые играли уже за места.



10-12 место



Auda-Dobele 3-1

Auda-Alberts/T 1-1

Dobele-Alberts/T 2-0



7-9 место



Daugavpils 2-Alberts/L 0-1

Daugavpils 2-Super Nova 1 0-2

Alberts/L-Super Nova 1 2-0



4-6 место



BFK Salaspils-Ventspils 1-3

BFK Salaspils-Olaine 4-0

Ventspils-Olaine 2-2



1-3 место



Baltika-Super Nova 2 0-1

Baltika-Daugavpils 1 1-2

Super Nova 2-Daugavpils 1 3-2



BFK Salaspils благодарит Salaspils Dome за оказаную поддержку.

25.08.2011
ELVA CUP 2003
25 августа команда 2003 г участвовала в международном турнире ELVA CUP в Эстонии. В турнире принимали участие 9 команд с Эстонии,Латвии и России.По положению за команду 2003 г могли играть 2 игрока 2002 г.В нашей подгруппе было 4 команды.

BFK Salaspils-FC Tiigrid 2-1

BFK Salaspils-FC Elva 1-0

BFK Salaspils-FC Harju 1 0-1

В подгруппе 3 команды набрали одинаковое количество очков и по разнице мячей мы заняли 2-е место в группе.

Далее играли четвертьфинал,который к сожалению нам неудалось преодолеть.

BFK Salaspils-FC Santos 0-1
14.08.2011
Финал Земгале 2000, 3-й тур Земгале 2004 г
В воскресение 2000 г в Каугури играл финал Земгале.

BFK Salaspils-JFC Jelgava 4-0

BFK Salaspils-JPFS Jurmala 0-2

BFK Salaspils-Tukums 0-1

По итогам игр мы заняли 3-е место и к сожалению несмогли выйти в финал Земгале,т.к выходят только два первых места.



В Елгаве прошел 3-й тур чемпионата Земгале по 2004 г

BFK Salaspils-JFC Jelgava 1 0-2

BFK Salaspils-Kengaroos 1-0

BFK Salaspils-Iecava 2-0

BFK Salaspils-JPFS Jurmala 1-0
10.08.2011
Чемпионт Земгале 2000

Сегодня прошел 3-й тур чемпионата Земгале по 2000 г.Мы сыграли 4 игры.

BFK Salaspils-Jurmala 1 0-0

BFK Salaspils-Dobele 2-0

BFK Salaspils-Jurmala 2 5-0

BFK Salaspils-SBSS 4-0

По итогам всех игр мы заняли 2-е место в группе и вышли в финал Земгале,который состоится в воскресение 14 августа в Каугури.В финале играют 4 коменды-BFK Salaspils,Jurmala 1,Tukums,Jelgava 1-игры пройдут по круговой схеме и первые два места выходят в финальную часть.

08.08.2011
Чемпионат Земгале по 2003 г и 2005 г
В выходные прошли чемпионаты Земгале по 2003 г и 2005 г.Сыграли мы неочень хорошо.

Результаты игр по 2003 г

BFK Salaspils-Tukums-1 0-6

BFK Salaspils-Olaine 3-1( E.Plinte-1, С.Момот-2 )



Результаты игр по 2005 г

BFK Salaspils-Tukums 0-2

BFK Salaspils-Olaine 0-3

BFK Salaspils-Jelgava-1 1-4( K.Aboltins-1 )
27.06.2011
Jonatan Cup(Венгрия)
Две коменды нашего клуба 2000 г и 2003 г участвовали в международном турнире Jonatan Cup г.Ньиредьхаза(Венгрия) с 23.06-26.06.Формат игры для 2003 г был 6 на 6, для 2000 г- 11 на 11.По 2003 г участвовало 12 команд,по 2000 г 7 команд.



2003 г



1.BFK Salaspils

2.FC Junior Kosice 1 (Словакия)

3.FC Interstar Sibiu(Румыния)

4.Mircea Eliade Bukarest(Румыния)

5.Hajdunanas(Венгрия)

6.Gorog FS(Венгрия)





2000



1.BFK Salaspils

2.FK Viitorul Zalau(Румыния)

3.Voshod Kiev(Украина)

4.Nyirbator(Венгрия)

5.FC Ohrid(Македония)

6.Nyirsuli Piros(Венгрия)

7.Nyirsuli Feher(Венгрия)



Расстояние до Ньиредьхазы мы проехали за 24 часа,разместились в одном из лучших общежитий этого города .Питание также было очень хорошим .



23.06(первый игровой день)



2000 -BFK Salaspils-Viitorul Zalau 0-4

2003-BFK Salaspils-Hajdunanas 1-4

BFK Salaspils-Gorog FS 1-2



24.06(второй игровой день)



2000-BFK Salaspils-Nyirbator 0-3

BFK Salaspils-Nyirsuli Feher 1-3

BFK Salaspils-FC Ohrid 0-2



2003-BFK Salaspils-Mircea Eliade Bukarest 1-1

BFK Salaspils-FC Interstar Sibiu 0-0

BFK Salaspils-FC Junior Kosice 1 1-4



25.06(третий игровой день)



2000-BFK Salaspils-Voshod Kiev 4-0

2003-BFK Salaspils-Vinnica(Ukr) 4-2

BFK Salaspils-FC Junior Kosice 2 4-0



После обеда мы посетили 2 экскурсии-в один из лучших зоопарков Европы-зоопарк Шошто и потом в купальню-парк развлечений с термальными источниками,горками,10-ю бассейнами,температурой от 35-45 град.



26.06(четвертый игровой день)



2000-BFK Salaspil-Nyirsuli Piros 0-3

BFK Salaspils-Mircea Eliade Bukarest 2-0



По итогам турнира 2003 г занял 7 место из 12 команд, 2000 г-5 место из 7 команд.

Клуб благодарит родителей,которые были с нами на протяжении всей поездки и очень помогали тренерам в организационных вопросах, а также клуб благодарит компанию ' ALPHA '
19.06.2011
футбольная неделя нашего клуба
Прошла футбольная неделя в клубе,на которой,каждый возраст играл чемпионат Земгале,товарищеские игры . В понедельник 2004 г играл в Елгаве 1-й тур чемпионата Земгале

BFK Salaspils-Olaine 0-0

BFK Salaspils-Jelgava 2 0-0

BFK Salaspils-Tukums 2 2-0





Во вторник в Саласпилсе прошел 2-й тур Земгале по 2000 г.

BFK Salaspils-SBSS 1-0

BFK Salaspils-Olaine 9-0

BFK Salaspils-FK Auda 3-0



В Олайне прошел 2-й тур по 2002 г,мы играем 2003 г по старшему возрасту

BFK Salaspils-Tukums 1 0-6

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1-4

BFK Salaspils-Dobele 1-1



В пятницу в Каугури прошла товарищеская игра BFK Salaspils 2000 - PFS Jurmala 1999 ,играли 2 тайма по 30 мин 11 на 11-счет 2-4.





В субботу в Саласпилсе прошел 2-й тур Земгале по 2003 г

BFK Salaspils-Iecava 3-1

BFK Salaspils-FC Salaspils 4-0

BFK Salaspils-Tukums 2 5-1



В воскресение в Елгаве прошел 1-й тур по 2005 г

BFK Salaspils-Tukums 2-2

BFK Salaspils-Jelgava 2 3-0

BFK Salaspils-FC Salaspils 1 6-0



С 15-20 июня 1997-98 г учaствует в Польше в международном турнире


13.06.2011
1-й летний лагерь нашего клуба
Прошел 1-й летний лагерь нашего клуба.Он проходил в Рое с 05.06-10.06.Спортивный лагерь проходили команды 2000 и 2003 г.Всего 24 игрока.Спортивный лагерь проходил при поддержке Саласпилской думы и родителей.С 05 июня команды тренировались по 3 тренировки в день-2 с мячами и одна беговая.В промежутке между тренировками дети по 3 часа в день проводили на море. После моря и обеда было одно нововведение-тихий час-ребята отдыхали,рисовали,читали,кто хотел-спал,

но они неимели права выходить из своих номеров определенное количество времени.Также в лагере провели несколько конкурсов для ребят-удары на дальность,удары на точность,конкурс пенальтистов,футбол по жребию.За каждый конкурс победители по 2000 и 2003 г получили призы.И главное-за каждую тренеровку,поведение в течении дня,уборка номеров-игроки получали текущие оценки.В итоге-2000 г-1-е место поделили А.Ашменский и В.Герасимов, по 2003 г-1-е место поделили Н.Донченко и H.Skujenieks.Следующий летний спртивный лагерь пройдет для в июле для 2004-2005 г.
19.05.2011
СТАЖИРОВКA
ДВА ТРЕНЕРА КЛУБА " BFK SALASPILS " ОЛЕГ И СЕРГЕЙ ПРОХОДИЛИ С 15.05-18.05 СТАЖИРОВКУ В АКАДЕМИИ ФК ЗЕНИТ(Санкт-Петербург).СТАЖИРОВКА НАЧАЛАСЬ С ПОСЕЩЕНИЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА 9-го ТУРА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ЗЕНИТ-РУБИН НА СТАДИОНЕ " ПЕТРОВСКИЙ ".ПОСЛЕ МЫ ОТПРАВИЛИСЬ НА БАЗУ АКАДЕМИИ .НАМ УДАЛОСЬ ЗА 4 ПРОВЕДЕННЫХ ТАМ ДНЯ ПРОСМОТРЕТЬ ТРЕНЕРОВКИ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП ОТ 2005 г- ДО 1993 г И ПООБЩАТЬСЯ С РУКОВОДСТВОМ АКАДЕМИИ И ТРЕНЕРАМИ,А ТАКЖЕ УВИДЕТЬ ИГРЫ НА КУБОК Санкт-Петербурга ПО 1997 г и ТУРНИР СРЕДИ ВСЕХ ФИЛИАЛОВ ФК ЗЕНИТ ПО 2000 г.

БАЗА АКАДЕМИИ ФК ЗЕНИТ(полное название АНО ДОД ДЮСШ ФК ЗЕНИТ) СОСТОИТ ИЗ 5 ИСКУСТВЕННЫХ ПОЛЕЙ,ОДНО ИЗ КОТОРЫХ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ТРЕНЕРОВОК МАЛЫШЕЙ,КРЫТОГО НАДУВНОГО МАНЕЖА ДЛЯ ТРЕНЕРОВОК В ПЛОХУЮ ПОГОДУ и СТРОЯЩЕГОСЯ НАТУРАЛЬНОГО ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ И АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗДАНИЯ,ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ СТОЛОВАЯ,РАЗДЕВАЛКА И КАБИНЕТЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АКАДЕМИИ.

ТРЕНЕРА,РАБОТАЮЩИЕ С КОМАНДАМИ,БЫВШИЕ ФУТБОЛИСТЫ,ЧЕМ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ИГРАЛ,ТЕМ ВЫШЕ ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ И ЗАРПЛАТНАЯ ВЕДОМОСТЬ(ПРАВДА МНОГИЕ ТРЕНЕРА РАБОТАЮТ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ).

РУКОВОДИТЕЛЬ АКАДЕМИИ, ГОЛЛАНДЕЦ, ХЕНК ван СТЕЕ.

ПРИ НАБОРЕ 2004 г ПРИШЛО 80 ДЕТЕЙ, ПРИ НАБОРЕ 2003 г ПРИШЛО 60 ДЕТЕЙ,ОТОБРАЛИ 26 ДЕТЕЙ,ОСТАЛЬНЫХ,КТО НЕПРОШЕЛ В 26,ОТПРАВЛЯЮТ ТРЕНЕРОВАТЬСЯ В ФИЛИАЛЫ,ПО ВСЕМУ Санкт-Петербургу ИХ 6 ФИЛИАЛОВ .КОМАНДА 2004 г И 2003 г РАЗДЕЛЕНА НА 2 СОСТАВА.ТРЕНЕРУЮТСЯ 1 И 2 СОСТАВЫ В РАЗНЫЕ ДНИ ПО 75 мин 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ.ПО ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ТРЕНЕРАМИ,ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СВОЕЙ ТРЕНЕРОВКИ,ОНИ,В КАЧЕСТВЕ АССИСТЕНТА ИДУТ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ТРЕНЕРАМ.С ВРАТАРЯМИ РАБОТАЮТ 2 ТРЕНЕРА-ОДИН ОТ 2003-1999 г ,ДРУГОЙ ОТ 1998-1993 г.

ВСЯ АКАДЕМИЯ И ТРЕНЕРА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НАД ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ-ПОДГОТОВИТЬ ИГРОКОВ ДЛЯ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ.
15.05.2011
1-й тур чемпионата Земгале
В Олайне прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2000 г.Мы сыграли 4 игры.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 0-1

BFK Salaspils-Olaine 9-0

BFK Salaspils-Dobele 5-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala-2 0-0

Команда FC Salaspils играет в нашей группе вне конкурса,т.к есть несколько игроков 1999 г,а команда FK Auda 1969 на 1-й тур неприехала.

Следующий тур состоится в Саласпилсе.
07.05.2011
1-й тур чемпионата Земгале
Прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2003 г в Тукумсе.Мы сыграли 4 игры.В первой игре против Олайне одна ошибка обернулась поражением,хотя мы атаковали и были моменты для взятия ворот.Вторую игру против Тукумс-2 мы выиграли,голы забивали Денил Линдекрона и Никита Донченко,3-ю игру против Тукумс-1 мы проиграли, все ребята старались,получилось несколько острых атак у нас,второй тайм сыграли лучше чем первый.В четвертой игре против Иецавы уже чувствовалась у ребят усталость,но ребята проявили характер и выйграли эту игру.Гол забил Emils Plinte.

BFK Salaspils-Olaine 0-1

BFK Salaspils-Tukums-2 2-0

BFK Salaspils-Tukums-1 0-3

BFK Salaspils-Iecava 1-0



В Олайне наша команда 1996 г сыграла очередную игру чемпионата Земгале



Olaine-BFK Salaspils 3-2
03.05.2011
Salaspils Lieldienu kauss
30 го апреля прошли последние турниры по 2004 и 2005 из серии Salaspils Lieldienu kauss 2011 при поддержке Саласпилской думы.Сначала играли турнир 2005 г,в котором играло 10 команд.Наши ребята уверенно сыграли все игры в группе и заняли 1-е место.



BFK Salaspils-JDFS Alberts-1 8-0

BFK Salaspils-Babite 3-0

BFK Salaspils-Olaine 2-0

BFK Salaspils-Infonet-2(Est) 3-0



Игра за 3-4 место



Super Nova-Olaine 1-0



Игра за 1-2 место



BFK Salaspils-Infonet-1(Est) 2-0



Лучший игрок нашей команды-Кришьянис Аболтиньш.



Сразу после завершения турнира по 2005 г,начался турнир по 2004 г, в котором участвовало 20 команд из Латвии,Эстонии и Литвы.

Наша команда играла хорошо,все ребята очень старались,но нехватило спортивного везения(в 2-х играх нам забивали за 5-10 секунд до окончания игры)



BFK Salaspils-Zaibas(Lit) 0-1

BFK Salaspils-Metta/Marupe 1-2

BFK Salaspils-Liepaja-2 0-1

BFK Salaspils-Super Nova 1-2



Игра за места



BFK Salaspils-1-BFK Salaspils-2 5-1



Лучшие игроки нашей комагды-Евгений Якута и Павел Ющенко





---Начался чемпионат Земгале у 1996 г и 1998 г..Первую игру 1996 г играли на выезде в Каугури.а 1998 г в Олайне



BFK Salaspils-Spartak 1-2 1996 г

BFK Salaspils-JFC Jelgava 0-2 1998 г
17.04.2011
В воскресение прошел очередной турнир
В воскресение прошел очередной турнир ,организованный нашим клубом, по 2003 г.Участвовало 8 команд,формат игры-8 на 8.В своей подгруппе мы сыграли хорошо,выйграв все 3 игры,забив 7 мячей и непропустив ниодного.

BFK Salaspils-Skonto 3-0

BFK Salaspils-Daugava 2-0

BFK Salaspils-Blazma(Rezekne) 2-0

Заняв 1-е место в группе,мы играли с Liepajas Metalurgs и с Zalgirietis(Литва)

В первой игре ,выигрывая 1-0,на последней секунде пропустили гол из-за собственной ошибки.

В игре с Zalgirietis мы создавали опасные моменты,но реализовать несмогли,а потом нехватило физ подгототовки.

BFK Salaspils-Liepajas Metalurgs 1-1

BFK Salaspils-Zalgirietis 0-2

Итоги турнира-

1.Liepajas Metalurgs

2.Zalgirietis

3.BFK Salaspils

4.Blazma

5.Daugava

6.Skonto

7.Baltika

8 LBF Daugava



В Валке проходил турнир по 1998 г-11 на 11.Мы играли обьединенной командой BFK Salaspils/Olaine

BFK Saalspils/Olaine-Elva(Эстония) 0-0

BFK Salaspils/Olaine-Tartu(Эстония) 0-0

BFK Salaspils/Olaine-RTU 2-0

BFK Salaspils/Olaine-Valka 2-0

BFK Salaspils/Olaine-Smiltene 0-2

По итогам турнира мы заняли 4-е место



30-го апреля пройдут последние из серии Salaspils Lieldienu Kauss по 2004 г и 2005 г
11.04.2011
Maisitaja kaus
Прошли еще одни футбольные выходные для нашего клуба.В турнирах участвовали 2000 г, 2003 г и 2005 г.

На стадионе Аркадиа проходил двухдневный турнир-Maisitaja kauss.Участвовало 8 команд.В первый игровой день 3 игры в группе-2 х 15 мин.

BFK Salaspils-Metta 5-1

BFK Salaspils-Limbazi 2-2

BFK Salaspils-RFS-1 1-2

В подгруппе мы заняли 3-е место,в последней игре в группе с RFS-1,мы старались добиться положительного результата,даже при ничьей,мы становились на 1-м месте,но к сожалению проиграли эту игру.

Во второй игровой день:

BFK Salaspils-Super Nova 6-0

BFK Salaspils-RFS-2 3-2

В итоге 5-е место на турнире.



В воскресение прошел международный турнир Salaspils Lieldienu kauss по 2002 г, организованный нашим клубом. В турнире участвовало 14 команд-10 из Латвии,4 из Литвы.Формат турнира- 8 на 8.Наш клуб на этом турнире был представлен в основном игроками 2003 г.

BFK Salaspils-Metta 0-1

BFK Salaspils-SFS-2 0-3

BFK Salaspils-JDFS Alberts 1 0-2

BFK Salaspils-Zalgiris(Lit) 0-2

BFK Salaspils-Futbololegionas(Lit) 0-2

BFK Salaspils-Liepaja 2 0-0

По итогам турнира мы заняли 13 место, а за 3-4 место играли

SFS-1-Zalgiris(Lit) 4-0

За 1-2 место играли

Liepaja 1-JDFS Alberts 1 4-0



В воскресение в Олайне прошел финал чемпионата Земгале по 2005 г.В финале играли 4 команды.

BFK Salaspils-Tukums 0-1

BFK Salaspils-Olaine 1-0

BFK Salaspils-Kauguri 3-0

По итогам мы заняли 1-е место в группе и стали чемпионами Земгале.Клуб благодарит всех детей и родителей 2005 г,тренера-Сергея Герасимова и помошника тренера Максима Харькина и поздравляет с хорошим результатом
03.04.2011
SALASPILS LIELDIENU KAUSS
Закончились 4 из 8 турниров серии SALASPILS LIELDIENU KAUSS.В пятницу играл 1998 г- 11 на 11.Участвовало 5 команд.К сожалению мы проиграли все игры,правда с минимальным счетом и заняли 5-е место.



BFK Salaspils-PFS Jurmala 0-1

BFK Salaspils-Babite 2 1-2

BFK Salaspils-Babite 1 0-1

BFK Salaspils-Infonet 1-3



В субботу прошел турнир по 1999 г и 2001 г.По 1999 г участвовало 6 команд



1.Dinamo

2.SFS

3.FA Saulaj

4.Zaibas

5.SBSS

6.JDFS Alberts



По 2001 г учачтвовало 5 команд.Мы участвовали командой 2002-2003 г



BFK Salaspils-Dobele 1-4

BFK Salaspils-Zalgiris 1-2

BFK Salaspils-Metta 0-0

BFK Salaspils-Pasvalis 2-6



По итогам турнира мы заняли 5-е место



В воскресение прошел очередной турнир по 2000 г.Участвовало 8 команд,которые были разделены на 2 группы по 4 команды.

BFK Salaspils-SFS 1-1

BFK Salaspils-Zalgiris 5-0

BFK Salaspils-Futbololegionas 5-0



Полуфинальные игры



BFK Salaspils-Smiltene 1-0

RFS-Futbololegionas 3-1



Финалы



за 3-4 место



Smiltene-Futbololegionas 3-1



За 1-2 место



BFK Salaspils-RFS 2-1



Мы заняли 1-е место в турнире.

Поздравляем наших ребят с хорошим результатом,и хотелось бы отметить наших болельщиц,однокласницы наших футболистов пришли на турнир с плакатами и поддерживали наших ребят на протяжении всего турнира
28.03.2011
Cобрание


В Елгаве прошло собрание руководителей клубов,входящих в Земгальскую Федерацию и играющие в чемпионате Земгале.Обсуждался летний юношеский чемпионат по всем возрастам.Было принято несколько решений-

1.Будет составлятся протокол на каждый тур.

2.Перед каждой игрой судья обязан будет проверять лицензии,а у 2004 и 2005 г вместо лицензии можно показать паспорт.

3.Обьединение возрастных групп U-16(1995) и U-15(1996) в один чемпионат,и U-14(1997) и U-13(1998) тоже в один чемпионат с двумя награждениями по каждому возрасту.



Наш клуб заявил команды по 1996 г, 1998 г, 2000 г, 2002 г, 2003 г, 2004 г, 2005 г.Итак :



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 1996 г



1.BFK Salaspils(1996)

2.FK Spartak (1996)

3.FK Dobele (1996)

4.FK Olaine ( 1996)

5.SS Saldus ( 1996)

6.FK Jelgava ( 1995)

7.JFC Jelgava (1995)



Первая игра-07 мая в 12.00 в Олайне. FK Olaine-BFK Salaspils



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 1998 г



1.BFK Salaspils/Olaine(1998)

2.PFS Jurmala (1998)

3.Saldus/Broceni (1998)

4.Ceriba-Kuldiga (1998)

5.Kauguri PBLC (1997)

6.PFS Jurmala (1997)

7.JFC Jelgava (1997)



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2000 г



А группа

1.BFK Salaspils

2.FK Olaine

3.FK Auda

4.PFS Jurmala-1

5.PFS Jurmala-2

6.JFC Dobele

7.Salaspils FC



B группа

1.JFC Jelgava-1

2.JFC Jelgava-2

3.FK Iecava

4.Ozolnieki

5.FK Tukums

6.Jelgavas BJSS

7.Kauguri PBLC



1-й тур- Олайне-14 мая

2-й тур-Саласпилс-14 июня

3-й тур-Каугури-10 августа



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2002 г



А группа

1.FK Iecava

2.FC Jurmala

3.FK Auda

4.JFC Jelgava-1

5.JFC Jelgava-2

6.Kengaroos



B группа

1.BFK Salaspils

2.FK Tukums-1

3.FK Tukums-2

4.FK Olaine

5.PFS Jurmala

6.JFC Dobele



1-й тур-Тукумс- 1 мая

2-й тур-Олайне-15 июня

3-й тур-Каугури- 4 июля



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2003 г



А группа



1.BFK Salaspils

2.FC Jurmala

3.FK Olaine

4.FK Iecava

5.Salaspils FC/SBSS

6.Tukums-1

7.Tukums-2



В группа



1.PFS Jurmala

2.FK Auda

3.Jelgava-1

4.Jelgava-2

5.Jelgava-3

6.Dobele

7.Kengaroos



1-й тур-Тукумс- 7 мая

2-й тур-Саласпилс-18 июня

3-й тур-Олайне- 7 августа



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2004 г



1.BFK Salaspils

2.PFS Jurmala

3.FC Jurmala-1

4.FC Jurmala-2

5.Kauguri PBLC

6.Olaine

7.Tukums-1

8.Tukums-2

9.Jelgava-1

10.Jelgava-2

11.Jelgava-3

12.Kengaroos



1-й тур-Елгава-12 июня

2-й тур-Елгава- 2 июля

3-й тур- -14 августа

4-й тур- -18 сентября



ЧЕМПИОНАТ ЗЕМГАЛЕ 2005 г



1.BFK Salaspils

2.PFS Jurmala

3.FC Jurmala

4.Salaspils FC-1

5.Salaspils FC-2

6.Olaine

7.Tukums

8.Jalgava-1

9.Jelgava-2

10.Jelgava-3



1-й тер-Елгава-19 июня

2-й тур-Елгава- 6 августа

3-й тур-Каугури-25 сентября
23.03.2011
Kurt Koenig Kauss
Наш 2000 г первыми открыли сезон турниров на поле- Kurt Koenig Kauss, проходил на стадионе Даугава,а организовывал турнир ФК Динамо.

12 команд были поделены на 4 группы по 3 команды.

BFK Salaspils-JDFS Alberts 2 3-0

BFK Salaspils-Skonto 1-2

В группе мы заняли 2-е место и играли стыковые игры за 5-8 место

BFK Salaspils-SFS 2001 1-0

BFK Salaspils-FK Jelgava 0-0(pen. 2-1)

В итоге мы заняли 5-е место.Лучшим игроком комагды стал Александр Ашменский
21.03.2011
Чемпионат Земгале по 2005 г
20 марта прошел второй тур чемпионата Земгале по 2005 г.Мы играли 3 игры.

BFK Salaspils-Olaine 5-0

BFK Salaspils-Jelgava 1 2-0

BFK Salaspils-Jelgava 2 3-0

По результатам игр в группе,мы заняли 1-е место и вышли в финал Земгале.
13.03.2011
Чемпионат Земгале в Тукумсе
Прошел последний тур чемпионата Земгале в Тукумсе по 2003 г.Мы играли двумя составами.

BFK Salaspils 1- FK Olaine 1 6-1

BFK Salaspils 1-FK Olaine 2 8-0

BFK Salaspils 1-Tukums 1 3-5

BFK Salaspils 2-Tukums 1 1-6

BFK Salaspils 2-Tukums 2 3-3

BFK Salaspils 2-Olaine 2 0-1



По итогам сыгранных игр в группе,первый состав занял 2-е место в группе и вышел в финал Земгале.
28.02.2011
Чемпионат Земгале
Снова прошли футбольные выходные .Было сыграно 2 тура чемпионата Земгале по 2000 г и 2003 г и турнир по 2005 г.

--2005 г---В субботу наши самые маленькие спортсмены играли турнир 4Team Cup по 2005 г.Все очень старались и показали себя настоящими бойцами.В турнире участвовало 12 команд.Мы заняли 2-е место в группе,и 4-е в итоге на турнире.

BFK Salaspils-FK Auda 2-0

BFK Salaspils-Super Nova/Kengarags 1-0

BFK Salaspils-FK Baltika 1-1

BFK Salaspils-Tartu(Est) 0-1

BFK Salaspils-Dinamo 3-1

1/2 finals

BFK Salaspils-Super Nova 0-1

par 3-4 vietu

BFK Salaspils-JDFS Alberts 0-1



Лучшими игроками команды стали Kaspars Plinte и Роман Михайленок,забивший все мячи в нашей команде.



---2000 г--Мы сыграли второй тур Земгале



BFK Salaspils-FK Olaine 3-2

BFK Salaspils- FK Tukums-2 1-2

BFK Salaspils-FK Tukums-1 0-1



--2003 г--Прошел второй тур Земгале по 2003 г в Олайне.мы играли двумя составами.



BFK Salaspils-1---FK Olaine-2 4-0

BFK Salaspils-1--FK Tukums-1 0-3

BFK Salaspils-1--BFK Salaspils-2 5-1

BFK Salaspils-1--FK Tukums-2 2-1



BFK Salaspils-2--FK Tukums-2 0-4

BFK Salaspils-2--FK Olaine-2 3-0

BFK Salaspils-2--BFK Salaspils-1 1-5

BFK Salaspils-2-FK Olaine-1 2-3
23.02.2011
СТАЖИРОВКА В ДЮСШ " СПАРТАК "(МОСКВА)
СТАЖИРОВКА В ДЮСШ " СПАРТАК "(МОСКВА)



Самая младшая возростная группа,тренерующаяся в Спартаке-2004 г.Эта группа тренеруется с сентября,главный тренер этой группы-Виктор Петрович Кечинов.

2004 г тренеруется в спорт зале на базе в Сокольниках.Зал размером 30 м х 15 м.Ворота нарисованы краской на стене.Помощником Виктора Петровича является главный тренер по 1994 г.При отборе в группу 2004 г пришло 40 детей,отобрали 24 ребенка. Тренера стали жаловаться-с каждым годом все меньше и меньше стало приходить детей на отбор.Раньше приходило по 200 детей и отбор проходил с 9.00-14.00..Все тренеровки на базе начинаются в 14.00-2004 г, 2003 г ,2002 г ,2001 г и только по рабочим дням.В 15.30-2000 г, 1999 г, 1998 г ,1997 г.. В 17.00- 1996 г, 1995 г, 1994 г. Тренеровки проходят 1.5 часа.С каждой группой работает 2 тренера,они делят команду на 2 части,каждая из которых выполняет свои упражнения,потом идет смена мест.Тренеровки в Спартаке бесплатные,ребенок при отборе должен предоставить справку о здоровье.Если игрок пропускает как минимум 2 тренеровки-он должен в обязательном порядке предоставить справку от врача. Команды 2004 г и 2003 г не играет игр вообще. 2002 г играет товарищеские игры,а 2001 г и старше уже играет чемпионат Москвы. Команды 2004 г, 2003 г, 2002 г тренеруются 3 раза в неделю, 2001 г, 2000 г, 1999 г уже добавляется 4-я тренеровка-акробатика и 5-й игровой день в выходной(суббота или воскресение).Команды с 1999 г и старше-по всем возрастам улетают на предсезонную подготовку в Турин на 7 дней-все за счет клуба.Некоторые дети из других городов живут в интернате.Таких 100 детей.Они учатся в спорт классах,питание 3 раза в день.Тренер слндит за тем как они питаются,если игрок несьел горячее,он может быть недопущен до тренеровки.Вечером,детей живущих в интернате выводят на прогулку,так называемый " сонник ". Прогулка длится 45 минут, в 23.00-отбой.Школа у интернатовцев начинается в 9.30. Тренера-мастера спорта СССР и все воспитаники Спартака или игравшие раньше за Спортак.

Мне удалось присутствовать на отборе игроков-отбор проходил по 2001 г, 2000 г, 1999 г.Често говоря я ожидал какогото ажиотажа,наплыва молодых футболистов.В итоге пришло по 2001 г-7 детей, 2000 г-7 детей ,1999 г-9 детей-все они правда пришли из других клубов.На мой взгляд некоторые наши мальчики поинтересней были бы.Отбор проводят тренера ,ответственные за данный возраст в Спартаке, и 5 независых тренеров наблюдают за процессом отбора.Ведется фото и видео сьемка.

С каждым ребенком Спартак подписывает договор-до 14 лет,сначала подписывает родитель,а потом мальчик,после 14 лет,сначала мальчик,потом родитеть,и обязательно должна быть подпись что у них нет своих агентов.

По переходам из клуба в клуб-по соглашению между клубами,в год можно забирать небольше 2-х игроков.Если мальчик решил закончить с футболом-то клуб отпускает его,если же он хочет перейти в другой клуб.то клуб модет выписать чек к оплате.В Латвии принято с 12 лет-1 минимальная зарплата(180 лат)-при переходе за сезон.Когда я сказал эти цифры-директор ДЮСШ рассмеялся,сказал что это несерьезно и представил свои цифры-в день на игрока,живущего в интернате клуб тратит 1300 руб( 21 лат),в месяц получатся-39000 р(630 лат),а в год почти 470000 руб( 7500 лат)-вот и думай-хочешь в другой клуб или нет.



P.S. На отборе разговорился с родителем мальчика из Локомотива,мальчик 2001 г,родитель считал что мальчику недавали развиваться,мальчик непопадал в основной состав.Не так давно из Локомотива был уволен один тренер,теперь этот тренер набрал группу из 8 детей из того же Локомотива,и он за 7000 руб в месяц с каждого,обязался подтянуть технику ребенка для попадания в основной состав.

Большое спасибо директору ДЮСШ,он меня приятно удивил,на протяжении всех дней,с 14.00-19.00-пока проходили в манеже тренеровки,он все 5 часов находился в манеже и наблюдал за тренеровочным процессом.Вот он профессианализм и отношение к любимиму делу.
20.02.2011
Последний тур чемпионата Земгале по 1996
20.02 прошел последний тур чемпионата Земгале по 1996 г.Мы должны были в этом туре играть 4 игры.

BFK Salaspils-Dobele 3-0

BFK Salaspils-FK Jelgava 3-1

BFK Salaspils-Spartak 5-1

BFK Salaspils-Jelgavas BJSS W-0

После двух побед,основная игра,в которой разыгрывалось 1-е место,была игра с Spartak(Kauguri).После 1-го тайма счет был 1-0,наши ребята очень ответственно подошли ко 2-му тайму и выйграли с довольно большим голевым преймуществом. 4-я игра уже невлияла на результат.Эта игра небыла сыграна,т.к команда уехала и нам была записана победа.Впервые мы стали чемпионом Земгале по 1996 г.Поздравляем тренера Сергея Герасимова.
13.02.2011
Последние туры в группах по 2002 и 1997 г.


На выходных прошли последние туры в группах по 2002 и 1997 г. По 2002 г мы сыграли 2 игры,третья команда неприехала и ей защитано было поражение.

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1 0-3

BFK Salaspils-PFS Jurmala 3 3-0

BFK Saalspisl-Iecava W-0

В итоге мы заняли в группе 3-е место,нам нехватило одного пункта,чтобы занять 2-е место.



По 1997 г в последнем туре мы играли 3 игры



BFK Salaspils-Olaine 1-2

BFK Saalspils-Tukums 2 0-3

BFK Salaspils-Tukums 1 0-1



В итоге мы заняли 4-е место в группе.
07.02.2011
Babite kauss
Прошли еще одни выходные под знаком футбола.В субботу 2004 г играл небольшой турнир-Babite kauss.

BFK Salaspils-Zaibas 2003 (Lit) 0-3

BFK Salaspils-Babite 2 2-1

BFK Salaspils-Babite 1 1-2

По результатам турнира мы заняли 3-е место

Лучший игрок-Дмитрий Свириденко



--В воскресение в Марупе прошел турнир 4Team Cup по 2000 г. В турнире участвовало 6 команд.

BFK Salaspils-SFS 0-2

BFK Salspils-Super Nova 2-1

BFK Salaspils-Sigulda 10-0

BFK Salaspils-Vangazi 5-0

BFK Salaspils-FC Tartu(Est) 1-0

По итогам турнира мы заняли 1-е место

Лучший игрок-Александр Ашменский



--В воскресение в Олайне прошел первый тур чемпионата Земгале по 2005 г.Мы сыграли 3 игры.

BFK Salaspils-FK Olaine 1-2

BFK Salaspils-FK Jelgava 2 4-0

BFK Salaspils-FK Jelgava 1 8-0
02.02.2011
Чемпионат Земгале
Прошел второй тур чемпионата Земгале по 1998 г.Мы сыграли 3 игры.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 1-1

BFK Salaspils-Tukums-2 0-3

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 2-0



Третий заключительный тур состоится 6 марта
24.01.2011
Турнир в ОСЦ
22 января прошел турнир в ОСЦ по 2000 г,организованный JDFS Alberts памяти Юрия Доценко.В турнире участвоваои 12 сильнейших команд с Латвии,Эстонии и Литвы.Команды были разбиты на 4 группы по 3 команды.К сожалению у нас по болезни несмогли участвовать 4 игрока основного состава,поэтому все игры мы играли эксперементальным составом,надо отдать должное ребятам,все старались и пытались показать самые лучшие футбольеые качества .

Игры в группе

BFK Salaspils-SFS 0-4

BFK Salaspils-Legion 0-2

Игры за места

BFK Salaspils-Dinamo 1-2

BFK Salaspils-Smiltene 2-3

По итогам турнира мы заняли 12 место
19.01.2011
Второй тур чемпионата Земгале по 2002 году.
15 января прошел второй тур чемпионата Земгале по 2002 году.



BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 1-1 (Doncenko-1)

BFK Salaspils-PFS Jurmala 3 2-0 (Doncenko-2)

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 0-0
10.01.2011
Чемпионат Земгале
09 января прошел второй тур чемпионата Земгале по 1997 г.В этом туре играли в основном ребята 1998 г.Мы сыграли 3 игры

BFK Salaspils-FK Tukums-1 1-1

BFK Salaspils-FK Tukums-2 1-1

BFK Salaspils-FK Dobele 4-4

3-й тур пройдет 13 февраля
03.01.2011
Чемпионат Земгале
03 января прошли в Тукумсе 1-й тур чемпионата Земгале по 2003 г,наш клуб заявил два состава.

BFK Salaspils 1-BFK Salaspils 2 5-1

BFK Salaspils 1-Olaine 1 5-3

BFK Salaspils 1-Tukums 2 1-3

BFK Salaspils 2-Tukums 2 0-5

BFK Salaspils 2-Olaine 1 1-0

Следующий тур пройдет 27 февраля в Олайне



И в Каугури прошел 3-й тур по 1999 г, где участвуют наши ребята 2000 г.



BFK Salaspils-Tukums 1 1-2

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 1-1

BFK Salaspils-Jurmala 1 0-1
30.12.2010
Детский Футбольный Клуб ,, Саласпилс ,,
Детский Футбольный Клуб ,, Саласпилс ,, поздравляет всех детей и родителей с новым 2011 годом.Пусть для Вас 2011 год будет щедрым,счастливым,чтобы сбылись все Ваши мечты.
27.12.2010
Чемпионат Земгале
В Олайне 26.12 прошел 1-й тер чемпионата Земгале по 2000 г.Мы сыграли 3 игры.Во всех играх у нас было большое игровое преймущество,было создано много голевых моментов,но подвело завешение,мяч летел то мимо ворот,то попадал во вратаря,то в штангу.

BFK Salaspils-Olaine 2-2

BFK Salaspils-Tukums 2 4-1

BFK Salaspils-Tukums 1 1-2



-27.12 в Олимпийском прошел наш Рождественский турнир по 1998 г.

Группа А



Babite 1-Pasvalis 1-2

Prekuli-Super Nova 1-3

Babite 1-Prekuli 4-0

Pasvalis-Super Nova 1-3

Babite 1-Super Nova 1-1

Pasvalis-Prekuli 0-2



группа В



Skonto 99-Panevezis 2-0

Salaspils/Olaine-Babite 2 0-2

Skonto 99-Salaspils/Olaine 1-0

Panevezis-Babite 2 2-1

Skonto 99-Babite 2 0-2

Panevezis-Salaspils/Olaine 3-0



игры за 5-8 место



Prekuli-Panevezis 0-5

Prekuli-Salaspils/Olaine 1-3

Pasvalis-Salaspils/Olaine 1-0

Pasvalis-Panevezis 0-0



игры за 1-4 место



Super Nova-Babite 2 2-0

Super Nova-Skonto 99 3-1

Babite 1-Babite 2 0-3

Babite 1-Skonto 99 1-3



1.Super Nova

2.FK Babite 2

3.Skonto 99

4.FK Babite 1

5.FA Panevezis

6.Pasvalis

7.Salaspils/Olaine

8.Prekuli
19.12.2010
Чемпионат Земгале
18 декабря в Лапмежциемсе прошел первый тур чемпионата Земгале по 2002 г. Наша команда участвовала 2003 г.Мы сыграли две игры: BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 0-3, BFK Salaspils-FK Iecava 3-2.(С.Момот-3).Следующий тур состоится 15 январ
13.12.2010
Ziemas Kauss
11-12 декабря в Озолниеках прошел международный турнир по 2003 г " Ziemas Kauss".В турнире участвовали 10 команд ,2 из них из Санкт-Петербурга.В первый и во второй игровые дни мы сыграли по 3 игры,получив хороший игровой опыт.В подгруппе мы сыграли:BFK Salaspils-Локомотив(Россия,Санкт-Петербург) 0-4(при равной игре,2-я смена допустила 4 ошибки,а 1-я несмогла реализовать свои голевые моменты),BFK Salaspils-SFS 3-6, BFK Salaspils-FK Jelgava -1 9-0, BFK Salaspils-RFS 3-0.

В подгруппе мы заняли 3-е место и играли стыковую игру с FK Jelgava-2 . BFK Salaspils-FK Jelgava-2 3-1. В игре за 5-е место мы проиграли FK Babite 0-2.
07.12.2010
Ziemas Kauss
4 декабря в Олимпийском Центре проходил турнир Ziemas Kauss по 2004 г. На результат сказалось отсутствие двух основных игроков.BFK Salaspils-Garkalne 4-0,

Dinamo/Jurmala-BFK Salaspils 0-0, Metta/Kekava-BFK Salaspils 3-1 ,BFK Salaspils-Skonto-Red 0-1.В подгруппе мы заняли 3-е место и играли стыковую игру с Ventspils. BFK Salaspils-Ventspils 0-1. В итоге мы заняли 6-е место.

После турнира по 2004 г,начался турнир по 2003 г.PFS Jurmala-BFK Salaspils 1-0, Skonto/Blu-BFK Salaspils 0-1, BFK Salaspils-JDFS Alberts 2-1, Dinamo-UVS-BFK Salaspils 1-0.В последней игре против Dinamo-UVS чтобы занять 1-е место надо было выигрывать и по турнирной сетке мы бы играли за 1-2 место в турнире.Всю игру мы атаковали,но удача отвернулась,дальний удар со штрафного и мяч залетел в наши ворота от рук вратаря,хотя летел мимо ворот.По итогам группы мы заняли 3-е место в группе и играли за 5-6 место с Dinamo/Ulbroka 0-0( пен. 2-0)



4 декабря в Энгуре прошел 1-й тур по 1997 г.

BFK Salaspils-FK Dobele 6-0

BFK Salaspils-Engure 5-1

BFK Salaspils-FK Olaine 4-5
29.11.2010
Macron Cup
27.11 прошел турнир Macron Cup по 2005 г.В турнире играли 12 команд.Наши самые младшие футболисты играли свой 1-й турнир и их дебют удался.

В подгруппе мы сыграли вничью с Super Nova/Sigulda 0-0,выйграли у Super Nova 2 4-0, Super Nova/Kengarags 2-0, у FK Babite 3-0 и проиграли FK Baltika 2-3.

В своей группе мы заняли 2-е место и играли полуфинал с Super Nova-1. К сожалению при равной игре мы пропустили досадный гол и проиграли 0-1.

И игре за 3-е место мы встретились опять с FK Baltika и победили 2-0.Мы благодарим родителей за хорошую поддержку.





Zemgales Cempionats-1 turs-Kauguri-1999 dz.g



BFK Salaspils-2000-Kauguri PBLC 1-5

BFK Salaspils-2000-FK Tukums-1 1-6

BFK Salaspils-2000-PFS Jurmala-1 0-3



2-js turs-12.12-Kauguri
21.11.2010
SALASPILS SILTUMS KAUSS-2003 dz.g
SALASPILS SILTUMS KAUSS-2003 dz.g



A

BFK Salaspils-1

BLAZMA(Rezekne)

JDFS Alberts

BFK Salaspils-2



BFK Salaspils-1-BFK Salaspils-2 1-0

BFK Salaspils-1-BLAZMA 4-0

BFK Salaspils-1-JDFS Alberts 0-1

BLAZMA-JDFS Alberts 0-1

BLAZMA-BFK Salaspils-2 1-0



B



SFS

FK Baltika

Fariona FK

Zaibas(Lit)



SFS-FK Baltika 0-0

SFS-Fariona FK 1-2

SFS-Zaibas 3-1

FK Baltika-Fariona FK 0-0

FK Baltika-Zaibas 3-1

Fariona FK-Zaibas 2-4



C



Skonto

RFS

PFS Jurmala

FK Babite



Skonto-RFS 1-1

Skonto-PFS Jurmala 0-1

Skonto-FK Babite 1-4

RFS-PFS Jurmala 1-2

RFS-FK Babite 1-2

PFS Jurmala-FK Babite 2-1



10-12.vieta



BFK Salaspils-2-Zaibas 1-2

BFK Salaspils-2-Skonto 1-2

Skonto-Zaibas 0-2



7-9.vieta



BLAZMA-SFS 1-3

BLAZMA-RFS 0-1

SFS-RFS 2-1



4-6.vieta



BFK Salaspils-1-Fariona FK 1-1

BFK Salaspils-FK Babite 2-0

FK Babite-Fariona FK 1-0



1-3.vieta



JDFS Alberts-FK Baltika 1-5

JDFS Alberts-PFS Jurmala 0-3

PFS Jurmala-FK Baltika 3-2





--ZEMGALES CEMPIONATS-1996 dz.g

(ZALE, 1 turs,Olaine)



BFK Salaspils-FK Dobele 7-2

BFK Salaspils-FK Spartak 3-2

BFK Salaspils-FK Olaine 6-4
20.11.2010
Salaspils Siltums Kauss
20.11 в Олимпийском Спорт Центре прошел турнир Salaspils Siltums Kauss по 2004 и 2000 г.р.

По 2004 г участвовало 12 команд,которые были разделены на 3 группы по 4 команды.По 2000 г играло 6 команд по круговой системе.По 2004 г от нашего клуба играло 2 состава,причем во стором составе играли почти все игроки 2005 г,а по 2000 г играла от нашего клуба обьединенная команда BFK Salaspils/Olaine.

Результаты игр 2004

A

BFK Salaspils

Infonet

Fk Babite

Skonto-2



BFK Salaspils-INFONET 1-1

BFK Salaspils-FK Babite 1-0

BFK Salaspils-Skonto-2 0-0

INFONET-FK Babite 0-0

INFONET-Skonto-2 3-1

FK Babite-Skonto-2 0-2



B

FK Baltika

Skonto-1

Fariona FK

FK Olaine



FK Baltika-Skonto-1 0-1

FK Baltika-Fariona FK 5-1

FK Baltika-FK Olaine 0-0

Skonto-1-Fariona FK 3-0

Skonto-1-FK Olaine 0-1

Fariona FK-FK Olaine 1-3



C



SFS

JDFS Alberts

PFS Jurmala

BFK Salaspils-2



SFS-JDFS Alberts 0-2

SFS-PFS Jurmala 0-3

SFS-BFK Salaspils-2 2-1

JDFS Alberts-Jurmala 1-2

JDFS Alberts-Salaspils 2 3-0

PFS Jurmala-Salaspils-2 3-0



ИГРЫ ЗА МЕСТА



за 10-12 место



FK Babite-Fariona FK 1-1

FK Babite-Salaspils 2 1-0

Fariona FK-Salaspils 2 4-1



за 7-9 место



Skonto-2-FK Baltika 0-4

Skonto-2-SFS 0-2

FK Baltika-SFS 4-1



за 4-6 место



Salaspils-1-Skonto-1 0-0

Salaspils-1-Alberts 0-0

Skonto-1-Alberts 1-0



1-3 место



INFONET-Olaine 2-0

INFONET-PFS Jurmala 1-1

Olaine-PFS Jurmala 1-0





2000 г.р.

BFK Salaspils/Olaine

JDFS Alberts

FK Auda

FA Saulaj

SKONTO

DINAMO



BFK Salaspils/Olaine-JDFS Alberts 0-1

FK Auda-FA Saulaj 1-4

SKONTO-DINAMO 0-0

BFK Salaspils/Olaine-Dinamo 0-1

JDFS Alberts-FK Auda 0-3

SKONTO-FA Saulaj 0-2

BFK Salaspils/Olaine-FK Auda 3-1

JDFS Alberts-Skonto 0-1

FA Saulaj-Dinamo 3-0

FK Auda-Skonto 1-1

JDFS Alberts-Dinamo 2-1

BFK Salaspils/Olaine-FA Saulaj 0-0

FK Auda-Dinamo 1-2

BFK Salaspils/Olaine-Skonto 2-0

JDFS Alberts-FA Saulaj 1-1







Чемпионом по 2000 г стал FA Saulaj, 3 команды набрали по 7 очков,но по личным встречам 2-е место занял JDFS Alberts,3-е место-DINAMO.Мы заняли 4-е место.5-е-Сконто,6-е-FK Auda
14.11.2010
MACRON CUP 2010
MACRON CUP 2010( 2003 dz.g)



BFK Salaspils-Super Nova 1 1-1

BFK Salaspils-Daugavpils 2 3-0

BFK Salaspils-FK Baltika 1-1

BFK Salaspils-FK Babite 2-2

BFK Salaspils-Marupe 1 4-1



Mes sanema 2.vieta gruppa



1/2 finala



BFK Salaspils-SK Kengaroos 2-1





Finals



BFK Salaspils-FK Babite 0-1



1.FK Babite

2.BFK Salaspils

3.SK Kengaroos

4.Super Nova 2
09.11.2010
" Ворота Дружбы"
С 04 ноября по 06 ноября команда 2000 г участвовала в международном турнире " Ворота Дружбы" в России в г.Москва.

Турнир проходил в крытом манеже ФК Динамо(Москва).В турнире принимали участие 6 команд,9 на 9 с положением вне игры,игровое время 2 тайма по 15 мин.В первый игровой день у нас была одна игра с неочень сильным соперником



BFK Salaspils-MKM(Москва) 6-0( Герасимов-3,Визулис-1,Абухов-1,Канькис-1).



На следующий день нам предстояли игры с более сильнымм соперниками



BFK Salaspils-ДЮСШ-80(Москва) 1-1(Куликов-1)

BFK Salaspils-Строгино(Москва) 1-0(Герасимов-1)



В третий игровой день также нам противостояли хорошие техничные команды



BFK Salaspils-Воробьевы Горы(Москва) 3-1(Герасимов-1,Кронис-1,Берневич-1)



В последней игре с хозяевами Динамо(Москва) нам нужно было непроиграть эту игру(так сложилась турнирная таблица).

Уже на 3-й минуте Динамо повела в счете,но под конец 1-го тайма нам удалось сравнять счет.В итоге так и осталось



BFK Salaspils-Динамо(Москва) 1-1(Берневич-1)



Места распределились



1.BFK Salaspils

2.Воробьевы Горы

3.Динамо

4.ДЮСШ-80

5.Строгино

6.МКМ

В Церемонии награждения принимали участие Сергей Шавло(Чемпион СССР-1979 г,Обладатель Кубка СССР-1986 г,Чемпион Австрии-1988 г,Бронзовый призер Олимпиады-1980 в составе СССР),Владимир Бесчастны(Участник чемпионата мира 1994 г,2002 г,чемпионата Европы 1996 г,сыграл за сборную России 71 матч,4-х кратный мемпион России,Обладатель Кубка Содружества-1993 г),Алексей Прудников(Вратарь,Заслуженный мастер спорта СССР,2-х кратный чемпион СССР,обдадатель Кубка СССР,победитель молодежного чемпионата Европы 1980,Олимпийский чемпион 1988 г),Омари Тетрадзе(чемпион России 1995 г,обладатель Кубка Греции 2000/2001 г,чемпион Европы 1988 г,серебряный призер чемпионата России 1994 г,1998 г,бронзовый призер чемпионата России 1992 г,1993 г,2004 г).

Наша команда была награждена памятными дипломами,кубком,медалями и памятными майками.

Лучшим вратарем турнира по 2000 г был признан наш вратарь Райво Вайводс

Лучшим игроком турнира по 2000 г был также признан игрок нашей команды Валерий Герасимов
09.11.2010
"Draudzības Vartas"
No 04.novembra līdz 06.novembrim 2000.g. komanda piedalījās "Draudzības Vartas" starptautiskā turnīrā" " Krievijā,Maskavā.

Turnīrs pagāja FK Dinamo(Maskava) segtajā jātuvē.Turnīrā piedalījās 6 komandas, 9 pret 9 situēts ārpus spēles, spēļu laiks 2 puslaiki pa 15 min. Pirmā spēļu dienā mums bija viena spēle ar ne īpaši spēcīgu sāncensi

BFK Salaspils - MKM(Maskava) 6-0( Gerasimovs-3, Vizulis-1, Abuhovs-1, Kaņkis-1).

Nākamajā dienā mums jaspeleja ar stiprakiem sāncenšiem



BFK Salaspils -ДЮСШ-80(Maskava) 1-1(Kuļikovs-1)

BFK Salaspils -Strogino(Maskava) 1-0(Gerasimovs-1)

Trešajā spēļu dienā tāpat mums stāvēja pretī labas tehniskas komandas.



BFK Salaspils -Vorobjovi Gori(Maskava) 3-1(Gerasimovs-1, Kronis-1, Bernevičs-1)

Pēdējā spēlē ar Dinamo(Maskava) saimniekiem mums bija vajadzīgs nezaudet šo spēli(tā radās turnīru tabula).

Jau Dinamo 3.minūtē uzvarēja skaitā, bet 1.puslaika beigās mums izdevās salīdzināt skaitu.Vēlāk tā arī palika.



BFK Salaspils -Dinamo(Maskava) 1-1(Bernevičs-1)

Vietas izkārtojās:



1.BFK Salaspils

2.Vorobjvi Gori

3.Dinamo

4.ДЮСШ-80

5.Strogino

6.МКМ

Apgalvošanas cerimonijā piedalījās Sergejs Savlo(PSRS čempions-1979.gada, PSRS Kausa Īpašnieks-1986.gada, Austrijas Čempions-1988.gada, Kaparbrūnais godalgotais Olimpiādes-1980 PSRS sastāvā)

, Vladimirs Besčastni(1994.gada pasaules čempionāta dalībnieks, 2002.gada, 1996.gada Eiropas čempionāta, nospēlēja par Krievijas izlasi 71 maču, 4-kātrējs cempions Krievijā, Sadraudzības Kausa Īpašnieks-1993 g), Aleksejs Prudņikovs(Vārtsargs, PSRS sporta Nopelniem bagātais meistars, 2-kārtējs PSRS čempions, kausa ipasnieks PSRS ,

jaunatņu Eiropas čempionāta uzvarētājs 1980,Olimpisks cempions 1988 g),

Omari Tetradze(1995.gada Krievijas čempions, 2000/2001.gada Grieķijas Kausa īpašnieks, 1988.gada Eiropas čempions, sudrabotais godalgotais 1994.gada Krievijas čempionātā, 1998.gada, kaparbrūnais godalgotais 1992.gada Krievijas čempionāta, 1993.gada, 2004 g).

Mūsu komanda tika godalgota ar piemiņas diplomiem, kausu, medaļām un piemiņas sporta krekliņiem.

Ar labāko turnīra vārtsargu lidz 2000 g. tika atzīts mūsējais vārtsargs Raivo Vaivods.

Ar labāko turnīra spēlētāju lidz 2000 g. tika tāpat atzīts mūsējas komandas

spēlētājs Valērijs Gerasimovs.


31.10.2010
BTS RUDENS KAUSS по 1999 г.
Прошел турнир BTS RUDENS KAUSS по 1999 г.Участвовало в турнире 8 команд,Наша команда играла в турнире 2000 г.

А группа



1.FARIONA FK

2.PREILI

3.MARUPE

4.RIOLA



B группа



1.FK Babite

2.Dinamo

3.Zaibas(Lit)

4.BFK Salaspils-2000 г



1.Fariona FK-Riola 0-0

2.FK Babite-BFK Salaspils 0-0

3.Fariona FK-Marupe 1-0

4.FK Babite-Zaibas 0-0

5.Fariona FK-Preili 0-4

6.FK Babite-Dinamo 1-0

7.Marupe-Preili 1-3

8.Dinamo-Zaibas 1-0

9.Preili-Riola 1-0

10.Dinamo-Salaspils 2-0

11.Marupe-Riola 0-0

12.Zaibas-Salaspils 3-0



игры за места



13.Riola-Zaibas 3-0

14.Preili-Dinamo 0-3

15.Riola-Salaspils 1-2

16.Preili-Babite 0-1

17.Marupe-Salaspils 2-1

18.Fariona FK-Babite 1-2

19.Marupe-Zaibas 0-0

20.Fariona FK-Dinamo 1-2



1.FK Babite

2.Dinamo

3.Preili

4.Fariona FK

5.Marupe

6.Riola

7.Zaibas

8.BFK Salaspils
30.10.2010
BTS RUDENS KAUSS-1 и BTS RUDENS KAUSS
29.10 наш клуб провел 2 турнира по 1998 г-BTS RUDENS KAUSS-1 и BTS RUDENS KAUSS-2.Первый турнир проходил в Саласпилсе,и в турнире участвовало 8 команд с Латвии,Эстонии и Литвы, и второй турнир-он проходил параллельно первому в межапарке на стадионе сконтовской базы-в нем участвовали 4 латвийские команды.

Всего 12 команд.Этот день порадовал настоящей футбольной погодой.

Турнир BTS RUDENS KAUSS-1( 1998 г).Саласпилс.

А группа



1.FK BABITE

2.FA SAULAJ(Lit)

3.PFS Jurmala

4.Super Nova



B группа



1.BJSS Daugavpils

2.Riola

3.FA Panevezis(Lit)

4.Infonet(Est)



1.FK Babite-Super Nova 1-0

2.FA Saulaj-PFS Jurmala 2-0

3.Daugavpils-Infonet 1-2

4.Riola-Panevezis 2-1

5.FK Babite-FA Saulaj 4-2

6.Super Nova-PFS Jurmala 2-0

7.Daugavpils-Riola 2-0

8.Panevezis-Infonet 0-2

9.FK Babite-PFS Jurmala 1-0

10.FA Saulaj-Super Nova 0-1

11.Daugavpils-Panevezis 3-0

12.Riola-Infonet 0-2



игры за места



за 7-8 место

PFS Jurmala-Panevezis 3-0



за 5-6 место

FA Saulaj-Riola 1-0



за 3-4 место

Daugavpils-Super Nova 1-1(пен 10-9)



pf 1-2 место

FK Babite-Infonet 1-0



1.FK Babite

2.Infonet(Est)

3.Daugavpils

4.Super Nova

5.FA Saulaj

6.Riola

7.PFS Jurmala

8.Panevezis





Турнир BTS RUDENS KAUSS-2(1998 г).Межапарк.





1.BFK Salaspils

2.Skonto-2

3.SFS-2

4.Kauguri PBLC



BFK Salaspils-Skonto-2 0-0

Kauguri PBLC-SFS -2 0-1

BFK Salaspils-SFS-2 2-1

Skonto-2-Kauguri PBLC 4-0

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 2-0

Skonto-2-SFS-2 1-1



1.BFK Salaspils

2.Skonto-2

3.SFS-2

4.Kauguri PBLC
26.10.2010
BTS RUDENS KAUSS(2002 dz.g.)
BTS RUDENS KAUSS(2002 dz.g.)



A grupa

1.BFK Salaspils

2.Fariona FK

3.SFS

4.Zaibas(Lit)



B grupa

1.Super Nova

2.FK Babite

3.PFS Jurmala

4.FA Saulaj(Lit)



1.BFK Salaspils-Zaibas 0-0

2.BFK Salaspils-Fariona FK 0-0

3.BFK Salaspils-SFS 0-3

4.Fariona FK-Zaibas 1-0

5.Fariona FK-SFS 0-1

6.SFS-Zaibas 1-1



1.Super Nova-PFS Jurmala 1-0

2.Super Nova-FK Babite 2-0

3.Super Nova-FA Saulaj 3-0

4.FK Babite-PFS Jurmala 0-3

5.FK Babite-FA Saulaj 2-0

6.PFS Jurmala-FA Sauljaj 4-0



Speles par 5-8 vietu

BFK Salaspils-FA Saulaj 0-1

BFK Salaspils-FK Babite 0-4

FA Saulaj-Zaibas 1-1

Zaibas-FK Babite 3-0



speles par 1-4 vietu

Super Nova-Fariona FK 0-1

Super Nova-SFS 3-1

Fariona FK-PFS Jurmala 0-4

PFS Jurmala-SFS 2-1



1.Super Nova

2.PFS Jurmala

3.SFS

4.Fariona FK

5.Zaibas

6.FK Babite

7.FA Saulaj

8.BFK Salaspils
25.10.2010
BTS RUDENS KAUSS-2003 dz.g
BTS RUDENS KAUSS-2003 dz.g



A grupa



1.BFK Salaspils

2.PFS Jurmala

3.Zaibas(Lit)

4.Daugavpils-2



B grupa

1.Daugavpils-1

2.Marupe

3.FK Babite

4.FK Dobele



A

1.BFK Salaspils-PFS Jurmala 1-0

2.Zaibas-Daugavpils-2 0-1

3.BFK Salaspils-Zaibas 4-0

4.PFS Jurmala-Daugavpils-2 0-0

5.BFK Salaspils-Daugavpils-2 0-0

6.PFS Jurmala-Zaibas 3-0



B



1.Marupe-Daugavpils-1 0-0

2.FK Babite-FK Dobele 4-0

3.Daugavpils-1-FK Babite 3-0

4.Marupe-Dobele 2-1

5.FK Daugavpils-1-FK Dobele 3-0

6.FK Babite-Marupe 0-0



par 5-8 vietu



7.PFS Jurmala-FK Babite 3-1

8.Zaibas-FK Dobele 1-2

9.PFS Jurmala-FK Dobele 0-2

10.Zaibas-FK Babite 4-0



par 1-4 vietu



7.BFK Salaspils-Daugavpils-1 0-1

8.Daugavpis-2-Marupe 0-1

9.BFK Salaspils-Marupe 0-0

10.Daugavpils-1-Daugavpils-2 3-1



1.Daugavpils-1

2.Marupe

3.BFK Salaspils

4.Daugavpils-2

5.FK Babite

6.PFS Jurmala

7.FK Dobele

8.Zaibas
28.09.2010
Jurmalas Domes Kauss
-25 сентября команда 1998 г участвовала в турнире Jurmalas Domes Kauss.В турнире участвовало 4 команды.

BFK Salaspils-Kauguri-PBLC 3-2

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 1-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1 3-0

Мы заняли 1-е место и были награждены кубком,медалями и бесплатным посещением Livu Akvaparks.

-26 сентября команда 2003 г участвовала в турнире Liepajas Dzintarins 2010.

Участвовало 8 команд,которые были разделены на 2 группы по 4 команды.

BFK Salaspils-FS Metta(Kekava) 2-1

BFK Salaspils-Liepaja 1 0-1

BFK Salaspils-Liepaja 2 4-1

В группе мы заняли 2-е место и вышли в полуфинал.

BFK Salaspils-FS Metta(Riga) 1-2

В матче за 3-е место мы настолько были уверены в своей победе,что недооценили соперника,хотя сама игра была очень напрязенной и собственные ошибки непозволили выиграть этот матч.

BFK Salaspils-Liepaja 2004 3-4

Приз лучшего игрока команды получил Никита Донченко
20.09.2010
Kaizer kauss по 1999 г.
18.09прошел турнир Kaizer kauss по 1999 г.Наша команда играла 2000 г.

BFK Salaspils-Riola 0-0

BFK Salaspils-kadenjai(Lit) 1-1(Куликов-1)

BFK Salaspils-Skonto-71 vsk 1-0(Куликов-1)

BFK Salaspils-Dinamo 0-3

Заняв 3-е место в группе,мы играли за 5-6 место с ОSC OGRE

BFK Salaspils-OSC Ogre 1-4(Герасимов-1)



-18.09 команда 1996 г играла последнюю игру в чемпионате Земгале.Турнирная ситуация сложилась так,что нам необходима была только победа,а соперников устраивала и ничья.В драматичной игре,сначала ведя в счете,потом проигрывая,мы нашли усилия за 3 мин до окончания игры сравнять счет,а в добавленное судьей время забили победный гол.В итоге занимаем 2-е место.
13.09.2010
Kaizer Kauss
-12.09 команда 2003 г играла в турнире Kaizer Kauss,участвовало 20 команд,которые были разделены на 5 групп по 4 команды.

BFK Salaspils-Skonto-2 0-1

BFK Salaspils-FS Metta 1-0(А.Якута-1)

BFK Salaspils-Riola 1-1(А.Куликов-1)

В группе мы заняли 2-е место.

BFK Salaspils-Dinamo 1-0(В.Клементьев-1)

BFK Salaspils-JDFS Alberts 0-1

BFK Salaspils-FS Metta/marupe 1-0(Р.Воробьев-1)

По итогам турнира мы заняли 10 место.В каждой из 6 игр мы создавали множество голевых моментов,владели инициативой.

Лучший игрок команды Алексей Якута

-Прошли 2 игры чемпионата Земгале по 1996 г.

BFK Salaspils-FK Broceni 1-0

BFK Salaspils-FK Olaine 10-1
30.08.2010
Чемпионат Земгале по 1998 г.
30.08 прошел финал чемпионата Земгале по 1998 г.В финале играли 4 команды-BFK Salaspils,FK Jelgava,FK Tukums,FK Kauguri-PBLC.К сожалению все игры мы проиграли с минимальным счетом.

BFK Salaspis-FK Kauguri-PBLC 0-1

BFK Salaspils-FK Tukums 0-1

BFK Salaspils-FK Jelgava 0-1

и заняли 4 место в Земгале.
25.08.2010
ELVA CUP
24.08 команда 2003 г участвовала в международном турнире в Эстонии,ELVA CUP.Приниkали участие 12 команд из

Эстонии,Латвии и России.В своей подгруппе мы сыграли 5 игр.

BFK Salaspils-FK Super Nova 2 2-0(Plinte-1,Н.Донченко-1)

BFK Salaspils-JK Merkuur Juunior 0-0

BFK Salaspils-ДФК Парус(Россия) 1-1(А.Куликов-1)

BFK Salaspils-FC Helios 0-0

BFK Salaspils-FC Narva 2-2(Г.Булыгин-2)

Мы заняли 3-е место в подгруппе и вышли в четвертьфинал.

BFK Salaspils-FK Baltika 1-1(Н.Донченко-1)пен. 1-3

после матча команды пробивали по 3 пенальти,к сожалению по пенальти мы проиграли.
23.08.2010
3-й тур чемпионата Земгале по 2003 г.
20.08 прошел 3-й тур чемпионата Земгале по 2003 г.Мы играли 2 игры и в случае победы в первой игре-мы могли расчитывать на 2-е или 3-е место.Игра получилась очень напряженной,равной.У нас были хорошие голевые моменты,но к сожалению одна досадная ошибка защитника и проигрыш 0-1

BFK Salaspils-SK Kengaroos 0-1

BFK Salaspils-FK Jelgava-2 2-3

В летнем чемпионате Земгале мы заняли 4-е место.
17.08.2010
Чемпионат Земгале
17.08 прошел финал чемпионата Земгале по 2000 г.В финале играли 4 команды-BFK Salaspils,FK Jelgava,PFS Jurmala-1,FK Tukums 1.Игры проходили 2 тайма по 15 мин.К сожалению наши ребята несмогли достойно сыграть,помешало плохое отношение к собственным обязаностям,безразличие и несерьезное отношение при подготовке к финалу(за исключением нескольких ребят).Особенно обидно было этим ребятам,выполняя двойную работу на поле и неполучая поддержки со стороны своих партнеров,в итоге мы заняли последнее 4 место.

BFK Salaspils-FK Jelgava 0-1

BFK Salaspils-FK Tukums 0-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1 1-3
16.08.2010
Gate MS Cup
-Команда 1998 г участвовала в турнире Gate MS Cup.В турнире участвовало 10 команд.

BFK Salaspils-Jekabpils BJSS 1-0

BFK Salaspils-FK Priekuli 1-0

BFK Salaspils-JFC Skonto 1-2

BFK Salaspils-RFS 2-1

В группе мы заняли 2-е место.В полуфинале играли с JDFS Alberts

BFK Salaspils-JDFS Alberts 1-1(пен 1-2)

Игра за 3-е место

BFK Salaspils=JFC Skonto 2 0-0(пен 3-2)

Лучший игрок команды Никита Шако



-15.08 прошел 2-й тур по 2004 г.

Мы сыграли 2 игры

BFK Salaspils-FK Jelgava 2 3-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 0-3
12.08.2010
3-й тур чемпионата Земгале
-07.08. команда 2000 г играла последний 3-й тур чемпионата Земгале.

BFK Salaspils-SBSS 3-0

BFK Salaspils-FK Tukums 1-1

BFK Salaspils-Kauguri-PBLC 5-0

Мы заняли 1-е место в группе и вышли в финал Земгале,который состоится в

Каугури 17 августа.В финале будут играть 4 команды-BFK Salaspils,FK Tukums,

PFS Jurmala-1,FK Jelgava-1.Команды,которые займут 1-е и 2-е места-выходят в финал Латвии,

который пройдет с 4.09-06.09 в Лиепае.



-11.08 на нашем стадионе прошла игра чемпионата Земгале по 1996 г.За 10 мин до окончания

матча счет был еще 1-1.И за эти 10 мин было забито еще 5 голов.Окончательный счет 2-5.

BFK Salaspils-FK Jelgava 2-5
09.08.2010
HSM CUP 2010
07.08. команда 2003 г участвовала в международном турнире HSM CUP 2010(г.Таллин,Эстония).В турнире участвовало 12 команд,команды были разделены на 2 группы по 6 команд.

BFK Salaspils-FC Elva 2-1

BFK Salaspils-JK Krestsatik 1-0

BFK Salaspils-FC Paide 6-2

BFK Salaspils-Kohila Pusivus 5-0

BFK Salaspils-JK Tallinna Kalev 2-1

Последняя игра в группе была с хозяивами турнира JK Tallinna Kalev.В этой игре определось первое место в группе,

игра получилась очень напряженная,мы смогли ее выиграть благодаря слаженным действиям в обороне и индивидуальным

действиям Никиты Донченко.Заняв 1-е место в группе,мы вышли в полуфинал на FC Puuma

BFK Salaspils-FC Puuma 2-0

Не без труда выиграв полуфинал(соперник попался достойный и имел все шансы сравнять счет),мы вышли в финал.

В финале нам нехватило "физики",соперник нас переиграл во всем,хотя нам удалось организовать пару хороших атак.

BFK Salaspils-FK Baltika 0-2

На этом турнире мы заняли 2-е место.Спасибо родителям,поддержавшие нас во время игр.

Приз лучшего игрока команды получил Никита Донченко
03.08.2010
Чемпионат Земгале по 2000
02.08. прошел 2-й круг чемпионата Земгале по 2000 г.мы сыграли 3 игры.Тяжелее пришлось в первой игре,проигрывая 0-1,у нас неполучалось практически ничего,и только за счет индивидуальных действий мы смогли забить 2 гола.

BFK Salaspils-Kauguri-PBLC 2-1

BFK Salaspils-Olaine 8-0

BFK Salaspils-Jelgavas RSC 6-0

3-й тур пройдет в Олайне 10 августа



03.08 прошел 2-й тур по 2003 г.мы играли 3 игры,сыграли с переменным успехом.

BFK Salaspils-Olaine 7-1(А.Kуликов-2,H.Skujenieks-2,Н.Донченко-1,Д.Линдекрона-1,С.Момот-1)

BFK Salaspils-JFC Jelgava-1 0-0

BFK Salaspils-FK Tukums-1 1-5(Н.Донченко-1)

3-й тур пройдет 20.08 в Каугури
09.07.2010
Fragaria Cup 2010
С 02.07 по 07.07 две команды нашего клуба 2003 г и 2000 г участвовали в международном турнире Fragaria Cup 2010(Словакия,г.Прешов).Команда 2003 г играла по 2002 г,по этому возрасту участвовало 14 команд,которые были распределены на 2 группы по 7 команд.Для наших малышей это был первый выезд так далеко,для них эта поездка стала настоящим праздником и он удался.Команда прибавляла от игры к игре,все дети очень старались.



BFK Salaspils-FC Minsk 2(Белорусия) 0-3

BFK Salaapils-CSFC Electrica 1869 Timisora(Румыния) 0-0

BFK Salaspils-ACS Tampa Brasov blue(Румыния) 0-2

BFK Salaspils-DYUSSH Meteor Balashiha(Россия) 1-7(Куликов)

BFK Salaspils-FAMT Presov(Словакия) 0-0

BFK Salaspils-FS Uzgorod(Украина) 0-3

стыковая игра

BFK Salaspils-ACS Tampa Brasov(Румыния) 0-3

По итогам турнира мы заняли 12 место.



В группе у 2000 г было 42 команды,которые были также распределени по подгруппам.

В нашей группе было 8 команд



BFK Salaspils-Vidzgiris Alytus(Литва) 0-2

BFK Salaspils-SCM Brasov(Румыния) 6-0

BFK Salaspils-CSM Ploiesti(Румыния) 2-0

BFK Salaspils-Don Bosco Gasmonta Team"Manila(Филлипины) 4-0

BFK Salaspils-1.FC Tatran Presov (Словакия) 4-1

BFK Salaspils-HFC Hummene(Cловакия) 1-1

BFK Salaspils-DUSSH Viktoria Kolomna(Россия) 2-2



По итогам группы мы заняли 2-е место и вышли в 1/4 финала



BFK Salaspils-FK Cana(Словакия) 0-4



По результатам мы заняли 6 место в турнире



Дети посетили городской бассейн и один из красивейших городов Словакии-Кошице.

Клуб BFK Salaspils благодарит Salaspils Siltums и компанию Nordeka Serviss.

Особо хочется поблагодарить всех родителей,которые были с нами все эти дни и оказывали помощь тренерам.

(см.фотогалерея)
30.06.2010
3-й тур по 1999 г
28.06 в Каугури состоялся 3-й тур по 1999 г(мы участвуем 2000 г),играли 2 игры с FK Olaine.

BFK Salaspils-FK Olaine 2-2

BFK Salaspils-FK Olaine 2-0

В группе мы набрали одинаковое количество очков с PFS Jurmala-1,между собой сыграли 1-0 и 0-1 и только по разнице забитых и пропущеных мячей второе место в группе заняла PFS Jurmala-1.
28.06.2010
Футбольный лагерь


С 20.06 по 27.06 в Рое прошел ежегодный футбольный лагерь,организованный клубом BFK Salaspils,при финансовой помощи

Саласпилской думы и родителей.В спортивном лагере проходили сборы 24 юных футболиста-2003 г и 2000 г.р.

Прекрасная погода на протяжении всего лагеря позволила проводить весь запланированний комплекс тренеровочных занятий

и сочетать его с активным отдыхом на море.24 футболиста "боролись" за звание лучшего спортсмена лагеря.

Среди 2000 г им стал Ник Абухов и Александр Ашменский,среди 2003 г-Hugo Skujenieks и Никита Донченко,получившие наибольшее количество баллов.Проводились конкурсы-удары на дальность-в них победили Куликовы-по 2000 г-Владислав Куликов,по 2003 г-Артем Куликов,в конкурсе-удары на точность-лучшим стал-Алексей Берневич.Сразу же в этот день команда 2003 г играла 2-й тур по 2002 г.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 0-3(первый тайм 0-0)

BFK Salaspils-Kalnciema Lideris 0-1(первый тайм 0-0)

BFK Salaspils-FK Olaine 1-2(первый тайм 0-2)

BFK Salaspils-PFS Jurmala-2 0-1(первый тайм 0-0)



27.06 наша младшая команда 2004 г проводила 1-й тур чемпионата Земгале.Мы сыграли 3 игры.

BFK Salaspils-FK Olaine 0-1

BFK Salaspils-Kalnciema Lideris 1-3

BFK Salaspils-PFS Jurmala-2 10-0
18.06.2010
1-й тур по 2003 г.
Сегодня в Тукумсе прошел 1-й тур по 2003 г.Мы сыграли 3 игры.

BFK Salaspils-Kalnciema Lideris 0-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 3-1

BFK Salaspils-FK Tukums 2 5-2

Следующий тур пройдет 3 августа в Олайне.
14.06.2010
1-й тур 8 x 8
09.06. команда 2003 г играла 1-й тур 8 x 8 по 2002 г.Мы сыграли 4 игры.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 0-4

BFK Salaspils-PFS Jurmala-2 3-0

BFK Salaspils-FK Olaine 0-2

BFK Salaspils-Kalnciema Lideris 0-1

2-й тур состоится 27.06 в Олайне.



--12.06 команда 1996 г играла на выезде с комагдой FK Saldus и выиграла 2-0



--Сегодня прошел последний 3-й тур по 1998 г.Мы выиграли все 3 игры и заняли 1-е место в группе и вышли в финал

Земгале,который состоится в Тукумсе 26.08.В финал выходят 4 команды- 2 с нашей группы:мы и Kauguri PBLC и 2 с другой группы. 4 команды сыграют друг с другом( 3 игры),команды,занявшие 1-е и 2-е место,завоевывают право играть

в финале Латвии.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 2-1

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 2-0

BFK Salaspils-FK Olaine 2-0
08.06.2010
Чемпионат Земгале
Прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 2000 г.Мы сыграли 4 игры.

BFK Salaspils-FK Olaine 3-0

BFK Salaspils-Jelgavas SC 7-0

BFK Salaspils-SBSS 8-1

BFK Salaspils-FK Tukums 0-0

2-й тур пройдет 2 августа в Олайне
06.06.2010
VOLVO CUP
Сегодня котанда 2003 г участвовала в турнире VOLVO CUP в Озолниеках.

Мы заняли 7-е место,хотя наверное могли и постараться занять повыше,но сказалось отсутствие 3-х игроков основного

состава.

Игры в группе:

BFK Salaspils-FS Metta(Kekava) 3-0

BFK Salaspils-SFS 0-2

Мы заняли 2-е место в подгруппе и играли следующие игры уже в новой группе:

BFK Salaspils-FK Tukums 1-4

BFK Salaspils-Super Nova 2 0-1

По итонам игр мы заняли 4-е место в группе и играли за 7-8 место с Super Nova -1

BFK Salaspils-Super Nova 1 0-0(пен,2-0)

Лечший игрок-ВСЕВОЛОД КОЛЯДА
03.06.2010
Чемпионат Земгале
Сегодня прошла очередная игра чемпионата Земгале по 1996 г.Играли против JFC Jelgava.Первый тайм 0-0.

Во втором тайме за 10 первых минут пропустили 3 гола!Окончательный счет в матче 2-4.

BFK Salaspils-JFC Jelgava 2-4
31.05.2010
2-й круг чемпионата Зеигале
Сегодня прошел 2-й круг чемпионата Зеигале по 1999 г,который проходил в Олайне.Мы сыграли 3 игры.

BFK Salaspils-PFS Jurmala-1 1-0(Г.Ануфриев)

BFK Salaspils-Kauguri PBLC 0-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala-2 5-0(А.Берневич-2,В.Куликов-1,Н.Абухов-1,Г.Ануфриев-1)

В 3-м решающем круге,который пройдет в Каугури 28.06 мы сыграем 2 игры и обе с FK Olaine
23.05.2010
Команда 1996 г
12.05 и 19.05 наша команда 1996 г играла 2 игры на выезде против FK Broceni и JFC Dobele.В первой игре счет 1-1,на последних минутах был назначен пенальти в ворота FK Broceni,но несмогли забить,а во второй игре ведя в счете 2-0,несмогли удержать победу и проиграли 2-3.

--15.05 Прошел 2-й тур по 1998 г.Мы сыграли 3 игры:

BFK Salaspils-FS Jurmala 2 3-0

BFK Salaspils-Olaine 3-1

BFK Salaspis-Jelgavas BJSS 3-0

Последний тур по 1998 г состоится 13.06 в Олайне.

--16.05 наша команда 2004 г участвовала впервые на поле в турнире.Мы сыграли 5 игр,получив хороший игровой опыт.

BFK Salaspils-Super Nova 1 0-3

BFK Salaspils-BJFK 71.vsk 2 3-0

BFK Salaspils-Metta(Marupe) 0-3

BFK Salaspils-Riola 1 0-2

BFK Salaspils-Riola 2 1-0

Лучший игрок нашей команды-Федор Титов

--22.05 прошел турнир по 2003 г Jurmalas Kauss.В турнире участвовало 7 команд.Мы впервые играли 8 x 8.

На этом турнире мы заняли 6-е место,хотя могли "поднятся" гораздо выше,если б не досадное порадение от Liepaja 2

BFK Salaspils-PFS Jurmala 0-0

BFK Salaspils-Tukums 2000 0-1

BFK Salaspils-Liepaja 2 0-1

BFK Salaspils-Liepaja 1 1-0

BFK Salaspils-SK Kengaroos 0-0

BFK Salaspils-BJFK 71.vsk 0-1
08.05.2010
1-й тур чемпионата Земгале
Сегодня прошел 1-й тур чемпионата Земгале по 1999 г в Каугури.В этом чемпионате мы участвуем 2000 г.

BFK Salaspils-Kauguri-PBLC 0-0

BFK Salaspils-PFS Jurmala 1 0-1

BFK Salaspils-PFS Jurmala 2 1-0(Aлен Силиньш)

2-й тур пройдет 30 мая в Олайне
11.11.2009
Турнир Ворота Дружбы
С 06.11.09-08.11.09 наша команда 2000г.р. участвовала в 6ом традиционном турнире - Ворота Дружбы, на приз 10-летия клуба МКМ в городе Москва, при поддержке Московской Федерации Футбола. Турнир проходил в манеже Динамо, специально приглашенные почетные гости турнира - ветераны ФК Спартак и сборной СССР. Великолепная организация турнира, игры с хорошими соперниками, экскурсия - оставили очень хорошее впечатление. В нашей группе было 6 команд, игра - 2тайма по 15 минут.


























BFK SALASPILS - MKM 10-0
BFK SALASPILS - Держава (Обнинск) 0-2
BFK SALASPILS - СК Воробьёвы Горы 1-0
BFK SALASPILS - Спартак (Строгино) 2-0
BFK SALASPILS - Дюсш-80 1-1



По результатам игр мы заняли 2е место. Лучшим игроком турнира признан игрок нашей команды - Эдгар Кронис.

Клуб BFK SALASPILS благодарит фирму Salaspils Siltums оказавшей финансовую помощь для организации поездки, а также родителей которые были с нами на протяжении всего турнира.